pupsi4ek• Изменено 12 июня в 18:11
Боинг 787 Air India упал в Aхмадабаде сразу после взлета, на борту 242 человека
Направлялся в лондонский Гатвик.
Видхи Чаудхари, старший офицер полиции, сказала, что выживший сидел на месте 11А. Среди людей в больнице может быть больше выживших, добавила она. В больницах находится более 50 раненых.
Выживший, 40-летний Рамеш Вишвашкумар, дал интервью индийским СМИ.
«Через тридцать секунд после взлета раздался громкий шум, а затем самолет рухнул», — рассказал он изданию Hindustan Times, которое опубликовало в Интернете посадочный талон на место 11A на это имя.
«Все произошло так быстро», — рассказал он газете, лежа на больничной койке.
«Когда я поднялся, вокруг меня были тела. Я испугался. Я встал и побежал. Вокруг меня были обломки самолета», — сказал он. «Кто-то схватил меня, посадил в машину скорой помощи и отвез в больницу».
Он сказал, что его брат Аджай сидел в другом ряду в самолете.
«Он путешествовал со мной, и я больше не могу его найти. Пожалуйста, помогите мне найти его», — сказал он.
HelterSkelter29• 12 июня в 18:24
Ответ дляAbrado
От тобі й найбеспечніший вид транспорту
Наоборот самолёты самый опасный транспорт
Ответ дляHelterSkelter29
За даними IATA, у 2024 році було виконано понад 40 млн комерційних рейсів, з них 7 фатальних інцидентів і 244 загиблих, що дає аварійність 1,13 на мільйон рейсів та ризик загибелі 0,06 на мільйон рейсів
airlineratings.com iata.org
aerotime.aero; у довгостроковій перспективі (2020–2024) середній ризик — 0,10, і авіація продовжує ставати безпечнішою . У 2023 році пасажирські літаки‑джети не мали жодної загибелі — лише один фатальний випадок із турбопропом (72 жертви) airlines.iata.org iata.org. За оцінками IATA, сьогодні ризик смерті під час польоту в країнах із високими стандартами — приблизно 1 випадок на 100 млн посадок
airlineratings.com
cntraveler.com
easa.europa.eu
. Залізничні перевезення зазвичай мають ризик близько 0,43 смерті на мільярд пасажиро‑миль (≈0,07 смерті на мільярд пас-км в авіації), що приблизно у 6 разів вище за авіаційний . В ЄС смертність на поїздах — ≈0,04 на 100 млн пас-км, а в літаках — ≈0,035 . Автомобільний транспорт має смертність близько 7,3 смерті на мільярд пасажиро-миль (≈7,3 на мільярд пас-км), що в сотні разів більше, ніж авіація
reddit.com
. Морський пасажирський транспорт у ЄС — ≈0,25 смертей на 100 млн пас-км, приблизно в 5 разів більше за літак . У районі, включно з несудноподібними інцидентами, навіть залізнична смертність часто враховує сторонніх (пішоходів, ДТП на переїздах), тоді як авіаційна статистика — майже виключно пасажирів на борту . Таким чином, твердження «літаки — найнебезпечніший транспорт» суперечить світовим даним — авіація залишається одним із найнадійніших способів пересування, із ризиком у десятки–сотні разів нижчим, ніж авто, залізниця чи море.
airlineratings.com iata.org
airlineratings.com
cntraveler.com
easa.europa.eu
reddit.com
Ответ дляpupsi4ek
Егеееж.
Но этот самолет летел в Британию и на борту могли быть британцы - граждане страны, дружественной Украине. Также, как и граждане других стран.
Звісно пам´ятаємо що вони всі ну дуже обурені та занепокоєні, і підтримка рівно настільки, щоб одразу не здохли. Така собі гра в кальмара.
Акции Boeing падают на ранних торгах
44 минуты назад16:43 по центральноевропейскому летнему времени
Сашват Авасти
Акции Boeing упали в четверг после крушения самолета Air India.
Катастрофа стала серьезным ударом для авиапроизводителя, поскольку его новый генеральный директор стремится восстановить доверие после ряда проблем, связанных с безопасностью и производством.
Причины крушения пока неясны.
В заявлении компании Boeing говорится, что компания осведомлена о первоначальных сообщениях и работает над сбором дополнительной информации.
Акции Boeing торговались с понижением на 3,85% до $205,7 к 14:30 по Гринвичу после падения на 8% перед открытием торгов.
«Это инстинктивная реакция (на инцидент), и вновь появились опасения относительно проблем, с которыми сталкивались самолеты Boeing и сама компания Boeing в последние годы», — заявил аналитик IG Group Крис Бошамп.
Сашват Авасти
Причины крушения пока неясны.
Ответ дляpupsi4ek
Скорее всего товарищ мошенник. Посмотрите на момент падения и силе взрыва (самолёт на взлёте с полными баками), там невозможно было выжить, он в белой футболочке