Бурундучиха• Изменено 13 июня 2025
Чтобы вы выбрали в июле?)
Крит или Коста-Дорада? Отели смотрю приблизительно одного уровня, просто не понимаю где жару будет проще перенести, где что-то интересное можно будет увидеть самой и ребенку 4 года показать. Пляж конечно в Коста Дорада везде шикарный для ребёнка, долго мелко, песок. На Крите нужно смотреть что возле конкретного отеля.
Оч@ров@Шк@• 13 июня 2025
Ответ дляЗдесяЯ
я сейчас на Коста Дорадо (Лапинеда) , вода вже супер, пляж чистий шикарний, тільки якщо Лапінеда, то їде реконструкція набережної, є незручності(((
Расскажите подробнее, едим туда же через 3 недели. Люблю наперёд продумывать решение возможных проблем
В моїй хаті моя правда• 13 июня 2025
Ответ длякультУра
у каждого свои впечатления
в испании чувствую себя как дома, мне очень комфортно
Ираклион вспоминаю с ужасом - раздобланые дороги, везде мусор валяется, никто никуда не спешит, более ленивого населения я не видела
и да, летом там тоже не прохладно ( вижу вас жарой в испании пугают)
будь у меня ваш выбор - точно бы в Испанию летела, даже несмотря на то что в аэропорту 800 евро вытащили, собаки
Мені Кріт нагадав ( принаймні там де ми були) Крим , Євпаторію. Такі самі і пейзажі, будинки місцевих
ЗдесяЯ• 13 июня 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
в какой Вы отель? на пляже очень большой ремонт, груды песка и камней, есть видео, но сегодня сделаю фото и выставлю, я тоже высказала своему туроператору, но потом решила не портить себе настроение, когда расслабляешься и думаешь, что у тебя впереди 11 дней без забот, солнце, море, семья рядом, то эти горы мне не помеха, и если у Вас куплен тур, пакуйте в чемодан позитив и хорошего отдыха!
Хвігура мічти• 13 июня 2025
За Коста-Дорада не знаю, но на Крите жарко и с пляжами там не все айс. Мы брали машину в аренду и катались в поисках нормальных
Бурундучиха
• 13 июня 2025
Ответ дляХвігура мічти
Да, я выбор отеля отталкиваю от пляжа. Подобрала уже такой где хорошие пляжи рядом для 4летки.
Бурундучиха
• 13 июня 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Я смотрела на Ла Пинеду Палас.
Турагенція Tourdream• 13 июня 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Мы тоже сейчас отдыхаем в Ла Пинеда, в отеле Estivsl marena. Ходим на пляж Miramar beach. Как по мне, там уютее, чем на пляже вдоль набережной. Можно при желании арендовать шезлонги, кабаны.
По-поводу ремонта набережной информация стала известна только в начале мая. А я например отель бросала ещё в декабре. Сейчас большинство отелей в плотном ’стопе’, места очень трудно найти да и порядок цен уже совсем другой, чем был по ранеему бронированию.
Оч@ров@Шк@• 13 июня 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Esvival Park Marena. Тур куплен ещё зимой, с месяц назад увидела, что до конца сезона на набережной глобальный ремонт. ( Переживаю чтобы это не повлияло именно на наши походы на море, в бассейн мы и так ходим дома (
Бурундучиха
• 13 июня 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Не к 11 на пляж эт жесть... Эт прям очень жарко! Но эт вам решать) кстати на пляже и вечером никого))) ЛаПинеда по сути тот же пляж но поменьше, но и народу может быть меньше. Отталкивайтесь от отеля, пляж там везде норм.
Вот блин
Это самой вставать рано, детка будить, не люблю такого в отпуске(
Но похоже придется.
Очень красивый вид
Но похоже придется.
Очень красивый вид
Бурундучиха
• 13 июня 2025
Ответ дляТурагенція Tourdream
А какая стоимость шезлонгов с зонтиком сейчас?
Турагенція Tourdream• 13 июня 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Как раз басейны во всех отелях комплекса Estival очень не большие. И вокруг них шезлонги занимают с раненого утра. В общем не самая комфортная атмосфера. Разве что ребёнок захочет на горках покататься.
А из Марены именно на пляж Miramar удобно ходить, там есть короткий путь, минут 5 неспешно. И что хорошо, что этот пляж в самом конце, как бы в бухте и ремонтные работы впритык к нему не подойдут, ремонтируемая набережная заканчивается до этого участка пляжа.
Турагенція Tourdream• 13 июня 2025
Ответ дляБурундучиха
10 евро шезлонг, 35 евро комплект 2 шезлонга и зонт, 50 евро за кабану.
Mariia_touragent• 13 июня 2025
Люблю Грецию, люблю Испанию - от обеих только теплые воспоминания. Как по мне- разные по характеру, темпераменту. Испания показалась мне более живой и активной.
’Где что-то интересное можно будет увидеть самой и ребенку 4 года показать’- могу ошибаться, детки разные, поэтому скажу из своего опыта. В таком возрасте из воспоминаний о путешествиях у ребенка толком не отложились ни страна, ни отель, ни экскурсии. В памяти осталось вот это ’детское и яркое’ а-ля там мороженое розовое было, там ко мне большой мишка подошёл и т.д...
