МатьЧасть• 14 июня в 15:06

Те, кто выехал, к Вам сразу пришло осознание, что Вы тут уже насовсем

И что тут Ваша жизнь уже точно?
Точу ляси• 14 июня в 20:57
Ответ дляДокладальниця
Как у вас все смешалось )) то заграницей, то мужчинам недоступна плюс в Украине бесплатная медицина??? С каких пор?
У моего сына было так до выезда из Украины. Страховка от компании покрывала любого врача в любой клинике. Сейчас за границей такого нет.
Карусель-весель• 14 июня в 20:59
Ответ дляТочу ляси
Я имела ввиду украинскую медицину. Когда сегодня на завтра к любому врачу и бесплатно.
Не було такого в Україні і тим паче безкоштовно.
Точу ляси• 14 июня в 21:00
Ответ дляКарусель-весель
У нас было именно так.
Карусель-весель• 14 июня в 21:00
Ответ дляТочу ляси
У нас было именно так.
Вірю
Голубка миру• 14 июня в 21:00
Ответ дляСало не люблю
Времени для роста в 54 года конечно вагон))
Конечно с долгосрочной целью лично мне нужно было ехать не в Чехию, но тут дочь хотела учиться давно, мы готовились, и так вышло
Как будто бы в другой стране у вас были бы другие возможности
Точу ляси• 14 июня в 21:00
Ответ дляКарусель-весель
Вірю
Ну и славно.
Карусель-весель• 14 июня в 21:02
Ответ дляТочу ляси
Ну и славно.
Ну, не розказуйте казочки. Навіть в приватних запис не на завтра. А якщо були лікарі знайомі в стаціонарі, то вони теж не одразу приймають, то операція, то свої пацієнти і не безкоштовно витрачають свій час, так як треба віддячити.
Точу ляси• 14 июня в 21:10
Ответ дляКарусель-весель
Я вище писала про гарну медичну страховку, яка все покривала. Цікаво - читайте, ні - не морочте мені голову.
Карусель-весель• 14 июня в 21:12
Ответ дляТочу ляси
Удалено администрацией...
Точу ляси• 14 июня в 21:14
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
svecola• 14 июня в 21:15
Ответ дляКинг-Конгша
Дурень думкою багатіє ©
ахахаааааааааааа
svecola• 14 июня в 21:17
опять шоколадо мертветчуковская ботня старые методички вывалила о рае за границами.бенли любовниках мужьях ниццах кембриджах и собственных квартирах на пособиях или уборках
Карусель-весель• 14 июня в 21:19
Ответ дляТочу ляси
Удалено администрацией...
Шпака підзаборна це ви, яка бреше.
Докладальниця• 14 июня в 21:20
Ответ дляТочу ляси
Страховка от компании - это не бесплатная медицина )) Не знаю где ваш сын, но заграницей тоже есть страховка
Дивне створіння• 14 июня в 21:22
У нас да.
Но во первых, мы из Харькова .
Во вторых, муж получает гражданство страны ЕС( репатриация,по корням).
Пліткарка• 14 июня в 21:22
Через год
Фляшка на трьох• 14 июня в 21:26
Что домой не вернусь - долго принимала.
