На границе• 14 июня 2025
Короткозорість, окуляри коли носити?
Дочці 7 років, короткозорість. Виписали окуляри, носити більшу половину дня, для зручності, дивитись вдаль. Я щось не зрозуміла, це на вулиці? Але це не більша половина дня. Як вам казав окуліст?
На границе
• 14 июня 2025
Ответ дляМама Чели
И на улице, и в квартире.
Добре, я як розуміти коли носити, а коли ні?
Мама Чели• 14 июня 2025
Ответ дляНа границе
По ощущениям. Это первые очки, насколько я понимаю, по этому ребёнок одевает и носит. Глаза устали, снимает на некоторое время, потом опять одевает.
Пишу каліграфічно• 14 июня 2025
А ей удобно без очков? Я когда очки надела, поняла, что без них не могу
БершкомангоЗар• 14 июня 2025
А коли зручно чітко все бачити???
Дивне питання. Погугліть як бачать люди з короткозорість. Довколо все розмите, і побачити чітко можна лише в окулярах/лінзах.
На границе
• 14 июня 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Ми ще не знаємо
Почекуха• 14 июня 2025
Я близорукая с детства. Возможно, конечно, сейчас что-то поменялось в рекомендациях врачей и подходе к коррекции (мне 42).
У меня миопия и зрение в детстве/юности было -1 - -1,5. Мне врачи говорили пользоваться для дали, если смотрю на что-то вблизи - снимать.
Если это реализуемо, то так и делала. Если это школа, где надо списывать с доски - нет смысла туда-сюда снимать-надевать.
Я не помню, чтоб я к очкам привыкала и чтоб был дискомфорт. Возможно, его с миопией и не бывает (у дочки астегматизм - там это проблема). Но если таки есть дискомфорт, врачи рекомендуют привыкать к очкам постепенно, надевая сначала на недолго, понемногу увеличивая время в очках.
сладкий_ноябрь• 14 июня 2025
В моєї дитини +, тому носить окуляри постійно. Знімає лише коли займається активним спортом.
Лікар сказав, що знімати не потрібно протягом дня, тому що для очей це погано.
За рік плюс зменшився. Змінили лінзи, носити ще рік і потім знову перевірка
Продаю витрішки• 14 июня 2025
Ответ дляНа границе
Я в окулярах з 2го класу.Завжди ходила в окулярах.І вдома і на вулиці.Зір -2/-2.5.
Зараз мені 53 роки,зір не змінився Знімаю окуляри лише коли читаю,Чи в телефон