КрестьянинДиор• 13 июня в 21:32
Прививки и особенности иммунной системы
Я вот предполагаю, что если у человека аллергии, особенно у всех в семье, или еще какие автоиммунные проблемы, то его риск серьезных побочных эффектов от прививок гораздо выше чем у людей в среднем. Но я не видела, что бы это проверялось в исследованиях или как-то учитывалось. Раньше в связи с аллергией могли дать медотвод, сейчас нет насколько я знаю. А люди, у которых нет проблем с иммунной системой и соответственно риски ниже потом орут про плохих антипрививочников.
КрестьянинДиор
• 13 июня в 23:39
Ответ дляВиправлялочка
Вакцина показывает возбудитель в безопасной форме вашей (ну не вашей, конечно)))) имунной системе. Клетки иммунитета распознают патоген, и вырабатывают специальные клетки, которые уничтожают конкретно этот патоген. Они таким образом ’учатся’. И когда в ваш организм попадает уже обычный, ’дикий’ патоген этого вида, то организм уже ’знает’ как с ним бороться, сразу же вырабатывает правильные антитела для борьбы с патогеном.
И на этом давайте закончим. Мне не доставляет удовольствия спорить с фанатиками.
Давайте закончим, а то ж вы почувствовали что заученные аргументы закончились.
Виправлялочка• 13 июня в 23:39
Ответ дляКрестьянинДиор
Вы в курсе про адьюванты, консерванты? А про мрна-вакцины?
адьюванты и консерванты или натуральный полиемиелит? Хммм, ну конечно консерванты страшней (нет).
Виправлялочка• 13 июня в 23:40
Ответ дляКрестьянинДиор
Да нет) Просто не вижу смысла что-то даказывать фанатикам, как уже и сказала.
КрестьянинДиор
• 13 июня в 23:41
Ответ дляВиправлялочка
А вы не соскакивайте с темы. И научитесь сначала правильно писать название заболевания, которого вы так боитесь. Кстати сколько случаев полиомиелита было в Украине в последние годы? И чем отличается вакцина от полиомиелита от других, расскажете?
Виправлялочка• 13 июня в 23:43
Ответ дляКрестьянинДиор
Докопаться до опечатки - это, конечно, наивысший риторический прием (как вы догадываетесь, конечно же нет)).
Да берите медотвод ребеночку, чего вы тратите силы на советчице)))
Не против• 13 июня в 23:53
Ответ дляВиправлялочка
Наш организм не привлекают кусочки и трупики вирусов(мусор, проще говоря).
Для имунного ответа используют катализаторы - тяжёлые металы, и другие не очень хорошие вещества, чтоб привлечь к мусору-вирусу внимание. Отсюда и температура после прививочки.
Не всегда сделать прививку = гарантия того что она сработала как надо(надо анализ на антитела делать).
*хоть немножечко разбираться в том, что непосредственно вводят в организм и кровь, стоит. Не фанатизм, а здравый ум и анализ. Ах, да, ответственность и последствия всё равно на родителях.
Не против• 14 июня в 00:01
Ответ дляВиправлялочка
В настоящее время эндемичная передача дикого полиовируса сохраняется только в Афганистане и Пакистане.
Дикий полиовирус – это один из трех типов диких полиовирусов, вызывающих полиомиелит (тип 1, тип 2 и тип 3). В 2019 году циркуляция дикого полиовируса типа 3 была прекращена, а тип 2 был ликвидирован в 1999 году, но дикий полиовирус типа 1 все еще циркулирует. Дикий полиовирус передается фекально-оральным путем, обычно через зараженную воду, пищу или предметы обихода.
*повторюсь: после вакцины в прививочке, вирус выделяется с калом в течении 1-2месяцев. - привитый ребёночек = рассадник и носитель вируса, должен быть на карантине.
Так откуда дикий полиомиелит?
*в гугле-то не забанили.
Ах, да, блажен, тот кто верует(с)
Так откуда дикий полиомиелит?
*в гугле-то не забанили.
Ах, да, блажен, тот кто верует(с)
Виправлялочка• 14 июня в 00:05
Ответ дляНе против
Так откуда дикий полиомиелит?
*в гугле-то не забанили.
Ах, да, блажен, тот кто верует(с)
Так откуда дикий полиомиелит?
*в гугле-то не забанили.
Ах, да, блажен, тот кто верует(с)
Глобализация и миграция, но вы верьте что контролируете всех людей в этом мире и до вас ничего никогда не доберется. Дада, блажен кто верует, ибо их есть..., ну вы в курсе что дальше).
Дальше отвечать не буду, извините. Не вижу в этом смысла.