ШобВам_КакНам• 11 июня в 12:33
Что вы думаете про людей, показательно трезвых?
У низ раньше были проблемы с алко, но теперь они всем говорят как вредно употреблять алкоголь.
ШобВам_КакНам
• 11 июня в 12:56
Ответ дляПрикуси Язика
я вас не пытаюсь оскорбить. Просто очень странно, что вы не понимаете, когда человек прямо озвучивает, что он не хочет быть на алкогольном празднике, вас чего это тригерит, да люди которые отказываются от этой привычки должны сменить окружение и не посещать праздники с алкоголем, иначе никак. Рассказы скорее всего пошли после того как его настойчиво тянут туда куда ему нельзя. навряд ли он вас догонял со своими рассказами после законченного разговора, что он не прийдет. Если таки догонял, то да это не адекватно
Почти все праздники с алкоголем, будь то рабочие мероприятия или семейные праздники.
Да, мне вполне логично неприятно, когда человек отказывается прийти на мое день рождение, к примеру.
Прикуси Язика• 11 июня в 13:00
Ответ дляШобВам_КакНам
его здоровье и будущее ему явно дороже вашей днюхи. И это совершенно нормально. Не может человек который имеет какую то стадию зависимости и твердо решил отказаться ,посещать такие праздники. А то что вам не приятно, ну это же ваши проблемы, так?
ШобВам_КакНам
• 11 июня в 13:01
Ответ дляПрикуси Язика
Мой др будущему и здоровью не угрожает.
А человек пытается свой косяк спихнуть и экстраполировать на других, снимая с себя ответственность за свои выборы.
Пік Антна• 11 июня в 13:04
Не люблю алкашин, алкотні традиції, і взагалі вважаю алкоголь и сигарети речами, зайвими як такі в житті людини.
Прикуси Язика• 11 июня в 13:05
Ответ дляШобВам_КакНам
Мой др будущему и здоровью не угрожает.
он исправляет свои косяки, делая свой выбор, не быть в поле видимости употребляющих алкоголь. И если бы этот человек вам был дорог как друг, а не просто как собутыльник и массовка в жизни, вы бы это поняли, поддержали, и провели свои алко праздники без него, а с ним общались бы за чаем. но такое общение видимо вам не интересно. О чем тут говорить. У него сменится окружение, со временем появятся друзья а не собутыльники
Дівчина заглядєніє• 11 июня в 13:06
Все ярые зожники, трезвенники и блюстители морали - бывшие алкоголики и импотенты.
Пік Антна• 11 июня в 13:06
Ответ дляШобВам_КакНам
Я не ходжу до свекра на др. Бо почнеться алкотно-потворна поведінка, коли усі вимушені усміхатися, типу це мило. Чому я маю йти туди, де мені буде огидно і некомфортно?
пьЯНА• 11 июня в 13:08
Ответ дляМадамОхмури
Мне в целом не важна причина, если человек начинает поучать по вопросам питания, жизни, алкоголя, я либо устраняю его из своей жизни, либо умею ответить так, что вопрос закрывается. А когда ’я не пью’ подаётся как достижение какое-то, мне это смешно
Мне смешно когда в ФБ начинают появляться посты, как барышня не пьет уже 3-6-9 мес. Рассказывает как ей это удалось, и какая она молодец.
И приходит куча комментаторов и хвалят ее.
Если я вообще не пью никогда - типа и повода пост сделать нет :)) и никто меня не похвалит :)))
Ответ дляШобВам_КакНам
На празднике есть алко.
Человек отказывается приходить из-за этого вообще или заводит рассказ про вред алкоголя, про то, что он сколько-то дней не пил, и так далее.
Критикует да наличие алко дома
Это его личное дело. Не хочет- не идет. Его туда никто не тянет, не заставляет идти. Поучительства так-же пусть оставит за собой, т.к. это личное дело каждого
ШобВам_КакНам
• 11 июня в 13:09
Ответ дляПрикуси Язика
Это в обе стороны работает, не считаете?)
То есть человек спокойно может не считать важным мои праздники, критиковать то, что к нему не имеет отношения, а понимающей стороной надо быть только мне?
Какие-то двойные стандарты
ШобВам_КакНам
• 11 июня в 13:10
Ответ дляпьЯНА
Я тоже могу несколько раз в год выпить, без уведомления общественности
Нічна ненажера• 11 июня в 13:12
Ответ дляШобВам_КакНам
В том, что нет смысла проецировать свои проблемы на других
Алкоголь - это вредно. При чем здесь проблемы проецировать?) Или у вас другая исследовательская база? Поделитесь, многие любители выпить очень обрадуются.
пьЯНА• 11 июня в 13:12
Ответ дляШобВам_КакНам
Несколько раз в год не равно «вообще не пью».
Прикуси Язика• 11 июня в 13:12
Ответ дляШобВам_КакНам
Какие-то двойные стандарты
третий раз повторюсь, если у человека есть проблемы с алкоголем, и он решил бросить, он не может быть на алкогольном празднике, так понятно? физически не может иначе сорвется. Раз второй, и через несколько лет жизнь по звезде. Ну очевидно этого вы своему ´´другу´´ и желаете. Знаете как в ведре с крабами, если один вздумал выбраться, остальные тащат вниз
ШобВам_КакНам
• 11 июня в 13:13
Ответ дляпьЯНА
Практически. Просто не делаю из этого показуху)
ШобВам_КакНам
• 11 июня в 13:14
Ответ дляНічна ненажера
Вы можете при желании сами найти.
И речь шла про зависимость.
ШобВам_КакНам
• 11 июня в 13:15
Ответ дляПрикуси Язика
Опять переврали как вас удобнее)
Ок, пусть будет так.
пьЯНА• 11 июня в 13:17
Ответ дляШобВам_КакНам
Какую показуху?
Я как раз наоборот вижу показуху от тех, кто пил. А теперь завязал и Молодец.
А если я никогда не пила - и «завязывать» не с чем. (Я еще и курить даже никогда не пробовала. До 38 годочков дожила)
Птица Говоруша• 11 июня в 13:28
Ответ дляШобВам_КакНам
вы эгоистичны, и судя по ответам, не обладаете эмпатией и пониманием.
вам не приятно, а для человека смертельно опасно!!!
Когда человек бросает пить, во всех программах, врачи и психологи советуют полностью сменить окружение, если это окружение не понимает и не готово поддержать его в его стремлении завязать с алкоголем!
возможно позже, когда человек выйдет психологически из этого ужаса и тяги к спиртному, он сможет спокойно относиться к ’гулянкам’ с алкоголем. Его это уже не будет волновать.
Вы написали, что можете не пить, а есть люди, которые не могут!! Это болезнь. Вы обижаетесь, что больной человек, старается избежать обострения своей болезни и снова впасть в зависимость!
ШобВам_КакНам
• 11 июня в 13:33
Ответ дляПтица Говоруша
Да, давайте ещё больше интернет диагностики))
Птица Говоруша• 11 июня в 13:38
Ответ дляШобВам_КакНам
ой, увы, это не инет диагностика, к сожалению. Папа пил, запойно, страшно, до больниц, капельниц, до попадания в вытрезвитель....
дома алкоголя не было вообще, даже баночку со спиртом нельзя было держать
какие тут нафиг ДР с алкоголем, для него это могло закончится больницей, при чем от одной рюмки или бокала вина.
ШобВам_КакНам
• 11 июня в 13:40
Ответ дляПтица Говоруша
Опять проекции