Катюхааааа• 13 июня 2025

Тюрьма или война?

У меня мужа сегодня отправили на учебку в Десну, очень боюсь что после учебки его отправят на войну, есть ли у него шанс отказаться туда идти,чтоб лучше уж посадили в тюрьму или его всё равно насильно запрут на передок?
Просто насколько я слышала,то сейчас допустим сзч почти нереально, в отличие от того как это было раньше, выходит единственный шанс остаться живым это попасть в тюрьму...
Valentina shop2020• 13 июня 2025
Ответ дляPerfect look
Как и Тополя и Барских, Положинский, Луценко и тд.
Попиарились и домой
Это точно,заработали УБд и сидят дома
annu-b519• 13 июня 2025
Ответ дляЕлена1265
Любой может работать учителем. У нас простые школы с низкой оплатой и нехваткой персонала. Если есть образование можно пойти работать
Условия для опеки настолько просты (можно и съемное жилье и доход должен быть в размере прожиточного минимума, и медкомиссия за 2500 грн, 30 минут и готово), что каждый может стать опекуном
Если есть образование 🤦 а у кого нет профильного?

Про опеку мне не рассказывайте, мы уже почти год бьемся за опеку над племянником сиротой (не наша семья, я помогаю), там очень не так просто все.
vlad-svs• 13 июня 2025
Ответ дляBigSize_
Автор, зачем Вы пишете место учебки? Хотите чтобы туда ещё и прилетело??
точно
ведь за мужем автора давно ведется охота
пока его в Десну не отправили, не было повода туда ракеты посылать
Viktoria_St• 13 июня 2025
Ответ дляBigSize_
Где я злорадствую? Пишу совет не нервничать. Это никак её мужу не поможет.
И да, хочу, чтобы парней которые давно там сменили.
А Вы против этого? Одни и те же не могут постоянно.
Кого волнует могут они или не могут?
Viktoria_St• 13 июня 2025
Ответ дляSlava2002
Ваш знайомий, мабуть, забув сказати, що крім оновлених даних в нього є бронь.
Или отслюнявил💵 не мало
Slava2002• 13 июня 2025
Ответ дляКатюхааааа
Но из этой части тут пишут что сзч нереально(
Эта учебка имеет не добрую славу еще со времен совка. Есть даже поговорка Лучше сесть *опой в костер, чем попасть служить в Остер.
valleriya14• 13 июня 2025
Ответ дляvlad-svs
точно
А если учесть, что Десна с 1959 года, то конечно про нее никто не знает, секретный обьект, только на Советчице и можно узнать
Natal_ka91• 13 июня 2025
Ответ дляКарина_я
Я вже писала, знайомого зупинили. Перевірили і відпустили. І це вже не вперше з ним. А якщо не оновлені взагалі без шансів, якщо зупинять.
Зараз в більшої половинп чоловіків статус ’в розшуку’. До одного місця ці дані
Slava2002• 13 июня 2025
Ответ дляvalleriya14
Удалено администрацией...
Natal_ka91• 13 июня 2025
Ответ дляBigSize_
Это несравнимо.
Больше подойдет пример такой. Вы смену отработали, а Ваша сменщица решила не выходить. И Вы работаете вторую смену. Ну а чего сложно разве?
Уявіть, що попереду м´ясорубка, хз чи виживете, особисто ви підете в той котел замінити людину яку не знаєте?
чаревна• 13 июня 2025
Ответ дляSlava2002
Удалено администрацией...
Зачем это писать?
Slava2002• 13 июня 2025
Ответ длячаревна
Зачем это писать?
Это из открытых источников. Ничего нового я не написала
SometimesDiena• 13 июня 2025
Удалено администрацией...
SometimesDiena• 13 июня 2025
«Когда нацисты пришли за социалистами, я оставался безмолвным. Я не был социалистом.

Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.

Когда они пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против».

— Мартин Нимёллер
SometimesDiena• 13 июня 2025
Украинцы не хотят воевать! Оставьте людей в покое!
-Ань-• 13 июня 2025
Ответ дляBigSize_
Хочу, чтобы теперь другие пошли, а наши домой.
Ви ще не зрозуміли, що додому тільки трупи і повністю скалічені???
SometimesDiena• 13 июня 2025
Удалено администрацией...
Татьяна-57fb• 13 июня 2025
сегодня на работе все в шоке наш бывший сотрудник на реабилитации без ноги ,35 лет разводной , а в начале войны один вообще погиб ,перед этим фиктивный брак сделал с женщиной старше жил у нее на квартире ему было 27 той женщине 40 ничего за него не уплатили ни одной гривны , за то что брак только пол года
SometimesDiena• 13 июня 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
Так за погибших ни копейки не платят. Они платят только за приблатнённых и для ТВ-картинки.
Татьяна-57fb• 13 июня 2025
Ответ дляSometimesDiena
та женщина потом собирала деньги на памятник парень сирота родителей не было жил у нее на квартире без интима скорее как сын осталось только фото ей его привезли похоронила на сельском кладбище. как жена а как деньги дулю под нос
wind-d470• 13 июня 2025
Ответ дляГимли
Что дадут обновленные данные, если даже известных волонтеров с отсрочками и бронью пихают в бусик?
Ничего. У меня тоже есть такой сказочник,обновился,остановили,отпустили.А то,что ему 58 и он 130 кг весит,роли не играет,конечно.
Bor bor• 13 июня 2025
Автор, ему только сваливать с учебки, если он готов на это. Подадут в СЗЧ, но активно искать не будут. Пару раз придут домой, если знают его фактический адрес. Но вопрос в том, что дело всё равно будет и двигаться будет, хоть и медленно (месяцами, годами)
Если уходить из учебки, то делать дальше что? Если он готов пересечь границу Украины нелегально через лес или горы, то в СЗЧ есть смысл, а если не готов, то есть ли возможность прятаться годами? Вот пусть ответит себе на эти вопросы и будет понятно, куда двигаться
А может оказаться, что он готов служить
karambolЬ• 13 июня 2025
Ответ дляКатюхааааа
Сзч реально из любой части, только такса во всех частях разная
Елена1265• 13 июня 2025
Ответ дляannu-b519

Не знаю, как вы год бьетесь, мы взяли под опеку совершенно чужих детей из детского дома и у нас от подачи документов до того момента, как забрали ребенка из детского дома заняло 7 месяцев. Это от сбора документов до получения распоряжения об опеке
Там предельно все просто
annu-b519• 13 июня 2025
Ответ дляЕлена1265
Там предельно все просто
Это в каком году было?
Елена1265• 13 июня 2025
Ответ дляannu-b519

У кого нет профильного - может пойти учиться и пока учится работать ассистентом учителя
Елена1265• 13 июня 2025
Ответ дляannu-b519
Это в каком году было?
В 24
Елена1265• 13 июня 2025
Ответ дляannu-b519

И очень интересно, что значит «бьетесь»? Ребенок со статусом, проживает в детском доме, а вам, его родственникам, не дают его забрать? Что-то из области фантастики
annu-b519• 13 июня 2025
Ответ дляЕлена1265
Как пойти учиться, если без военника с обновленной влк нельзя поступить, а после влк сразу повестку выдадут на прибытие?

И да, человек может иметь образование, но не профильное и ему больше 25, как ему учиться?
О каком ассистенте учителя ? Где вы эти вакансии видите?

Вы такие чудные вещи говорите, как не в Украине)
annu-b519• 13 июня 2025
Ответ дляЕлена1265
В 24
Вот прям так просто и бесплатно? Мужу сколько? Он военнообязанный?