Abrikoska78• 15 июня в 16:31

Чи можна дівчинці 8 р в жіноче купе?

Добрий день, шановні форумчанки! Питання до тих, хто їздив в жіночому купе - чи можна дитині (дівчинці) 8 років їхати зі мною в такому купе? На сайті Укрзалізниці написано, що жінки з дітьми до 6 років. В кассі мені сказали, що якщо написано діти до 6 р, то дівчинці 8 р не можна.
Florisia• 15 июня в 16:32
Ну я думаю в касі Укрзалізниці знають краще ніж на порадниці
Малютка-0984• 15 июня в 16:35
на самом деле такой бред.. это же не купэ матери и ребенка, это женское купэ...т.е.одинокая женщина может ехать, а девочка с мамой нет? до 6 лет просто дети едут бесплатно, без места, т.е. с мамой на одной кушетке. А если я хочу купить 2 места для себя и дочки, то выходит нельзя... Ахринеть...
Бессмертный пони• 15 июня в 16:35
Я что-то не поняла . Девочка в 6 лет становится мальчиком ?
автор Abrikoska78 • 15 июня в 16:35
Але ж якось їздять. Мені одна жіночка сказала, що сама їхала в такому купе, і бачила там мам з дівчатами років 12. Не ясно, чи вони домовлялися з провідником, чи це все ок і можна.
So_so• 15 июня в 16:36
Нельзя мальчикам с 6 лет
автор Abrikoska78 • 15 июня в 16:37
Ответ дляБессмертный пони
Нє, просто на сайті на писано для жінок з дитиною до 6 років. Стать не вказується.
a.ostroverh• 15 июня в 16:37
Ерунда какая-то
Она все равно женщина, думаю можно
А приложение позволяет купить?
Бессмертный пони• 15 июня в 16:37
Позвоните сюда и спросите

ОАО ’Укрзализныця’ › Контактный центр 044 309 7005 или
0 800 503 111. гаряча лінія «Якість та сервіс»
автор Abrikoska78 • 15 июня в 16:41
Ответ дляБессмертный пони
Позвоните сюда и спросите

Туда неможливо додзвонитись, спокатку робот, а коли нажимає 0 - зєднати з оператором, то воно мовчить пару хвилин і відключається. Вже 2 дня туди дзвоню.
автор Abrikoska78 • 15 июня в 16:42
Ответ дляa.ostroverh
Ерунда какая-то
Она все равно женщина, думаю можно
А приложение позволяет купить?
Касирша на жд сказала, що вона не жінка, а дитина.
Алина-1240• 15 июня в 16:43
Билет после 6 надо покупать
Elena755• 15 июня в 16:43
То наверно имелось в виду за бесплатно, вы ж сами понимаете, что девочка это не мальчик.
rybka21• 15 июня в 16:43
Ответ дляAbrikoska78
ви пробували купити квиток через застосунок?
Ariervil• 15 июня в 16:44
Ответ дляAbrikoska78
вы - волшебная)) За ребенка любого пола после ребенкиных 6 лет нужно платить)))
Ariervil• 15 июня в 16:45
Ответ дляAbrikoska78
и не продала билет?
автор Abrikoska78 • 15 июня в 16:46
Ответ дляAriervil
Я ж не кажу, щоб вона їхала безкоштовно. Я хочу на неї теж білет окремий.
Ariervil• 15 июня в 16:46
Ответ дляAbrikoska78
ну так покупайте)
Стефі• 15 июня в 16:48
Можно ехать 100%, вот только недавно ездили с детьми снова - девочкам в женское купе можно в любом возрасте)
lecaa• 15 июня в 16:49
Ответ дляAbrikoska78
нуу. думаю купите дочке полный билет-как взрослой женщине. Ну и все.
автор Abrikoska78 • 15 июня в 16:49
Ответ дляAriervil
ну так покупайте)
Хочу знати точно, що нас пустять у вагон. А купити поки що не можу, бо ще немає продажі на потрібну мені дату.
Ariervil• 15 июня в 16:49
Ответ дляAbrikoska78
на каком основании вас могут не пустить?
Ива Купальская• 15 июня в 16:50
Не пустят вызывайте полицию
автор Abrikoska78 • 15 июня в 16:53
Ответ дляAriervil
Бо в Укрзалізниці написано не коректно, і можна трактувати по-різному.
Ariervil• 15 июня в 16:53
Ответ дляAbrikoska78
вам ехать нужно или ’поговорить об этом’? создается ощущение, что второй вариант.
rybka21• 15 июня в 16:53
авторко, ви розумієте сенс ’жіночого’ купе? це означає, що там не можуть їхати представники чоловічої статі.
Solly85• 15 июня в 16:54
Имеется ввиду дети до 6 лет всех полов) а после 6 - только девочки/женщины
автор Abrikoska78 • 15 июня в 16:59
Ответ дляrybka21
Та я розумію, але чому мені в кассі сказали, що не можна? Правда там була кассирша-бабулька, може вона не знає.
rybka21• 15 июня в 17:00
Ответ дляAbrikoska78
а з якого віку - жінка?
на Порадниці, наприклад, десь після 50 років тільки. до того дівчина.
автор Abrikoska78 • 15 июня в 17:01
Ответ дляAriervil
Я спитала у дівчат, хто сам особисто їхав і знає. Поки що відповіла тільки одна людина, а решта висловлюють припущення.
rainbow2018• 15 июня в 17:03
Я думаю, в кассе не поняли ваш вопрос и думали, что вы спрашиваете, может ли девочка ехать с вами без отдельного места в восемь лет.
Покупайте спокойно себе и ребенку билеты и счастливого пути.