Лівий Локіть• 13 июня в 23:23
Ещё даже учеба не началась, а родительский комитет
уже задолбал своими идеями.
Все в кучу. Фотоальбом первоклассника,(нафига он вообще???) кулер, принтер, обогреватель, сладкий стол детям, встреча родителей в кафешке и прочая лабуда. Плюс ежемесячные поборы на всякие салфетки и проч. За первое полугодие деньги вперед. И это ж ещё будут всякие сборы на дни рождения, пряники и т.д.
Откуда берутся такие гиперактивные мамочки, нафиг им это вот все? Ну реально, больше некуда потратить деньги?
Лівий Локіть
• 13 июня в 23:25
Ответ дляБайрактара
Поздравляю с началом школьной жизни))))
Спасибо. Ребенок не первый, но такой активный комитет попался. впервые.
Фісташкова кава• 13 июня в 23:26
Ответ дляЛівий Локіть
Да,хворых на голову хватает,и война не помеха.
Байрактара• 13 июня в 23:26
Ответ дляЛівий Локіть
Ну, може, они устанут)
whenallissaidanddone• 13 июня в 23:27
Не обращайте внимания и сдавайте дегьги только на то, что считаете нужным.
Байрактара• 13 июня в 23:27
Ответ дляЛама_мама
Да.....сочувствую. Мне самой интересно для чего так люди рвут жопу.
Я так понимаю, они на зп
ЗдохниПуйло• 13 июня в 23:28
У нас таке було у Броварах, це був рік жаху, щодня щось потрібно докупити, купити, у директора і вчителя був такий апетит, що у мене вже око сіпалось, слава Богу у нашій школі жодеих поборів, сучасна техніка, відеонагляд, охорона, ремонти- все за рах.держави
Самохвалова• 13 июня в 23:28
Скажите им спасибо! Вас раздражает, а детям это создаёт атмосферу. Я оценила только когда дочь поступила в физмат лицей, и там была казарма, ни слова поздравления ни цветка детям в др, праздников просто не существовало, одна математика. Тогда и дочь сказала Ой как-то не привычно. В прежней школе только успевали менять декорации к праздникам, всякие ярмарки, масленицы, выступления, то нг то Валентина и так по кругу. Как же мы неслись на фотосессию в старую школу, когда дочь пригласили))
Цените, потом будет что вспомнить
ЗдохниПуйло• 13 июня в 23:28
Ответ дляЛама_мама
Це вчителі вимагають
Лама_мама• 13 июня в 23:30
Ответ дляЗдохниПуйло
Це вчителі вимагають
Ну есть же отдельные поборы, для класса. Но совершенно неоправданные. Это безумные идеи родителей. Генераторы идей прям на собрании начинают выдумывать. И это точно не для учителя, не для ее использования. Но и детям не нужно.
Байрактара• 13 июня в 23:31
Ответ дляСамохвалова
Цените, потом будет что вспомнить
У меня дочка ушла после 9класса в музколледж.
Да, именно, ни-че-го. Тишь да гладь. А одноклассники на выпускной собирали 2 года. Потому шо запросы гораздо выше возможностей. Нах.я - я не понимаю.
Дочь рада, а я - просто счастлива, что пронесло мимо этого маразма
Редисочка• 13 июня в 23:31
Добре, що в нас немає таких притрушених.
Все інше за рахунок ОТГ і меценатів
Вся в кредитах• 13 июня в 23:38
Автор, отписывайтесь из чата.
Если большинство родителей будут игнорить - гиперактивные мамы притухнут сами собой.
Просто не поддерживайте. Это сложно, но можно, особенно если училке пофиг
Тільки не про гроші• 13 июня в 23:38
Как в этом деле хорошо в чехии
За 7 лет учёбы ребёнка сдавали только на экскурсии. И то некоторое оплачивал город.
А ещё купили пару тетради на англ.
Вот теперь типа выпускной со школы. Никто не собирает деньги учителю и директор на подарок. Нет ,никаких гулянки по официальной раздаче табелей. А ленточку купили.
Тока собрали на неделю дети поедут куда то на отдыха природу.
А ещё купили пару тетради на англ.
Вся в кредитах• 13 июня в 23:39
Ответ дляБайрактара
Можно просто не сдавать на выпускной.
