МатьЧасть• 14 июня в 15:06
Те, кто выехал, к Вам сразу пришло осознание, что Вы тут уже насовсем
И что тут Ваша жизнь уже точно?
Точу ляси• 14 июня в 16:54
Ответ дляСколько_мне_лет?
У меня хороший ЖК, Голосеевский район, у родителей маленький бизнес - гостиница. Уровень у меня нормальный был и есть
Не нужно сразу всех ровнять так
Да я про замуж не пишу ничего, у вас своя ситуация. И мы с вами соседи в Киеве.
Я про наличие своего жилья в новой стране. Мы свои прекрасные ЖК перевезти с собой не можем.
Сколько_мне_лет?• 14 июня в 16:58
Ответ дляТочу ляси
А тут половина без своего жилья, отлично живут, мы тоже живем на аренде -примерно метров 100 квартира
Мой муж ( сейчас, вот очень удивитесь) повар в ресторане, ну и даже не шеф, а старший смены
Я не скучаю за своим ЖК, честное слово 🙄 вообще там в коробочке, тут свой вход и два этажа
У его родителей есть один дом в пригороде, один летний, но я бы не сказала, что они прям от этого кайфуют, часто ездят и живут на аренде месяца три в году
Точу ляси• 14 июня в 17:00
Ответ дляСколько_мне_лет?
Каждому свое, я так не хочу.
Сколько_мне_лет?• 14 июня в 17:05
Ответ дляТочу ляси
Каждому свое, я так не хочу.
Это вы не пробовали. Думаете, я хотела и планировала ? А теперь не хочу так, как было
Стетоскопуло• 14 июня в 17:25
Ответ для100pudov
Пишите уже по русски. Не насилуйте украинский язык.
Свино-собачою не володію
Голубка миру• 14 июня в 17:30
Ответ дляСколько_мне_лет?
А что удивительного в работе вашего мужа? Обычная работа
Сколько_мне_лет?• 14 июня в 17:43
Ответ дляГолубка миру
Потому что, это не статусный уровень для большинства здесь сидящих, повышать уровень- тут принято, минимум на директора корпорации
Голубка миру• 14 июня в 17:53
Ответ дляСколько_мне_лет?
Для большинства тут сидящих уровень низкоквалифицированные работы на заводах в лучшем случае. Есть исключения, но вы акцент сделали на большинство
Сколько_мне_лет?• 14 июня в 18:03
Ответ дляГолубка миру
Я не делаю акценты, мне так показалось. Вы видели, хоть кого-то, что бы прям хвалился тут, мой муж повар?
Я - нет. Вот, из этого выводы
Но да, обычный повар, может заработать достаточно денег на семью,
даже иметь много времени на воспитание ребенка ( 3 дня в неделю полностью выходные ), брать оплачиваемые больничные по уходу
Я - нет. Вот, из этого выводы
Замулена ріка• 14 июня в 18:15
Не могу смириться с тем, что не могу вернуться домой. Страна не нравится до тошноты. Снится дом, милый дом. Как хорошо мы ’плохо’ жили до войны.
Гарнюнька• 14 июня в 18:25
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
Вы все мечтаете...
Обнемашечка• 14 июня в 18:25
Ответ дляПосле шести ни-ни
Звідки впевненість що ви взагалі десь назавжди? Ми все життя думали що в Україні назавжди, створювали бізнес, будували будинок собі, потім дітям. І що? Все довелося лишити в Бахмуті і у віці 52 років починати все своє життя в чужій , новій країні. Впевненості в завтрашньому дні взагалі немає. Про майбутнє мовчу
Обеімвю, скоро 50, починаю з нуля....
Ніколи не думала, що отак все повернеться
Бува і таке• 14 июня в 18:26
Коли їхала, то була впевнена, що тимчасово. В минулому році виїхав чоловік, але все одно не було розуміння, що можливо потрібно буде лишатись. Зараз дитина повертатись вже не хоче, пішла вчитись, чоловік хай скілс мігрант, тож для нього робоча віза не проблема. Одна я мрію все ж таки повернутись, не можу досі навіть припустити, що це не тимчасово
Бува і таке• 14 июня в 18:27
Ответ дляТочу ляси
Вот и я об этом. Те, кто выезжал из благополучных киевских ЖК с хорошим доходом имеют за границей ниже уровень жизни. Для мужчин ещё и медицина недоступна стала. Чему завидовать?
Ми виїхали з Файна Таун. В Британії житло подібного класу коштує як літак(((
Точу ляси• 14 июня в 18:31
Ответ дляБува і таке
Вот и я про то. Далеко не всем уехавшим жить стало легче и лучше и говорить о зависти к уехавшим глупо.
Точу ляси• 14 июня в 18:31
Ответ дляБува і таке
Вы сдаете свое жилье?
Платите консьержу, если не живёте в квартире?
Бува і таке• 14 июня в 18:33
Ответ дляТочу ляси
Вы сдаете свое жилье?
Не здаємо, стоїть закрита. Ми перед виїздом тільки встигли закінчити ремонт, ще навіть всіх меблів нема. Думали будемо повертатись. Але мабуть треба здавати. Комунальні звісно платимо, в нас не консьєрж, в нас закрита територія+охорона.
Точу ляси• 14 июня в 18:34
Ответ дляБува і таке
У нас та сама історія
Голубка миру• 14 июня в 18:45
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
Уже не изменится, об украинцах уже сложилось определённое мнение
Khmelnichanka• 14 июня в 18:52
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
Ви так хвацько визначили відсоток бидла.
Навіть не знаєш, що сказати….
Стетоскопуло• 14 июня в 18:53
Ответ дляKhmelnichanka
Навіть не знаєш, що сказати….
Я приуменшила, його значно більше
Перемелица• 14 июня в 18:59
Сразу. Но я выехала в страну которая близка мне по менталитету. Моё тут все. Природа, воздух, звон колоколов.
Перемелица• 14 июня в 19:00
Ответ дляГолубка миру
А дети уже гражданство получили, что не вернутся?
Есть и такие.
Бронетапці• 14 июня в 19:02
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
І ви в білому пальто
Где тут 0?• 14 июня в 19:15
Ответ дляПеченюшка
Мне 45 Моя дочь (17 лет) говорит, что лучше бомжевать тут будет и жить под мостом,чем вернётся в Украину
Моя то же самое сказала, но про Испанию (наш дом). А сама в Америке под мостом жить собралась.