Большой секретик• 08 марта в 09:52

Ви більше за жити скромніше, але без боргів чи взяти в кредит, але мати комфорт?

ніколи такого не було• 08 марта в 09:53
Живемо в комфорті без кредитів
Хитрушка-чекушка• 08 марта в 09:55
Первое.
Из-за второго не можем выплатить кредиты, на погашение процентов в месяц уходит в пустоту 30-40 тыс грн банку просо так
А если начал жить в комфорте, то уже по другому жить тяжело.. аппетиты растут очень, тяжело жить хуже чем жил до этого. Поэтому мой совет «не брать кредиты максимально долго как можешь».
Зубачистка• 08 марта в 09:53
Скромнее, но без кредитов

Но в жизни по-разному бывает...
Хтомолодець? Я!• 08 марта в 09:53
Без долгов.
Бюст Березуцкого• 08 марта в 09:53
Беру кожен місяць з кредитки 6000, щоб вижити.
З горіха зерня• 08 марта в 09:53
Лучше уж с кредитом, но в комфорте жизнь одна, скромно жить и считать деньги совсем не интересно
Апофиозная• 08 марта в 09:54
Живу без кредитов, как хочу.
Будьте так ласкаві• 08 марта в 09:54
Жить по средствам, брать в кредит это чужие деньги которые могут засосать так что в долговой яме оказаться
Зубачистка• 08 марта в 09:55
Я вот мечтаю позволить себе кредит, когда будет стабильная работа. Но это не факт, что будет

А так мне его никто не даст с моим нищенским доходом. А просто на всякие удобства он мне не нужен. Нужен только на самое основное удобство - дом
Їжак в панчохах• 08 марта в 09:56
Скоро пенсія, тому стелю соломку з усіх боків. Сама в борг даю.
Губка Боб• 08 марта в 09:56
Маємо кредит на будинок в ЄС - для нас очевидно що кредит ок
Чи ви про фен та телефон в кредит ?
vinika• 08 марта в 09:56
Не вижу проблем взять в оплату частями без %%%
Зубачистка• 08 марта в 09:57
Ответ дляvinika
Это если есть такая возможность
Там, где я живу, таких предложений нет
Душа компанії• 08 марта в 10:01
Все зависит от контекста.
Если этот кредит = выплачивать без напряга и жить, образно, ближайшие 10 лет в комфорте, а не щемиться по углам и собирать на этот комфорт, то конечно кредит. Весь цивилизованный мир так живет. В США вообще все в кредитах.
Бабка-ежика• 08 марта в 10:01
Ответ дляvinika
Мы только так и покупаем
Перша леді колгоспу• 08 марта в 10:01
Ответ дляБюст Березуцкого
А потгм погасили и снова без денег
Душа компанії• 08 марта в 10:02
Ответ дляvinika
100%. Может на карте висеть по 6-7 таких оплат, снимает себе с карты каждый месяц и все.
vinika• 08 марта в 10:02
Ответ дляЗубачистка
Это если есть такая возможность
Там, где я живу, таких предложений нет
Если автор спрашивает, значит возможность есть?
Санька-4b93• 08 марта в 10:02
Ответ дляЗ горіха зерня
Типа, потом не надо будет их считать, чтоб заплатить за кредит с процентами.
Жить надо на то, что заработал, кредиты - зло.
Зубачистка• 08 марта в 10:02
Ответ дляДуша компанії
Все зависит от контекста.
Тоже так думаю
Но вот когда берут из кредиток, а потом куча долгов - этого не понимаю. В таком случае лучше по средствам жить, чем копить долги
Душа компанії• 08 марта в 10:03
Ответ дляЗубачистка
Тоже так думаю
Однозначно
Душа компанії• 08 марта в 10:04
Ответ дляГубка Боб
Чи ви про фен та телефон в кредит ?
Розкажуть, будь ласка, на яких умовах брали ( я маю на увазі перший внесок та які вимоги та країна)?
Новопоштинская• 08 марта в 10:04
Ответ дляХитрушка-чекушка
Первое.
У вас что там кредитов на миллион, что такие суммы в месяц уходят на проценты?
З горіха зерня• 08 марта в 10:05
Ответ дляСанька-4b93
Ну мы хотим полететь на мальдивы, ну нету 8000€ этих, полетим в кредит. Вам надо вы и живите, для нас кредиты это удобство
vinika• 08 марта в 10:05
Ответ дляДуша компанії
Да, при чем через 6-10месяцев, когда все погашено, обычно эта техника еще и дорожает
Будьте так ласкаві• 08 марта в 10:06
Ответ дляДуша компанії
Все зависит от контекста.
Так в цивилизованном мире ставка ниже и это действительно удобно , а у нас это наеб … . В нашем случае здесь у них одна цель заработать на людях как можно больше
Новопоштинская• 08 марта в 10:06
Ответ дляЗубачистка

Мне 50 тыс грн кредита дали при з/п 6 тыс грн, а 170 тыс грн дали когда уже у меня не было официального дохода
Санька-4b93• 08 марта в 10:07
Ответ дляЗ горіха зерня
Искренне за вас рада (пофиг абсолютно)
Невидимка• 08 марта в 10:07
Я не живу в долг, не зарабатываю столько чтобы ещё банки содержать. А комфорт это для вас что? Почему без кредитов вам не комфортно? Есть нечего? Надеть нечего? Или на понты не хватает?
З горіха зерня• 08 марта в 10:08
Ответ дляСанька-4b93
Искренне за вас рада (пофиг абсолютно)
Так пофиг, что зачем-то мне пишите😂