Мона Лиза• 15 июня в 16:43
Когда едете на море несколькими семьями, вы смотрите за чужими детьми?
Лучшая подруга приехала с детьми в гости, мы вместе с моей дочкой поехали на море на несколько дней. У меня дочка подросток, у нее грудничок и ребенок 4,5 года. Получается,что она как бы рассчитывает на мою помощь, например, присмотреть за малышом, когда она купается, в магазин хожу я и т.д. Намекала мне, что как бы неплохо помыть пол, но сама так его и не помыла. Я выходила за хлебом , говорит, о, ты в магазин, может и фруктов купишь? Я сказала, что как бы жду, что и она в магазин сходит. Я поняла,что и режим дня у нас не совпадает, они выходят на море очень поздно и сидят там целый день, вчера пришли после 11 вечера, моя дочка тоже с ними осталась. Потом почти до 1 ночи все укладывались спать. Я так не могу. Сегодня опять естественно все спали допоздна. Потом она обнаружила, что надо ж что-то приготовить, я уже не выдержала, после 10 пошла гулять, вернулась после 13 дня пообедать, а они только выходили. Получается, что я чувствую себя виноватой, что демонстративно отделяюсь и не хожу тогда,когда им удобно. С другой стороны, я не собираюсь под них подстраиваться, потому что для меня это неприемлемо. Как-то даже вслух возмущалась, что не дают мне отдыхать поздно вечером. Но мне не хочется терять отношения с подругой,потому что не так уж и много у меня близких людей. Дочка сейчас сидит и ждёт меня, чтоб со мной пойти на море и провести время. Утром сегодня она тоже получается спала допоздна, потому что вчера осталась с ними до 11 вечера на море, а могла бы сегодня тоже выйти пораньше со мной. Подруга вроде бы и все понимает, и не так чтобы обижалась. Получается, что обижаюсь и недовольна я, а я тоже не хочу быть бабой Ягой. В общем, я не знаю, права ли я. И мне обидно, что она одна и я ей не помогаю. Хотелось бы понять, как у других.
Борода• 15 июня в 17:29
Я бы не поехала с такой подругой.
Я еле дождалась пока мои дети подросли
12 галюцинаций• 15 июня в 17:30
Ответ дляГрушки-яблочки
Поэтому я НИКОГДА не еду на море несколькими семьями. Даже с родственнмками.
И я. Хотя вот зовут приятели. А я вспоминаю всегда темы отсюда и в этот раз тоже решила отказаться. Не хочу ссор и скандалов
А Я Самая Самая• 15 июня в 17:30
Ответ дляЯжбоматусяблін
та это жесть
Жесть жестяная. Она еще и обижалась по поводу и без повода. Не, не, не.
И это мы еще не готовили, на следующее лето поступило предложение снять дом и самим готовить. Я в ужас пришла от такой идеи
Коплю на груди• 15 июня в 17:35
Ответ дляМона Лиза
Да, мы очень давно дружим, раньше без детей мы очень близко общались.
То було раніше,все змінилося,нащо вам цей гемор.
ТаПрямТам• 15 июня в 17:37
Ответ дляМона Лиза
Она вам сейчас неудобна стала.
ТаПрямТам• 15 июня в 17:38
Ответ дляМона Лиза
Спасибо за Ваш ответ!
а в чем смысл рано переться на море и не высыпаться?
Едимнаморе• 15 июня в 17:38
Не дуже зрозуміло, чим подруга вас напрягає. Вона пізно встає, довго збирається, пізно йде на пляж. Їй так зручно. А вам це не підходить. Ок. Але ж вона не змушує вас жити за її графіком, це швидше ви хочете її переробити. І не побачила по тексту, що вона вас змушує щось робити, це ви не посоромилися мамі з двома дітьми на морі , де вода і дивитися треба, ще й третю свою залишити ( хоч і підліток) ,а самі пішли кудись. Чого дочка з вами не пішла?
Вона зібралася, дітей покормила і пішла на море. Так, пізно, але це її справа. Ви ж не няня или її дітей, їсти на всіх не готували,
Марс атакует• 15 июня в 17:41
Ответ дляПерекус беру завжди
В смысле сложнее?
Подруга если ехала на море с малышом, понимала на что идёт.
Автор ехала отдохнуть, а не подработать няней. Один-два раза помочь да, но не постоянно.
А то выходит подруга приехала отдыхать, а автор приехала из обслуживать - убрать, приготовить, сходить в магазин, поняньчить ребенка.
так зачем они ВМЕСТЕ ехали?
вместе это всегда общий отдых
ТаПрямТам• 15 июня в 17:41
Ответ дляМона Лиза
Да, только нюанс - она мне дорогА и не хочу портить отношения
Когда не хотят портить отношения- разговаривают!
Едимнаморе• 15 июня в 17:46
Ответ дляТаПрямТам
Бо автор так хоче. І що цікаво, їй ніхто не забороняє. А подруга має інший режим, і автору його не навʼязує.
