Языковой омбудсмен Тарас Кремень инициировал проверку концерта Verka Serduchka & Band в столице, на котором звучали песни на русском языке. По его мнению, это могло нарушить сразу несколько норм украинского законодательства. Кремень отметил, что песни на языке государства-агрессора во время массового мероприятия являются прямым нарушением статей 23 и 29 Закона Украины
Исполнение песен вроде "Ха-ра-шо" и "Дольче Габана" противоречит решению городских властей.
Андрій Данилко отримав довічну заборону на в´їзд до ОАЕ.
Таке рішення влада Еміратів ухвалила після виступу артиста на корпоративі в Дубаї 2022 року. І тоді Данилко зі сцени висловлював свою проукраїнську позицію, а причиною заборони назвали нібито ’розпалювання міжнаціональної ворожнечі’.
Wendy Rhoades• 14 июня 2025
Ответ дляТатьяна-8275
В том то и дело, что ракеты не выбирают. Поэтому идея о том, что если все начнут говорить на украинском языке, то это остановит ракеты - несостоятельная идея.
ідея полягає в тому, щоб мати якомога менше спільного з країною, яка нас вбиває. Щоб посилювати те, що росія століттями намагалась викорінити і знищити - українську мову і все українське.
Але якщо вам руській радной, то говоріть, хто вам забороняє?
Ответ дляhelga2014
Уже.
Немного биографии кремня
2010 г. – представитель Виктора Януковича на выборах президента Украины в 2010 году в Территориальном избирательном округе №129.
февраль-ноябрь 2014 г. – председатель Николаевского областного совета 6-го созыва.
А сейчас на кого работает? Вернее, подыгрывает? Чей агент?))
Немного биографии кремня
Кто бы сомневался 🤣
На Украине, тьху, меня аж типает
Не чіпай - вб ю• 14 июня 2025
Ответ дляТатьяна-8275
В Украине БЫЛИ билеты и симки БЕЗ паспортов. В Украине так БЫЛО.
Мне нравилось жить в свободной Украине.
Вони УСЮДИ були колись без паспортів. І камер колись не існувало. Я вас ще раз питаю - ви чим таким займаєтеся що вам заважають камери?
Ответ дляFinetouch
Не выдумки, я когда то на работе столкнулась с очень агрессивным рабочим из Донецка, второй был со Львова, они когда встретились, это был ужас, какая ненависть была у того донецкого. Я настояла, чтоб его уволили, и это было до 2013 года
А почему не того кто агрессию проявлял? Потому как проблема всегда была со стороны ЗУ.
Не чіпай - вб ю• 14 июня 2025
Ответ дляsvecola
есть галкин земфира ддт сплин баста пугачева машина времени наргиз-да много россиян которые осуждают путина .им респект и фильмы смотрю строго с героями антипутинистами
а Баста, який слова не сказав, звідкиля взявся у вашому переліку?)
HelloKitty18• 14 июня 2025
Ответ дляReintTycha
Який брєд...
Шевченка твори російською хай теж заборонять
Ну якщо не можна то не можна для всіх.
Ответ дляWendy Rhoades
Удалено администрацией...
Wendy Rhoades• 14 июня 2025
Ответ дляОлеся Польова
Удалено администрацией...
як вона вам заборонила?
Татьяна-8275• 14 июня 2025
Ответ дляНе чіпай - вб ю
А в якій такій країні ви не можете поскаржитися на артиста?
і де саме симки та квитки без паспортів? і найголовніше - а чому вас це так лякає? ви займаєтеся шахрайством по телефону?
чи крадете щось з авто під парадних і тому вас так ляакють камери?
Это манипуляция отлично работает в России. Так что не сомневаюсь, что она сработает и в Украине.
Кругом видеонаблюдение: в подъездах, на остановках, в транспорте (в метро, в автобусах), в банкоматах, на зданиях, в супермаркетах. Эта манипуляция называется ’для вашей безопасности’ мы будем за вами внимательно следить.
Билеты по паспортам.
Симки по паспортам. Вход в интернет после полной идентификации.
Это обычная подмена понятий - кругом полиция, кругом наблюдение, кругом металлоискатели, проверка документов. Это все ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
Вы может не в курсе, но в России нельзя въехать незаметно в Московскую область, с некоторого времени паспорт начали требовать даже при продаже билетов на автобус.
Это же замечательная идея! Внедрите ее в Киеве!
Билеты по паспортам.
Ответ дляWendy Rhoades
як вона вам заборонила?
Удалено администрацией...