У меня мужа сегодня отправили на учебку в Десну, очень боюсь что после учебки его отправят на войну, есть ли у него шанс отказаться туда идти,чтоб лучше уж посадили в тюрьму или его всё равно насильно запрут на передок?
Просто насколько я слышала,то сейчас допустим сзч почти нереально, в отличие от того как это было раньше, выходит единственный шанс остаться живым это попасть в тюрьму...
Ответ дляЕлена1265
И очень интересно, что значит «бьетесь»? Ребенок со статусом, проживает в детском доме, а вам, его родственникам, не дают его забрать? Что-то из области фантастики
Да, не отдают, никак суд не могут провести, а в открытую предлагают прийти после войны. Я не родственника, я знакомым помогаю.
Ответ дляannu-b519
Как пойти учиться, если без военника с обновленной влк нельзя поступить, а после влк сразу повестку выдадут на прибытие?
И да, человек может иметь образование, но не профильное и ему больше 25, как ему учиться?
О каком ассистенте учителя ? Где вы эти вакансии видите?
Вы такие чудные вещи говорите, как не в Украине)
Выше я написала, если есть военник - пойти работать учителем. Если военника нет - этот вариант не подходит. Соответственное, если есть военник, можно и учиться пойти. ВЛК свежее не нужно, нужны только обновленные данные
Ответ дляЕлена1265
Нужно свежее влк которому не больше года и пройдено оно с 24 года. Военник у многих есть, но он по новому закону не подходит.
И ещё, сейчас вакансий учителей для мужчин единицы, все своих пристроили уже, по крайней мере в Киеве.
Ответ дляЕлена1265
Кстати, по поводу учебы, многие нмт не сдали, кто даже доехал до него. Вы реально не понимаете, что слесарю или грузчику или карщику в 30-40 лет это очень непросто?
Ответ дляannu-b519
Я пишу про Киев
Обходите школы - практически везде нужны ассистенты учителя, очень многие школы нуждаются в ассистентах для работы с особенными детьми так же нужны учителя, физики, алгебры, информатики и т..п. Как раз сейчас полно вакансий перед новым учебным годом. Нужно поднять попу и обойти школы
На ассистента нужно образование психолога либо учителя начальных классов, но если человек учится - берут и так
Обычно учиться, как и другие на заочном
Ответ дляkarambolЬ
Сзч реально из любой части, только такса во всех частях разная
Не совсем поняла вас, что вы имеете в виду?
Ответ дляannu-b519
Какой суд? Для опеки суд не нужен. Заседание комиссии. И это заседание каждый месяц
Теперь понятно, что вы этим не занимались никогда
Ответ дляannu-b519
Не нужно свежее ВЛК 🤦🏻♀️
Вы сейчас придумываете
Военник с обновленными данными вот что нужно
Вы сейчас придумываете
Ответ дляannu-b519
Кто хочет - ищет варианты, кто не желает - отговорки
Муж близкого мне человека прошел по этому пути
Поступил удаленно в прифронтовой город, на заочку. Там все удаленно, с зимы этого года устроился учителем. Причем нашел работу тогда, когда вакансий реально мало потому что средина учебного года
Ответ дляannu-b519
Незнаю какие у вас условия и фин положение, но зная кухню изнутри вижу только 2 варианта.
1 вам круто повезло
2 вы недоговариваете
1 вам круто повезло
2 вы недоговариваете
Вы не знаете кухню изнутри. Иначе бы знали, что оформить опеку над детьми легко
Сложно только в том случае, если вы хотите ребенка от 0 до 10
Ответ дляЕлена1265
Я пишу про Киев
Обычно учиться, как и другие на заочном
Мне обходить не надо, я по одному из районов отлично знаю ситуацию из середины, как раз от отдела кадров)
Так профильные надо, тут я не спорю, а вот про ассистентов нет такого, дале не в каждой школе они в принципе есть по штату.
Про обучение писала выше, не поступит человек попросту, раньше загребают.
У вас варианты хорошие, оно ещё работало вначале, пока такого отлова не было, а сейчас это практически нереально, с обучением точно.
Про опеку....ну тут как бы ещё есть этическая сторона, а также психологически и финансово, очень не многие потянут сейчас ребенка чужого, когда и так еле выживают с нынешними ценами. Опять таки, пока процесс будет идти мужчину попросту загребут и все.
Ответ дляЕлена1265
Да да, охотно верю 🤣
Если что, то как раз знакомого хотели в частный при КИСИ ’поступить’, но нет, билет нужен, а это влк, а значит все....
Вы про отговорки и варианты расскажите кому то другому, я столько в этом варюсь, что у вас бы волосы дыбом стали, узнав как оно реально происходит.
Ответ дляannu-b519
Никто его в тюрьму не отправит, если бы можно было выбирать, то многие бы выбрали тюрьму.
А как заставить могут что-то делать, даже оружие для учебы в руки взять, если человек категорически отказывается? Как в таких случаях они принуждают? Бьют? Ну а он все равно говорит что не пойдет воевать. Тогда дальше что?
Люблю море• 13 июня в 20:45
Ответ дляtotana
Тогда добьют. Странный вопрос
Красавишна-Улыбавишна• 13 июня в 20:56
Дрожащая тцкашная тварь скоро будет скопом отлавливать детей и стариков и женщин..
Что же мы за нация такая ? своих же своими руками ловим а?
гидота
Perfect look• 13 июня в 21:22
Ответ дляValentina shop2020
Это точно,заработали УБд и сидят дома
Та где там, колесят по миру, скачут и воют во всю, им весело и хорошо, жизнь удалась
Mira29-c3c3• 13 июня в 21:22
Ответ дляSometimesDiena
Украинцы не хотят воевать! Оставьте людей в покое!
Скажи русакам нехай валять на свою кацапію !!!!!!
Ответ дляannu-b519
Повірте на слово, в селі та сама картина. Тут і так в спадок ці посади передаються, але в основному від мами до доці, а зараз і чоловіки підтягнулись.
Ответ дляannu-b519
Да да, охотно верю 🤣
Я уже третий раз пишу, что вариант бронь, учитель, поступить только для тех, у кого УЖЕ есть военный билет. А вы в который раз это игнорируете
Для тех, у кого нет я написала другой вариант
Ответ дляannu-b519
На Троещине школа, 321, месяц назад были вакансии химия, английский, физика, еще пару каких-то (но я забыла)
И это не единственная школа, где открыты вакансии, то вы так ищете.
И школам все равно мужчина или женщина
Ответ дляannu-b519
Ассистент учителя нужен везде, где есть инклюзия
Это почти каждая школа Киева. И ассистентов реальная нехватка
Насчет опеки. Понятно, что не каждая семья, но если выбирать между опекой и тюрьмой, то выбор очевиден. Но да, каждый сам для себя решает
Ну, если так думать, что загребут - тогда нужно сидеть дома и вообще на улицу не выходить. А кто-то рискует, в ТГ группах смотрит, где ТЦК и стараются их объезжать.
Но, повторюсь, каждый сам находит варианты и определяет, что для него лучше