Языковой омбудсмен Тарас Кремень инициировал проверку концерта Verka Serduchka & Band в столице, на котором звучали песни на русском языке. По его мнению, это могло нарушить сразу несколько норм украинского законодательства. Кремень отметил, что песни на языке государства-агрессора во время массового мероприятия являются прямым нарушением статей 23 и 29 Закона Украины
Исполнение песен вроде "Ха-ра-шо" и "Дольче Габана" противоречит решению городских властей.
Wendy Rhoades• 14 июня в 22:14
Ответ дляYulcha 34
Как достал уже этот раздел , сколько стран різномовних, но мы все сремся и сремся из за этого, кому это нужно?
тому кто создает такие темы. Один неадекват подал, второй - рассказал об этом, и вот вам рецепт знатного срача. О котором арестович будет вещать на всею рассию))
Данилко , навідміну від більшості держслужбовців, допомогав грошима, особливо скаліченим хлопцям. Хай цей омбудсмен Тарас Кремень покаже скільки він власних коштів перевів на реабілітацію поранених, ну або на дрони .
Данилко нові пісні пише українською, старі - він вже сто разів казав, що перекладати не буде.
Відчипітся вже від нього.
Не чіпай - вб ю• 14 июня в 22:14
Ответ дляТатьяна-8275
Украина все больше и больше становится похожа на Россию.
’Убить дракона’ совсем непросто оказывается.
чим?
Ответ дляelenze66
Я краще промовчу.
Удалено администрацией...
Ответ дляГитта Ягг
Угу. Только почему вы забыли указать, что вся его проза в числе 9 или 10 повестей и его дневники были написаны на русском языке. И насколько я помню еще и пару пьес.
Кстати, хорошая проза. Хоть и весьма грустная. Я читала.
А мне Гоголь нравится.
Особенно его раннее творчество про украинскую глубинку.
Что же теперь получается что он москаль?
Не чіпай - вб ю• 14 июня в 22:16
Ответ дляdibrov
Кто-то может поделиться информацией какие именно статьи, какого закона - запрещают прослушивание или исполнение песен на языке государства агрессора.
Я не могу найти такую информацию в официальных источниках.
жодних. але поскаржитися може дійсно будь який дебіл, що нібито йому щось там здалося. більш того - поліція зобов´язана ще й відреагувати на заяву та опрацювати її.
Потім звісно закривають за відсутністю складу злочину, але поскаржитися дійсно може будь зто на будь кого) ми ж демократична держава.
Ответ дляelenze66
Є що сказати, але забанять.
Свободы слова нет у нас, да?
Татьяна-8275• 14 июня в 22:17
Ответ дляНе чіпай - вб ю
чим?
Железнодорожные билеты по паспортам.
Жалобы на артистов.
Симки по паспортам.
Надо видеокамеры в каждый подъезд еще установить, как в Москве.
... хотя в нашем подъезде как раз перед самой войной установили...
Жалобы на артистов.
Симки по паспортам.
Не чіпай - вб ю• 14 июня в 22:17
Ответ дляWendy Rhoades
так для того і зроблено) а потім ще й такі як авторка створюють срач на форумах
Wendy Rhoades• 14 июня в 22:18
Ответ дляНе чіпай - вб ю
звісно. В реальному житті нікого це не хвилює взагалі.
Народный фронт
Политическая партия
«Народный фронт» — украинская политическая партия, возникшая в 2014 году после ухода из политсовета партии «Батькивщина» ряда политиков во главе с Арсением Яценюком и Александром Турчиновым из-за разногласий с её руководством. Википедия
Основатели: Арсений Петрович Яценюк, Александр Турчинов
Президент: Арсений Петрович Яценюк
Страна: Украина
Политическая партия
Президент: Арсений Петрович Яценюк
Страна: Украина
Татьяна-8275• 14 июня в 22:19
Ответ длязавитушка
Удалено администрацией...
В том то и дело, что ракеты не выбирают. Поэтому идея о том, что если все начнут говорить на украинском языке, то это остановит ракеты - несостоятельная идея.
Ответ дляFinetouch
Представляю, как русня это сейчас обсуждает
Уже.
Немного биографии кремня
2010 г. – представитель Виктора Януковича на выборах президента Украины в 2010 году в Территориальном избирательном округе №129.
февраль-ноябрь 2014 г. – председатель Николаевского областного совета 6-го созыва.
А сейчас на кого работает? Вернее, подыгрывает? Чей агент?))
Немного биографии кремня
Просто нагадаю для тих хто среться через пісню ’Харашо’
Український співак та продюсер Андрій Данилко вчора, 5 листопада 2022 року , продав легендарний Rolls-Royce, який належав Фредді Мерк´юрі.
Авто вдалося продати за чималу суму. Загалом, новий власник легендарного Rolls-Royce віддав 250 000 фунтів, а це 11 мільйонів гривень.
Всі гроші Андрій Данилко переказав на допомогу українцям, які постраждали від розв´язаної Росією війни. Зокрема, на кошти з продажу авто побудують центр реабілітації та протезування для дітей і дорослих.
Татьяна-8275• 14 июня в 22:20
Ответ дляОлеся Польова
Свободы слова нет у нас, да?
С развитием социальных сетей свободы слова нет уже ни в какой стране.
Ввели принцип ’отмены’ человека. Написал человек свое мнение, инициативной группе оно не понравилось - разогнали волну и испортили жизнь человеку.
Не чіпай - вб ю• 14 июня в 22:21
Ответ дляТатьяна-8275
Железнодорожные билеты по паспортам.
Жалобы на артистов.
Симки по паспортам.
Жалобы на артистов.
Симки по паспортам.
А в якій такій країні ви не можете поскаржитися на артиста?
і де саме симки та квитки без паспортів? і найголовніше - а чому вас це так лякає? ви займаєтеся шахрайством по телефону?
чи крадете щось з авто під парадних і тому вас так ляакють камери?
Татьяна-8275• 14 июня в 22:23
Ответ дляНе чіпай - вб ю
В Украине БЫЛИ билеты и симки БЕЗ паспортов. В Украине так БЫЛО.
Мне нравилось жить в свободной Украине.