Катюхааааа• 13 июня в 16:54

Тюрьма или война?

У меня мужа сегодня отправили на учебку в Десну, очень боюсь что после учебки его отправят на войну, есть ли у него шанс отказаться туда идти,чтоб лучше уж посадили в тюрьму или его всё равно насильно запрут на передок?
Просто насколько я слышала,то сейчас допустим сзч почти нереально, в отличие от того как это было раньше, выходит единственный шанс остаться живым это попасть в тюрьму...
Valentina shop2020• 13 июня в 17:56
Ответ дляPerfect look
Как и Тополя и Барских, Положинский, Луценко и тд.
Попиарились и домой
Это точно,заработали УБд и сидят дома
annu-b519• 13 июня в 17:58
Ответ дляЕлена1265
Любой может работать учителем. У нас простые школы с низкой оплатой и нехваткой персонала. Если есть образование можно пойти работать
Условия для опеки настолько просты (можно и съемное жилье и доход должен быть в размере прожиточного минимума, и медкомиссия за 2500 грн, 30 минут и готово), что каждый может стать опекуном
Если есть образование 🤦 а у кого нет профильного?

Про опеку мне не рассказывайте, мы уже почти год бьемся за опеку над племянником сиротой (не наша семья, я помогаю), там очень не так просто все.
vlad-svs• 13 июня в 18:02
Ответ дляBigSize_
Автор, зачем Вы пишете место учебки? Хотите чтобы туда ещё и прилетело??
точно
ведь за мужем автора давно ведется охота
пока его в Десну не отправили, не было повода туда ракеты посылать
Viktoria_St• 13 июня в 18:02
Ответ дляBigSize_
Где я злорадствую? Пишу совет не нервничать. Это никак её мужу не поможет.
И да, хочу, чтобы парней которые давно там сменили.
А Вы против этого? Одни и те же не могут постоянно.
Кого волнует могут они или не могут?
Viktoria_St• 13 июня в 18:07
Ответ дляSlava2002
Ваш знайомий, мабуть, забув сказати, що крім оновлених даних в нього є бронь.
Или отслюнявил💵 не мало
Slava2002• 13 июня в 18:07
Ответ дляКатюхааааа
Но из этой части тут пишут что сзч нереально(
Эта учебка имеет не добрую славу еще со времен совка. Есть даже поговорка Лучше сесть *опой в костер, чем попасть служить в Остер.
valleriya14• 13 июня в 18:07
Ответ дляvlad-svs
точно
А если учесть, что Десна с 1959 года, то конечно про нее никто не знает, секретный обьект, только на Советчице и можно узнать
Natal_ka91• 13 июня в 18:09
Ответ дляКарина_я
Я вже писала, знайомого зупинили. Перевірили і відпустили. І це вже не вперше з ним. А якщо не оновлені взагалі без шансів, якщо зупинять.
Зараз в більшої половинп чоловіків статус ’в розшуку’. До одного місця ці дані
Slava2002• 13 июня в 18:12
Ответ дляvalleriya14
Удалено администрацией...
Natal_ka91• 13 июня в 18:12
Ответ дляBigSize_
Это несравнимо.
Больше подойдет пример такой. Вы смену отработали, а Ваша сменщица решила не выходить. И Вы работаете вторую смену. Ну а чего сложно разве?
Уявіть, що попереду м´ясорубка, хз чи виживете, особисто ви підете в той котел замінити людину яку не знаєте?
чаревна• 13 июня в 18:21
Ответ дляSlava2002
Удалено администрацией...
Зачем это писать?
Slava2002• 13 июня в 18:23
Ответ длячаревна
Зачем это писать?
Это из открытых источников. Ничего нового я не написала
SometimesDiena• 13 июня в 18:31
Удалено администрацией...
SometimesDiena• 13 июня в 18:32
«Когда нацисты пришли за социалистами, я оставался безмолвным. Я не был социалистом.

Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.

Когда они пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против».

