Вічний двигун• 12 июня в 22:56

Недомать или что это

Вот я лежу в спальне с телефоном, а в комнате ребёнок смотрит мультики уже 23.00 почти
Час как он должен спать
Сыну 6.
И мне не хочется идти даже его укладывать
У меня такое чувство будто я делаю просто все по накатоной, без чувства любви и стыдно себе признаться
Обычно конечно по накатаной, в 21.30 мф читаем пару рассказов, в 22.00 уже сын спит
А сегодня словила себя на такой мысле
Мerida• 12 июня в 22:57
Устали вы просто....
АгатаХристя• 12 июня в 22:58
Все так делают иногда. Главное что не обижаете и не бьете, Как пол советчицы.
автор Вічний двигун • 12 июня в 22:59
Ответ дляМerida
Устали вы просто....
Думала об этом
Но почему то мне кажется, что это я сама себя оправдываю так
Ну вот ребёнок допустим остаётся с ночёвкой у бабушки, а я даже не скучаю за ним
мегамоСГ• 12 июня в 23:00
Муж у Вас имеется?
автор Вічний двигун • 12 июня в 23:01
Ответ длямегамоСГ
Муж у Вас имеется?
Да
Ребенок с ним не засыпает
Покупается, поиграет, накормит, но спать только со мной ложится
Мerida• 12 июня в 23:04
Ответ дляВічний двигун
Думала об этом
Вы ж не робот. Рутина, усталость, чувство вины. Вы понимаете, что спать надо, а внутреннего ресурса на это нет.
Разрешите себе быть не идеальной. Один поздний отбой не навредит. Главное , не превращайте это в привычку. Спрашивайте о помощи у мужа, мамы и ьд.
Что у вас в других сферах? Может вы истощаетесь так сильно там, что на ребёнка не остаётся энергии уже?
Понаблюдать за собой. Может вам нужно пару дней отдыха.
Щас ухожу• 12 июня в 23:04
я сейчас 24часа в сутки 7 дней в неделю с малым 6 лет, хочется выть, и ничего не хочу делать вообще
Мerida• 12 июня в 23:05
Отсутствие тёплых чувств в конкретный момент не равно отсутствие любви. Это значит, что вы устали. И это поправимо.
Леді Душка• 12 июня в 23:09
Мої теж ще граються, чого мені повинно бути за це соромно😎 Де ті судді?
НуКаНаКа• 12 июня в 23:23
Всё намного проще. Вы честно признаетесь себе, что ребенок это лишнее для вас. Такая правда вас пугает, потому что это всегда порицается обществом, тк женщина должна рожать, а если нет, то она не нормальная. Большая часть мам не любят своих детей, калечат их души, рожают ради выгоды и перспектив на старость. Это всё отвратительные вещи, которые существуют только потому что государствам нужно, чтоб люди плодились. Сотни манипуляций, осуждения, шантаж, убеждения в стиле ’родишь- полюбишь’ и тд- всё средства хороши. Отсюда у вас и ребенок взялся, и чувство вины и стыда за нелюбовь к нему. Ничего тут не поделаешь уже. Хорошо что вы честны с собой. Просто попробуйте не калечить его душу и психику, не мешать радоваться детству, оно короткое. Это всё что вы можете. А выдавливая из себя какую то любовь, которой нет, сделаете хуже и себе и ему.
Намакушка• 13 июня в 00:58
Ответ дляВічний двигун
Думала об этом
А почему разрешаете ребёнку смотреть так поздно мультики, вместо того чтобы спать его куложить ? Вам на здоровье ребёнка совсем пофиг?
автор Вічний двигун • 13 июня в 07:41
Ответ дляНамакушка