П´яна вишня• 11 июня в 13:49
Что ответили бы? "А у нас что, лучше?"
В разговоре про оккупированные территории, что там нет воды, цены высокие и т.д Т.е человек поддерживает то что может жить спокойно в оккупации?
дама_из_декрета• 11 июня в 14:17
Ответ дляФляшунька
Мы все ждуны нормальной жизни, туда многие впо вернулись, так как Украине их материально не поддержали, лишила многих выплат, жильё дорого снимать. Сейчас в тг выложили видео, рф уже вошла в село, идут бои на соседней улице, а люди картошку сажают, муж с женой, и ещё причина, многие остаются в оккупации, прячутся мужчины, так как выехать смогут только до блокпоста.
У кого, які цінності. Не зможу жити в окупації, рожи ці дивитись,то кошмар. Чоловіки, будуть воювати все одно, але на боці кацапів.
Ответ дляП´яна вишня
Никаких пайков не дают, медицины там нет, один врач на весь город. Моя мама к окулисту уже второй месяц попасть не может. т.к нет врачей, а приезжает один врач раз в неделю на несколько часов. А свекр ходит с воспалением легких 3 недели, т.к один ренген на весь Донецк.
А в 12 году Донецк проводил Евро 2012, зарплаты были не хуже чем в Киеве. Вот и разница
П´яна вишня
• 11 июня в 14:18
Ответ дляМядуза аля моргонер
Что? Какой один рентген на весь Донецк?
Понятно, тема заказная, удаляюсь
П.с вся родня в Донецке
Понятно, тема заказная, удаляюсь
П.с вся родня в Донецке
Наверное вы в другом Донецке. И у вас никто не болеет.
Пекельнi Борошна• 11 июня в 14:18
Ответ дляП´яна вишня
Да
Ппц, сочувствую. Моя в Мелитополе. Капаем на мозги, что надо выезжать.
Мядуза аля моргонер• 11 июня в 14:19
Ответ дляП´яна вишня
Да чуть не в каждой больнице и травме рентген, мама после падения год назад лежачая, вы думаете я не в курсе?
Фляшунька• 11 июня в 14:20
Ответ дляП´яна вишня
Пенсионеры получают пайки продуктовые, у меня в Донецке дальний родственник живёт, он бывший афганец, вторая тоже пенсионерка, живёт под Мариуполем в селе, сделали операцию в Мариуполе на глазах бесплатно. Это то что я знаю 100%. В Донецке вода по графику, каждый день дают.
Ответ дляФляшунька
Моя сестра недавно ездила в Енакиево, говорит ужас-ужас, хотя она ватница
П´яна вишня
• 11 июня в 14:26
Ответ дляМядуза аля моргонер
Наверное мой свекр от безделия мучался(
П´яна вишня
• 11 июня в 14:27
Ответ дляФляшунька
На глазах делают бесплатно, приезжают из уфы врачи, это я знаю. Это единственное что бесплатно и не от города а они сами по своей инициативе.
Стервочка• 11 июня в 14:28
Ответ дляБрюлик в стразах
я бы не стала спорить, зато у них хотя бы жилье свое, а не бомжами остались
Мы остались, мое жилье в Мангуше оккупировали кадыровцы.
Смайлик• 11 июня в 14:28
Ответ дляЛупаю цю скелю
Удалено администрацией...
То у вас подгорает)
Не перекладывайте своё состояние на других. Это очень дешёвая и примитивная манипуляция.
Фляшунька• 11 июня в 14:28
Ответ дляВсміхайлик
Главная зависть, это то, что мужчины там могут жить спокойно, и никто их не бомбит каждую ночь. Не могут с этим смириться. Должны страдать, как и все, а не ’брать курячий паспорт’, и жить спокойно дальше. Короче сами придумали себе врагов.
Та да, убивает вешанье ярлыков на людей, ждуны и тд и тп А те что заграницей, мужики украинцы здоровые, ганяют с флагом по митингам, у вышиванках, как их назвать? Идите Родину защищайте, Украина вас ждёт, так нет. Или другие, 6 млн ухылянтов засели по домам, кто они? Получается те же ждуны, сепаратисты? Что-то мне непонятно эта ситуация.
Аноним НаВсеГда• 11 июня в 14:29
Ответ дляП´яна вишня
Просто так зашел разговор , у меня там родители, я знаю что там и как живется. У человека нет там никого и нет понятия вообще.
Так спросите, почему он до сих пор здесь, а не там?
Всміхайлик• 11 июня в 14:30
Ответ дляП´яна вишня
А с чего вы взяли что мужчины там спокойно живут? В моём городе ловили и сразу кидали на войну, У коллег пост за постом то сын то муж то брат погибли. (герои росии) Если не знаете ситуации то лучше не пишите такого что там они спокойно живут. Вот это вот понятие, что если вы взяли курячий паспорт то будете жить спокойно очень обманчив, не зная что там писать легко, то что вы пишите.