Что тут навсегда - не думаю, что это так будет. А как будет, жизнь покажет, я не боюсь менять место жительства. Больно было первый раз
Сало не люблю• 14 июня в 21:42
Ответ дляГолубка миру
Да, в каждой стране по своему, в Германии до сих пор оплачивают жилье, работа чисто символически, остальное выплачивают пособием, а в Чехии уже все за свой счёт, пособие маленькое, аренду не оплачивают, дают небольшую фиксированную компенсацию, которая может только коммунальные покрыть. По сути мы на тех же рабочих визах, но срок пребывания не учитывается как внж, все временно
Голубка миру• 14 июня в 21:47
Ответ дляСало не люблю
В любой стране вы бы находились только по вз, которая никаких долгосрочных перспектив не предусматривает
Сало не люблю• 14 июня в 21:49
Ответ дляГолубка миру
Тогда этим и утешусь))
Я тут с краю постою• 14 июня в 21:50
Я когда из Украины уезжала (до войны, то знала, что сделаю все, чтобы не вернуться). С войной переехала в другую страну и там вот я уже ждала когда вернусь в ту, что была но скоро поняла, что нет, мое место тут. Пока у меня защита на 4 года. Потом надеюсь дадут на 10. А дети гражданство получат. Они тут с 10 лет. До 18 время есть
Мама Чели• 14 июня в 21:50
Ответ дляЗамулена ріка
Не могу смириться с тем, что не могу вернуться домой. Страна не нравится до тошноты. Снится дом, милый дом. Как хорошо мы ’плохо’ жили до войны.
Де ви?
Точу ляси• 14 июня в 21:54
Ответ дляДокладальниця
Именно его компания за границей не страхует, я про свой случай писала , а не про страховку за границей. И в Украине это была любая частная клиника, Феофания та же. Ну я о том, что многие дома имели выше уровень комфорта и завидовать выехавшим - ну такое....
Я натуралка• 14 июня в 22:02
3 роки не чужбіні, ніколи не думала що я тут назавжди, так трохи звикла, але мій дім то Україна, у снах бачу ії майже щодня, мрію що війна закінчиться і ми з донькою поїдемо додому!
Пушка заряджена• 14 июня в 22:02
Ответ дляХолодная каша
18,5 тис євро на людину дохід і не користуватися мінімум пів року допомогою для переміщених. Підйомно, але після інших країн захист не дає, а умова тільки для тих, хто переходить з захисту
Це зарплата нетто чи брутто?
Трахтибидох• 14 июня в 22:09
Ответ дляЦвіпканя
я не заморачиваюсь этим, живу и наслаждаюсь
Мне знакомая тоже сказала так , наслаждаюсь ,выплат хватает на жизнь , впервые в жизни могу валять дурака .Я рада за неё ! 🤗
Холодная каша• 14 июня в 22:17
Ответ дляСало не люблю
В год официально доход 440 тыс крон на одного, на каждого последующего плюс 110 тыс, учитывая что максимальная зарплата беженцев тут тыс 30, а многие это делают для детей,а дети в семье не работают, то такое внж может выйти только у очень и очень не многих, кто тут например открыл бизнес, айти и тп, а на рабочие визы перейти с визы защиты нельзя, только закрывать защиту и после этого подавать на рабочую. Рабочие сейчас вобще не дают, только продлевают ранее полученные
Например мне одной нужна зарплата официально 36.6 т крон в месяц, я получаю 25 и это мой потолок, я шью, зарплата после 30 т это либо пахать ночные на заводе, либо офис, куда сами понимаете как не просто попасть. Чтоб взять внж с дочкой плюс 110 тыс мне нужно 45 т в месяц, а это не каждый чех имеет, что говорить про нас
А скільки це 45 тис в доларах чи євро?
Гарнюнька• 14 июня в 22:18
Ответ дляСтетоскопуло
Удалено администрацией...
Наверное красота в глазах смотрящего. Я вижу только хороших образованных людей. Да, некоторые из сел, но тоже люди - что поделаешь.
Сирийцы тоже разные бывают. И к ним нормально относятся
Сало не люблю• 14 июня в 22:25
Ответ дляХолодная каша
А скільки це 45 тис в доларах чи євро?
Около двух, чуть меньше, по курсу гляньте
Я тут с краю постою• 14 июня в 22:28
Ответ дляspart-5037
Кто вам сказал, что всем интересна ваша страна ? Мне лично вообще фиолетово в какой стране живет аноним с форума.
Это ведь вас зацепил пост о детях, которые возвращаться и восстанавливать разруху не собираются.
Цепляет то, за что можно зацепиться. Значит не все у вас сладко в вашей стране розовых пони
.