Зубачистка• 15 июня в 17:47
Ответ дляМона Лиза
Нет, я до вчерашнего дня очень старалась подстроиться. И все делала с радостью. Но что-то меня переклинило и кажется, что она это воспринимает как должное, типа а что мне же несложно, это же она с двумя детьми. Получается, моя дочка тоже на втором плане и все мы задействованы в присмотре и хозяйстве. Но от нее нет никаких усилий (я так заметила), чтобы как-то подстроиться под нас или хотя бы учесть и наши интересы тоже. Вот это меня очень разозлило и чувствую, что превращаюсь в Бату ягу и зануду.
Вашій дочці так погано, що вчора вона пішла не з вами (замітьте), а залишилася з вашою подругою
spart-5037• 15 июня в 17:47
Один раз ездили. Никто не подстраивался ни под кого. Та семья на море выходила в 7-8 утра, вне зависимости от того во сколько спать легла. Я выползаю обычно к 11 утра в лучшем случае
оставшееся время проводили вместе, плюс на море я спать люблю на шезлонге ) то муж с детьми и с ними тусил.
Если мы ехали на экскурсии и ребёнок нами не зашёл, они за ним присматривать. Они поехали сами - мы смотрим за их ребёнком. И так же личная жизнь(т.к. снимали однокомнатные номера) ) ну вы поняли. Так и забирали по
spart-5037• 15 июня в 17:49
Остались лучшие воспоминания от отдыха)
Но у нас такая компания- не хочешь никуда идти ? Ок. Делай что хочешь. Без обид. Как и с выпивкой. Кто хочет, тот пьёт алкоголь, кто не хочет - пьёт чай.
Перекус беру завжди• 15 июня в 17:50
Ответ дляМарс атакует
так зачем они ВМЕСТЕ ехали?
вместе это всегда общий отдых
Вже поїхали, не зміниш. Питання було що робити тепер
ГоловнаЯ• 15 июня в 17:58
Ответ дляТаПрямТам
А в чем смысл переться на море в обед и торчать там до 11 вечера ?
ТаПрямТам• 15 июня в 18:05
Ответ дляЕдимнаморе
Только почему дочка должна страдать?
Если ей хочется сидеть до 11 на пляже
ТаПрямТам• 15 июня в 18:10
Ответ дляГоловнаЯ
Ну автор может туда сюда бегать
Ее дочка с чужими людьми тусит
Что-то в схеме автора не так пошло
Ее дочка с чужими людьми тусит
Что-то в схеме автора не так пошло
Море Щастя• 15 июня в 18:45
Сколько же Вам лет, что Вы не сообразила во что может вылиться такой совместный отдых.
Это наихудший вариант. Вы просто протупили.
Зачем Вы сняли одно жилье на две семьи ?
Море Щастя• 15 июня в 18:52
Да у Вас все разное:
возраст детей, режим, пищевые привычки, финансовые возможности.
Вы должны были снять каждый свое жилье.
Нога на ногу• 15 июня в 21:12
Чужие дети меня не умиляют, присмотреть могла мин 5 . Сыну сейчас 13 и никогда семьями не отдыхали , даже если дети примерно одного возраста. Это отдых и подстраиваться я буду только под свою семью.
Мона Лиза
• 15 июня в 21:39
Ответ дляЕдимнаморе
Ну как бы если мы вместе, то я должна бы была ее ждать до обеда, а потом вместе пойти на море. Она то не навязывает, но ей лучше, когда я рядом, чтобы не быть одной с детьми. Получается, это я должна подстроиться, но я не могу и не хочу.
Мона Лиза
• 15 июня в 21:40
Ответ дляКопуша
Автор,то ваша дитина теж з ними?
А ви сама собі отдихаєтє?
Ну так им тоже лучше, чтоб она с ними побыла, она же тоже может за детьми немного посмотреть.
Мона Лиза
• 15 июня в 21:41
Ответ дляТаПрямТам
Ну автор может туда сюда бегать
Ее дочка с чужими людьми тусит
Что-то в схеме автора не так пошло
Ее дочка с чужими людьми тусит
Что-то в схеме автора не так пошло
Вот и я об этом думаю.
Едимнаморе• 15 июня в 22:38
Ответ дляМона Лиза
Так ви і не підстроювалися. І не треба. Пішли куди хотіли. А у неї двоє малих дітей, один гридничок, то логічно, що у неї інший графік. Навіть зібрати їх, покормити, це значно довше, ніж вам. Вона теж вискакувати зранку і бігти з вами не зобовʼязана. І ви не писали, що вона щось від вас вимагає.
Едимнаморе• 15 июня в 22:41
Ответ дляМона Лиза
Беріть свою доньку з собою. Може не так їм з нею зручно, як ви думаєте. Ходіть собі вдвох коли і куди вам зручно