— Мартин Нимёллер
SometimesDiena• 13 июня в 18:34
Украинцы не хотят воевать! Оставьте людей в покое!
-Ань-• 13 июня в 18:36
Ответ дляBigSize_
Хочу, чтобы теперь другие пошли, а наши домой.
Ви ще не зрозуміли, що додому тільки трупи і повністю скалічені???
SometimesDiena• 13 июня в 18:38
Удалено администрацией...
Татьяна-57fb• 13 июня в 18:38
сегодня на работе все в шоке наш бывший сотрудник на реабилитации без ноги ,35 лет разводной , а в начале войны один вообще погиб ,перед этим фиктивный брак сделал с женщиной старше жил у нее на квартире ему было 27 той женщине 40 ничего за него не уплатили ни одной гривны , за то что брак только пол года
SometimesDiena• 13 июня в 18:39
Ответ дляТатьяна-57fb
Так за погибших ни копейки не платят. Они платят только за приблатнённых и для ТВ-картинки.
Татьяна-57fb• 13 июня в 18:44
Ответ дляSometimesDiena
та женщина потом собирала деньги на памятник парень сирота родителей не было жил у нее на квартире без интима скорее как сын осталось только фото ей его привезли похоронила на сельском кладбище. как жена а как деньги дулю под нос
wind-d470• 13 июня в 19:02
Ответ дляГимли
Что дадут обновленные данные, если даже известных волонтеров с отсрочками и бронью пихают в бусик?
Ничего. У меня тоже есть такой сказочник,обновился,остановили,отпустили.А то,что ему 58 и он 130 кг весит,роли не играет,конечно.
Bor bor• 13 июня в 19:11
Автор, ему только сваливать с учебки, если он готов на это. Подадут в СЗЧ, но активно искать не будут. Пару раз придут домой, если знают его фактический адрес. Но вопрос в том, что дело всё равно будет и двигаться будет, хоть и медленно (месяцами, годами)
Если уходить из учебки, то делать дальше что? Если он готов пересечь границу Украины нелегально через лес или горы, то в СЗЧ есть смысл, а если не готов, то есть ли возможность прятаться годами? Вот пусть ответит себе на эти вопросы и будет понятно, куда двигаться
А может оказаться, что он готов служить
karambolЬ• 13 июня в 19:14
Ответ дляКатюхааааа
Сзч реально из любой части, только такса во всех частях разная
Елена1265• 13 июня в 19:20
Ответ дляannu-b519

Не знаю, как вы год бьетесь, мы взяли под опеку совершенно чужих детей из детского дома и у нас от подачи документов до того момента, как забрали ребенка из детского дома заняло 7 месяцев. Это от сбора документов до получения распоряжения об опеке
Там предельно все просто
annu-b519• 13 июня в 19:21
Ответ дляЕлена1265
Там предельно все просто
Это в каком году было?
Елена1265• 13 июня в 19:21
Ответ дляannu-b519

У кого нет профильного - может пойти учиться и пока учится работать ассистентом учителя
Елена1265• 13 июня в 19:21
Ответ дляannu-b519
Это в каком году было?
В 24
Елена1265• 13 июня в 19:25
Ответ дляannu-b519

И очень интересно, что значит «бьетесь»? Ребенок со статусом, проживает в детском доме, а вам, его родственникам, не дают его забрать? Что-то из области фантастики
annu-b519• 13 июня в 19:27
Ответ дляЕлена1265
Как пойти учиться, если без военника с обновленной влк нельзя поступить, а после влк сразу повестку выдадут на прибытие?

И да, человек может иметь образование, но не профильное и ему больше 25, как ему учиться?
О каком ассистенте учителя ? Где вы эти вакансии видите?

Вы такие чудные вещи говорите, как не в Украине)
annu-b519• 13 июня в 19:27
Ответ дляЕлена1265
В 24
Вот прям так просто и бесплатно? Мужу сколько? Он военнообязанный?