Хорош брехать. Тут полно людей у которых есть родственники и знакомые в оккупации, с которыми поддерживается связь.
П´яна вишня
• 11 июня в 14:31
Ответ дляВсміхайлик
От куда они?
Всміхайлик• 11 июня в 14:32
Ответ дляП´яна вишня
От куда они?
Может вам ещё точные адреса дать?
Энергодар, Луганск, Мелитополь, Крым.
П´яна вишня
• 11 июня в 14:32
Ответ дляНаодинцi
Я не хочу ни быть голословной, ни просто злорадствовать, а просто для представления что там да как смотрите Дениса Казанского, он там часто освящает проблемы Донбасса без отсебятины, а вполне объективно
да, вы правы, он всё показывает и рассказывает но ватникам не понять.
П´яна вишня
• 11 июня в 14:34
Ответ дляВсміхайлик
Может вам ещё точные адреса дать?
Энергодар, Луганск, Мелитополь, Крым.
А мои Донецк, Макеевка
Шукаю стакан• 11 июня в 14:35
Я с Бердянска, правда уехала из города еще в 2021 году, но там осталось много знакомых. Сейчас уже все живут хорошо. Да, сначала в Бердянске многие злились. На Россию — за то, что пришла. На Украину — за то, что не пришла. Помню, как стыдились брать российские паспорта. А потом... привыкли. Человек ко всему привыкает. Они просто стали жить.
⠀
Кто-то родил детей, кто-то вышел замуж, кто-то открыл бизнес. Не потому что «всё приняли», а потому что жить хочется.
⠀
И я их не осуждаю.
⠀
И я их не осуждаю.
Чеширская кошечка• 11 июня в 14:36
У нас у підвалах укриття, в окупації у підвалах катівні. Як життя там може бути кращим?
Работать надо• 11 июня в 14:36
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я подобное только тут читаю.
Ловили в первые месяцы 22го, сейчас основной поток это контракт и часть по повескам с нужной военной специальностью. Квартиры у людей спокойно стоят и многие годами не платят
Вранье. Отбирают квартиры. И чтобы переоформить, надо быть гражданином раши. А чтобы туда попасть, пройти фильтрацию. А ее многие просто не проходят. Без всяких причин.
Читаю тему и поражаюсь тем, кто нахваливает жизнь в оккупации. В Донецке и Луганске у людей имущество отбирали еще с 2015 года. И любители раши это прекрасно знают. Просто их не коснулось, потому что возможно отбирать нечего, да и похер на тех ,у кого было. Зато рассказывают, как к ним плохо относятся в других регионах.
Там полная разруха во всем. Воды нет даже там где военных действий не было. Просто все обветшало и люди сидят без воды, потому что раше по барабану что там будет.
Но народ упорно продолжает сочинять легенды о прекрасной жизни в оккупации.
Какая то тупость беспросветная.
Фляшунька• 11 июня в 14:37
Ответ дляП´яна вишня
Были случаи в 22 -23 году, сейчас не ловят уже, у них другая политика видимо, рф подняла выплаты, и они очень большие, поэтому желающих хватает. С Рубежного сын с отцом спокойно выезжают, Крыма, Мелитополя.
миссДавеча• 11 июня в 14:37
Ответ длядама_из_декрета
Вони чоловіків випускають на європи, хто не хоче воювати, той виїжджає. І да не для того вони їх випускають, щоб вони потім на стороні нато воювали, не для того...
На паровозе• 11 июня в 14:39
Ответ длямиссДавеча
А для чого?
миссДавеча• 11 июня в 14:40
Ответ дляНа паровозе
А для чого?
Щоб люди жили своє життя. Чи ви думаєте, рашка їх зараз випускає, щоб вони потім проти неї воювали?
Работать надо• 11 июня в 14:41
Ответ длямиссДавеча
И я о они живя свою жизнь, не могут взять и против рашки начать воевать?
П´яна вишня
• 11 июня в 14:41
Ответ дляТектологиня 80lv
Я б відповіла: ’У нас стало набагато гірше’.
Я приехала с оккупации в 21 году, это небо и земля, по сравнению как мы жили в Донецке и как стали жить выехавши в Украину, но опять пришла рашка освобождать и я виню только рашку. Вы там не жили вы не знаете как это и что там происходило.
На паровозе• 11 июня в 14:41
Ответ длямиссДавеча
Тобто на ваш погляд, рф на ЕС не нападе? Як раз сьогодні читала, що хтось там з німців знову казав, мовляв, буде напад на НАТО