Если есть желание удивить ребенка и подарить кусочек сказки - я бы выбрала Коста Дорада из-за Порт Авентура (Барселона, Монтсеррат - прекрасно, но пока больше для мамы все же, хотя...). Да, высокий сезон, да, много людей, да очереди на аттракционы...Но и без этого там можно красиво провести время - даже пару самых лайтовых детских аттракционов - уже впечатления +эти тематические красивые зоны, сказочные герои, гуляющие по парку- поздороваться, потрогать, пообниматься, разные шоу-представления в течение дня. Ну, и пляжи на Коста Дорада удобны для детей- не зря она зовётся золотым берегом.
В теме упоминался Родос- хороший компактный остров, если будете подбирать варианты и там и важен вопрос ветрености -тут это особенность практически всего острова, обращайте внимание на локацию гостиницы.
Как-то так)
Бурундучиха
• 13 июня 2025
Ответ дляТурагенція Tourdream
Спасибо)А что такое кабана?)
Бурундучиха
• 13 июня 2025
Ответ дляMariia_touragent
Как-то так)
Большое спасибо за отзыв)
Mariia_touragent• 13 июня 2025
Ответ дляБурундучиха
Большое спасибо за отзыв)
Пожалуйста 🌷, и что бы вы не выбрали, пусть это будет позитивное и по-теплому запоминающееся путешествие!
Бурундучиха
• 13 июня 2025
Ответ дляТурагенція Tourdream
А к Палас Пинеда наверное подойдут ремонтные работы?
Турагенція Tourdream• 13 июня 2025
Ответ дляБурундучиха
Спасибо)А что такое кабана?)
Кабаны это вот такие кабинки на двоих или двое взрослых и ребёнок поместится.
Турагенція Tourdream• 13 июня 2025
Ответ дляБурундучиха
Работы ведут на набережной вдоль пляжа.
Палац Пинеда в стороне расположен, возле него нет стройки.
Хвігура мічти• 13 июня 2025
Ответ дляНа пів ставки
В Греции никто не спешит на кассе, за прилавком, в таверне… то ли дело на дороге: все подорванные, всем в роддом или инсультное отделение, подрезают, бибикают… «шахматистов» дохера, нарушают ужасно. Видимо, все ради того, чтоб быстрее доехать на работу и заснуть там до вечера.
И еды тут никакой особо вкусной нет. Эти мусаки-сувлаки-цацики вообще ничего выдающегося. Не французская кухня. И даже не грузинская.
Еще одна фишка греков - стоимость шезлонгов. Просто подорванные. Но чтоб платить отдельно за вход на пляж, а потом еще за шезлонги - это только в Греции видела. И при этом на пляже даже пирса не будет. Потому что тригонометрию греки придумали, а пирсы - нет. Да и на туалеты с передевалками сильно не раскошелятся.
Всюду горы мусора. Припикнутые мотогонщики газуют по ночам. Обжулить - вообще любимое дело.
Не знаю, кому тут рай и вкуснотища. Тем, кто слаще морковки ничего не видел, походу. Как вариант дешевого отдыха - ок. Но чтоб без иллюзий.
я сейчас в Греции отдыхаю. Заказываешь напиток / еду от 5 евро и получаешь за это шезлонг с зонтом и водичку. Вполне прилично. Пирс рядом с пляжем.
А еда тут, как и везде, зависит от мастерства повара
Марафетчица• 13 июня 2025
Ответ дляХвігура мічти
Де саме ви в Греції відпочиваєте?
Хвігура мічти• 13 июня 2025
Ответ дляМарафетчица
Де саме ви в Греції відпочиваєте?
Тасос, Скала Потамия
Хвігура мічти• 13 июня 2025
На пів ставки• 13 июня 2025
Ответ дляХвігура мічти
Какое совпадение.
Я вот тоже сейчас в Греции. И нигде нет шезлонгов по 5. Самые дешевые - по 10, в будни - это складные на 10й линии. Стационарные -20 в будни, 25 в выходные.
И к шезлонгу нужно еще еды заказать на некоторую сумму. Дополнительно!
И это вообще не шикарный пляж.
Хвігура мічти• 13 июня 2025
Ответ дляНа пів ставки
Какое совпадение.
И это вообще не шикарный пляж.
Не те места вы выбираете для отдыха)) едьте на Тасос - шикарный остров, пляжи - на любой вкус и кошелек. Природа обалденная
Хвігура мічти• 13 июня 2025
На пів ставки• 13 июня 2025
Ответ дляХвігура мічти
Я бы за свои деньги в Грецию сейчас не поехала. Хоть Тасос, хоть Крит, хоть Санторини. Просто тусим на вилле у родственников, но вот досада, что они забыли посоветоваться с вами, где ее купить. Я передам, чтоб впредь поспешных решений не принимали.
Хвігура мічти• 13 июня 2025
Ответ дляНа пів ставки
Чего вы так кипятитесь))) там скобочки стояли - это шутка.
Отдых на шару - это лучшее, что может быть, кто ж спорит