Божа кульбабка• Изменено 14 июня 2025
Посоветуйте, как поступить (гинекология).
Сейчас мама живет со мной и сестрой. Мама на пенсии, не работает, весь день дома (максимум выходит в магазин или недолго где-то гуляет в парке или пройдется на ярмарке на выходных).
Она очень любопытная и очень тревожная. Ей нельзя говорить чего-то волнительного - повышается давление, краснеет лицо, могут дрожать руки.
У меня проблема по гинекологии - обнаружили полипы в матке, из-за которых начались сильные боли по время месячных и они стали обильнее. Плюс коричневые выделения в середине цикла.
Нужно идти на гистероскопию. Я и сама этого боюсь, но понимаю, что придется.
Как поступить? Стоит ли вообще не говорить маме об этом?
Но она увидит, что я пришла в середине дня и начнет спрашивать, что случилось. Плюс вдруг я буду плохо себя чувствовать и захочу полежать, тоже будут вопросы. Я еще боюсь, что не смогу поднимать тяжести, и она тоже что-то заподозрит.
Для нее подобные операции - это сродни аборту. Она очень ограничена в знаниях. Начнет отговаривать, чтобы не делала. Знаю, потому что она отговаривала меня удалять зуб, который воспалился в десне и три доктора сказали, что спасти его нельзя. Она твердила, что они лгуны.
Стоит ли говорить маме или лучше скрыть?
Саджу все зарання• 14 июня 2025
Ви серйозно?
Та просто скажіть, що голова болить і лежіть собі після процедури....
Оцененная• 14 июня 2025
Ничего не говорить
Сходить к психологу, чтобы помог вам перерезать с мамой пуповину
Божа кульбабка
• 14 июня 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так а нащо казати. Затримались і все. Це ж не до ночі
Мені сказали, що через дві години можна йти додому.
Тобто додому я можу прийти в обід навіть.
Божа кульбабка
• 14 июня 2025
Ответ дляОцененная
Ничего не говорить
Я с сестрой жила в другом городе отдельно с почти 17 лет. Тут дело не в пуповине.
Петриківна• 14 июня 2025
Конечно, скрыть. Начинайте готовить ее заранее, что придете домой. Если получится, придумайте ей какое-то дело, чтобы услать из дому. Может, она может к кому-то в гости из родственников съездить. Либо как вариант - отлежать полдня в отеле
Техпаспорт на медузу• 14 июня 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Ну і норм. В чому проблема. У вас ні роботи , ні друзів чи що
Моя улюблена страшко• 14 июня 2025
Перед самой операцией сказать, куда идете и что нужно будет делать потом
Где тут 0?• 14 июня 2025
Я делала гистеро в прошлом году
Ничего там страшного нет вообще. Вообще
Я отошла от наркоза и сама за рулем поехала домой. Никакой особенной реабилитации не было. И слабости тоже (или была небольшая - что я и не помню о ней)
Ничего там страшного нет вообще. Вообще
Синди Кроуфорд• 14 июня 2025
Як мама не пенсії, то вам років 40+.Ви що і полежати на дивані вже не маєте права, чи з роботи прийти раніше.
Божа кульбабка
• 14 июня 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
З роботи я приходжу не раніше 19 години.
А_я_ЛОЖУ!• 14 июня 2025
В мене теж того місяця виявили поліпи, планую гістероскопію найближчим часом . Мамі нічого не кажу( вона вже у віці і буде переживати)
Мядуза аля моргонер• 14 июня 2025
Ответ дляБожа кульбабка
То полежте в лікарні до 18, вас не виженуть
Божа кульбабка
• 14 июня 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Что нужно будет потом? Что вы имеете в виду?
Оцененная• 14 июня 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Как раз в ней
Вы зависимы от мамы
Синди Кроуфорд• 14 июня 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Ви що за кожну годину поза домом, чи як раніше прийшли перед мамою відчитуєтеся?
Божа кульбабка
• 14 июня 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вона не працює з першого ж дня, коли могла огримати пенсію за віком. І мені 31 рік.
Блондинка в Шоколаде• 14 июня 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Ну, то полежите в больнице для пущей достоверности, маме ничего говорить не надо
Зяблик протестант• 14 июня 2025
Я бы скрыла. Сказала бы, что месячные болезненные, хочу полежать
anastasiaproz• 14 июня 2025
Взагалі можна не казати, а потім коли зробите сказать, їх точно треба видалять, не довго операція займає, розпитайте все в хірурга, а потім уже підлаштуєтесь Макс щоб не було питань, на які ви не хочете відповідати
Моя улюблена страшко• 14 июня 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Полежать дома, может болеть ещё порок операции.