Мона Лиза• 15 июня 2025
Когда едете на море несколькими семьями, вы смотрите за чужими детьми?
Лучшая подруга приехала с детьми в гости, мы вместе с моей дочкой поехали на море на несколько дней. У меня дочка подросток, у нее грудничок и ребенок 4,5 года. Получается,что она как бы рассчитывает на мою помощь, например, присмотреть за малышом, когда она купается, в магазин хожу я и т.д. Намекала мне, что как бы неплохо помыть пол, но сама так его и не помыла. Я выходила за хлебом , говорит, о, ты в магазин, может и фруктов купишь? Я сказала, что как бы жду, что и она в магазин сходит. Я поняла,что и режим дня у нас не совпадает, они выходят на море очень поздно и сидят там целый день, вчера пришли после 11 вечера, моя дочка тоже с ними осталась. Потом почти до 1 ночи все укладывались спать. Я так не могу. Сегодня опять естественно все спали допоздна. Потом она обнаружила, что надо ж что-то приготовить, я уже не выдержала, после 10 пошла гулять, вернулась после 13 дня пообедать, а они только выходили. Получается, что я чувствую себя виноватой, что демонстративно отделяюсь и не хожу тогда,когда им удобно. С другой стороны, я не собираюсь под них подстраиваться, потому что для меня это неприемлемо. Как-то даже вслух возмущалась, что не дают мне отдыхать поздно вечером. Но мне не хочется терять отношения с подругой,потому что не так уж и много у меня близких людей. Дочка сейчас сидит и ждёт меня, чтоб со мной пойти на море и провести время. Утром сегодня она тоже получается спала допоздна, потому что вчера осталась с ними до 11 вечера на море, а могла бы сегодня тоже выйти пораньше со мной. Подруга вроде бы и все понимает, и не так чтобы обижалась. Получается, что обижаюсь и недовольна я, а я тоже не хочу быть бабой Ягой. В общем, я не знаю, права ли я. И мне обидно, что она одна и я ей не помогаю. Хотелось бы понять, как у других.
Твоя космішна• 15 июня 2025
Это и стоило того ожидать. У Вас большая разница в возрасте у детей и режим соответственно разный.
Яжбоматусяблін• 15 июня 2025
не была в таких ситуациях, и сама с двумя маленькими детьми никуда бы не ехала, максимум одного бы брала
Мона Лиза
• 15 июня 2025
Ответ дляНекомильфо
Я и за своими не смотрю
Хотите сказать, они сами по себе? А какой возраст?
Украиночка• 15 июня 2025
Я ещё не сошла с ума,чтоб ездить несколькими семьями,я и со своей не езжу.
Мона Лиза
• 15 июня 2025
Ответ дляМарс атакует
лучшая подруга! заметно
Да, мы очень давно дружим, раньше без детей мы очень близко общались.
Некомильфо• 15 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
8 и 9 лет. Мне хватает их и в повседневной жизни. А на отдыхе я хочу отдыхать ☝️
Мона Лиза
• 15 июня 2025
Ответ дляУнция яда
Если подруга хорошая то ради ее компании можно и приглядеть. Но если у вас так не вяжется режим и такое гостевство вызывает дискомфорт то лучше в таком формате больше не встречаться.
Спасибо за Ваш ответ!
Марс атакует• 15 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
и вы ей каждый шаг считаете, хотя ей и так сложнее
хорошая дружба
Мона Лиза
• 15 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Нахрена їхати відпочивати з додатковими напрягами?
Это вышло спонтанно, мы планировали, что она просто ко мне в гости приедет
Відповів всім• 15 июня 2025
Поговорить откровенно, что вы тоже хотите отдохнуть, и вас такой распорядок дня не устраивает.
Удивительно, что такие малыши не спят так долго, у меня было золотое правило - в 9 все спят, чтоб оставалось время на себя.
Love_Love_Love_• 15 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Тоді поговоріть з нею нормально
Мона Лиза
• 15 июня 2025
Ответ дляМарс атакует
хорошая дружба
Нет, не каждый, просто я как бы тоже отдыхать приехала.
Смурфик• 15 июня 2025
У меня,были две сотрудницы, они вместе перешли с другой работы к нам, одна замужняя с ребёнком маленьким, вторая одинокая и младше. Решили они вместе на море поехать, вот эти две подружки с ребёнком одной и сестрой, той, что замужняя, тоже с ребёнком. Короче две сестры с двумя детьми и одна юная совсем. Короче разосрались они через 4 дня вдрызг, вплоть до перегородок в холодильнике и отдельной едой. И то, всякие вкусняшки самая младшая в итоге не покупала, ела за пределами домика, потому что дети съедали.
Причина раздрая- две сестры решили, что еду покупают вместе, а делят на троих. Младшая подружка согласилась, а потом как прозрела))) потом были попытки припахать младшую к смотринам за детьми, потом у них тоже график не совпадал и пожелания к поездкам за пределы пляжа. Короче эта младшая дни считала до конца, на работе потом не общались.
Мона Лиза
• 15 июня 2025
Ответ дляВідповів всім
Вот и меня удивило это. И я не знаю, как к этому относиться.
Блондинка в Законе• 15 июня 2025
Ответ дляСмурфик
Нагадує фільм На море
Сама не знаю• 15 июня 2025
Якщо ми їдемо двома сім´ями, то або ми повністю сходимся у поглядах на відпочинок і завжди разом, або якщо режими і вподобання відрізняються, то не підлаштовуємся.
Якщо б поїхала з подругою у якої малі діти, то звичайно б допомагала в міру розумного з дітьми. Типу подивитися за ними поки вона купається або зайти в магазин, якщо в неї діти сплять.
Мона Лиза
• 15 июня 2025
Ответ дляСмурфик
Поняла. Вы имеете в виду, что это была плохая затея с морем, правильно?
Смурфик• 15 июня 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Нагадує фільм На море
Надо глянуть, люблю такие сюжеты
Відповів всім• 15 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Просто спокойно объяснить, а то сейчас обстановка может накалиться и спокойно уже не получится. Если она будет укладывать детей раньше, то у нее будет свободный вечер, чтоб провести его с вами, а вы, в свою очередь, можете преложить какую-то помощь, ведь реально с двумя такими крохами сложно, если хотите, конечно.
Плету корзинки• 15 июня 2025
А вы, когда ехали на море с подругой, ее грудничком и ее вторым малышом, всерьез рассчитывали, что у вас будут совпадать режимы дня, подруга будет во время дневного сна детей мыть пол и ходить на базар, а вечером пить с вами апероль в кафе на набережной?
Вы или троллите, или я очень надеюсь, что вы троллите...
Блондинка в Законе• 15 июня 2025
Ответ дляСмурфик
Надо глянуть, люблю такие сюжеты
Кацапський правда
Але теж компанія вибралася на море і таки дійшли … перед вильотом назад
Грушки-яблочки• 15 июня 2025
Поэтому я НИКОГДА не еду на море несколькими семьями. Даже с родственнмками.
Мона Лиза
• 15 июня 2025
Ответ дляСама не знаю
Спасибо! Видимо это я уже психую...