У нас озвучили бешеные суммы и пол класса отказалось
Вся в кредитах• 13 июня в 23:42
Ответ дляЛама_мама
Зачастую - реально учитель, а с нее директор. Школу же сдавать надо?
И показать на что деньги потрачены....а кто на самом деле платил - никому не надо.
Мой дядя работал завхозом. Рассказывал, что директор заставлял учительниц, а те мам. Но это инфа 2014 года
Байрактара• 13 июня в 23:45
Ответ дляВся в кредитах
Можно просто не сдавать на выпускной.
У наших идут все
Куча видео на альбом, куча фоток, все в одинаковых юбках, явно для съемок шитых. Это кроме плятьев на выпускной. Выпускной альбом за дох я денег
Учителя все в вечерних платьях, с прическами из салонов. Причем даже учителя младших классов, которые учили тех детей, что сейчас заканчивают 11ый. Второй раз это вечернее платье ж уже не надевается, оно ж уже раз выгулянное. Это обычная госшкола, с нашими зарплатами. Я просто в шоке была, когда увидела.
Мы были на микровыпускном (просто в кафе, экспромтом) в 9 классе - уже начали говорить, что сумма на выпускной такая, что сразу никто не потянет. И за год не потянет. Начинаем собирать прям с начала 10го класса. И все сидят, радостно кивают
Вся в кредитах• 13 июня в 23:47
Ответ дляСамохвалова
Цените, потом будет что вспомнить
Иногда чересчур. В бывшей школе моего ребенка уже и деревья ( туи) во двор от класса покупают и цепью их привязывают и всякие фотозоны и шатры во дворе школы....и пушки с блестючками...
Отказаться от ле ней отработки по подметанию шк двора - 250-300 грн в фонд школы. Вот какая интересная статья дохода школы. А то учебники не выдадут в следующий клас🤣
Вся в кредитах• 13 июня в 23:49
Ответ дляБайрактара
У наших идут все
Они потом ливнут. У нас тоже кивали, а потом игнор начался. Полкласа в ресторане и золото учителю, половина просто на офиц части и досвидос.
Доходы разные.
Свій варік• 14 июня в 00:02
Ответ дляБайрактара
У наших идут все
Це зараз відбувається? Яка ж там сума цікаво, що треба збирати починати в 10-му?
Марічка• 14 июня в 00:08
Ответ дляСамохвалова
Цените, потом будет что вспомнить
О, приходите к нам в лицей, каждый год фото, каждый год высаживаются розы и прочие цветочки, каждый год директор придумывает какую нибудь ненужную лабуду, кабинет сказок например, больше 25 лет на этой должности и никто ее на пенсию никак не отправит...
Самохвалова• 14 июня в 00:15
Ответ дляМарічка
Та все уже, универ, а школа первая дочки была гораздо поактивнее вашей , и вы знаете, она ее очень тепло вспоминает, именно благодаря этой атмосфере. Меня тоже бесило в свое время, я работала много, и бесило меня вот это все неимоверно. Чатик и днём и ночью с бурными обсуждениями всякой фигни. Но просто молча сдавала деньги. На выступления и праздники ходили бабушка и дедушка, приходили в таком драйве, будто на рок концерте были. Школа только успевала праздновать, одни декорации снимала , другие надевала. Кстати у нас и снимали сериал Школа.
А вот теперь думаю ну какие же молодцы те наши сумасшедшие мамы))
Да, и деревья у нас садили тоже, сакуры и тд))
Байрактара• 14 июня в 00:25
Ответ дляСвій варік
Вот в пн выпускной у нашего бывшего класса. Не знаю и знать не хочу. Я еле 4ый класс пережила, там с полгода собирали на тот выпускной.
Свій варік• 14 июня в 00:25
Ответ дляСамохвалова
У нас в батьківському чаті цього року у вересні номер картки і сума на закуплені зошити, на великдень хтось листівку кинув і фото з останнього дзвоника.
За рік було декілька концертів, декілька музеїв, декілька поїздок на екскурсію, діти готували виставу на Різдво і виступ на останній дзвоник на концерт. А ще пару раз ярмарки були
Ніхто нічого в чаті не обговорює. Діти все обговорюють з класним керівником і доносять батькам.
Свій варік• 14 июня в 00:27
Ответ дляБайрактара
Капець. Нафіга такий випускний? Щось простіше зараз не модно? Треба обов´язково щоб по багатому?