Мона Лиза• 15 июня 2025

Когда едете на море несколькими семьями, вы смотрите за чужими детьми?

Лучшая подруга приехала с детьми в гости, мы вместе с моей дочкой поехали на море на несколько дней. У меня дочка подросток, у нее грудничок и ребенок 4,5 года. Получается,что она как бы рассчитывает на мою помощь, например, присмотреть за малышом, когда она купается, в магазин хожу я и т.д. Намекала мне, что как бы неплохо помыть пол, но сама так его и не помыла. Я выходила за хлебом , говорит, о, ты в магазин, может и фруктов купишь? Я сказала, что как бы жду, что и она в магазин сходит. Я поняла,что и режим дня у нас не совпадает, они выходят на море очень поздно и сидят там целый день, вчера пришли после 11 вечера, моя дочка тоже с ними осталась. Потом почти до 1 ночи все укладывались спать. Я так не могу. Сегодня опять естественно все спали допоздна. Потом она обнаружила, что надо ж что-то приготовить, я уже не выдержала, после 10 пошла гулять, вернулась после 13 дня пообедать, а они только выходили. Получается, что я чувствую себя виноватой, что демонстративно отделяюсь и не хожу тогда,когда им удобно. С другой стороны, я не собираюсь под них подстраиваться, потому что для меня это неприемлемо. Как-то даже вслух возмущалась, что не дают мне отдыхать поздно вечером. Но мне не хочется терять отношения с подругой,потому что не так уж и много у меня близких людей. Дочка сейчас сидит и ждёт меня, чтоб со мной пойти на море и провести время. Утром сегодня она тоже получается спала допоздна, потому что вчера осталась с ними до 11 вечера на море, а могла бы сегодня тоже выйти пораньше со мной. Подруга вроде бы и все понимает, и не так чтобы обижалась. Получается, что обижаюсь и недовольна я, а я тоже не хочу быть бабой Ягой. В общем, я не знаю, права ли я. И мне обидно, что она одна и я ей не помогаю. Хотелось бы понять, как у других.
Борода• 15 июня 2025
Я бы не поехала с такой подругой.
Я еле дождалась пока мои дети подросли
12 галюцинаций• 15 июня 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Поэтому я НИКОГДА не еду на море несколькими семьями. Даже с родственнмками.
И я. Хотя вот зовут приятели. А я вспоминаю всегда темы отсюда и в этот раз тоже решила отказаться. Не хочу ссор и скандалов
А Я Самая Самая• 15 июня 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
та это жесть
Жесть жестяная. Она еще и обижалась по поводу и без повода. Не, не, не.
И это мы еще не готовили, на следующее лето поступило предложение снять дом и самим готовить. Я в ужас пришла от такой идеи
Коплю на груди• 15 июня 2025
Краще з такими ніколи не їхати,для чого вам це.
Коплю на груди• 15 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Да, мы очень давно дружим, раньше без детей мы очень близко общались.
То було раніше,все змінилося,нащо вам цей гемор.
ТаПрямТам• 15 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Она вам сейчас неудобна стала.
ТаПрямТам• 15 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Спасибо за Ваш ответ!
а в чем смысл рано переться на море и не высыпаться?
Едимнаморе• 15 июня 2025
Не дуже зрозуміло, чим подруга вас напрягає. Вона пізно встає, довго збирається, пізно йде на пляж. Їй так зручно. А вам це не підходить. Ок. Але ж вона не змушує вас жити за її графіком, це швидше ви хочете її переробити. І не побачила по тексту, що вона вас змушує щось робити, це ви не посоромилися мамі з двома дітьми на морі , де вода і дивитися треба, ще й третю свою залишити ( хоч і підліток) ,а самі пішли кудись. Чого дочка з вами не пішла?
Вона зібралася, дітей покормила і пішла на море. Так, пізно, але це її справа. Ви ж не няня или її дітей, їсти на всіх не готували,
Марс атакует• 15 июня 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
В смысле сложнее?
Подруга если ехала на море с малышом, понимала на что идёт.
Автор ехала отдохнуть, а не подработать няней. Один-два раза помочь да, но не постоянно.

А то выходит подруга приехала отдыхать, а автор приехала из обслуживать - убрать, приготовить, сходить в магазин, поняньчить ребенка.
так зачем они ВМЕСТЕ ехали?
вместе это всегда общий отдых
ТаПрямТам• 15 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Да, только нюанс - она мне дорогА и не хочу портить отношения
Когда не хотят портить отношения- разговаривают!
Едимнаморе• 15 июня 2025
Ответ дляТаПрямТам
Бо автор так хоче. І що цікаво, їй ніхто не забороняє. А подруга має інший режим, і автору його не навʼязує.
Зубачистка• 15 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Нет, я до вчерашнего дня очень старалась подстроиться. И все делала с радостью. Но что-то меня переклинило и кажется, что она это воспринимает как должное, типа а что мне же несложно, это же она с двумя детьми. Получается, моя дочка тоже на втором плане и все мы задействованы в присмотре и хозяйстве. Но от нее нет никаких усилий (я так заметила), чтобы как-то подстроиться под нас или хотя бы учесть и наши интересы тоже. Вот это меня очень разозлило и чувствую, что превращаюсь в Бату ягу и зануду.
Вашій дочці так погано, що вчора вона пішла не з вами (замітьте), а залишилася з вашою подругою
spart-5037• 15 июня 2025
Один раз ездили. Никто не подстраивался ни под кого. Та семья на море выходила в 7-8 утра, вне зависимости от того во сколько спать легла. Я выползаю обычно к 11 утра в лучшем случае оставшееся время проводили вместе, плюс на море я спать люблю на шезлонге ) то муж с детьми и с ними тусил.
Если мы ехали на экскурсии и ребёнок нами не зашёл, они за ним присматривать. Они поехали сами - мы смотрим за их ребёнком. И так же личная жизнь(т.к. снимали однокомнатные номера) ) ну вы поняли. Так и забирали по
spart-5037• 15 июня 2025
Остались лучшие воспоминания от отдыха)
Но у нас такая компания- не хочешь никуда идти ? Ок. Делай что хочешь. Без обид. Как и с выпивкой. Кто хочет, тот пьёт алкоголь, кто не хочет - пьёт чай.
Задираю носа• 15 июня 2025
Бред ехать семьями
Перекус беру завжди• 15 июня 2025
Ответ дляМарс атакует
так зачем они ВМЕСТЕ ехали?
вместе это всегда общий отдых
Вже поїхали, не зміниш. Питання було що робити тепер
Копуша• 15 июня 2025
Автор,то ваша дитина теж з ними?
А ви сама собі отдихаєтє?
ГоловнаЯ• 15 июня 2025
Ответ дляТаПрямТам
А в чем смысл переться на море в обед и торчать там до 11 вечера ?
ТаПрямТам• 15 июня 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Только почему дочка должна страдать?
Если ей хочется сидеть до 11 на пляже
ТаПрямТам• 15 июня 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Ну автор может туда сюда бегать
Ее дочка с чужими людьми тусит

Что-то в схеме автора не так пошло
Море Щастя• 15 июня 2025
Сколько же Вам лет, что Вы не сообразила во что может вылиться такой совместный отдых.
Это наихудший вариант. Вы просто протупили.
Зачем Вы сняли одно жилье на две семьи ?
Море Щастя• 15 июня 2025
Да у Вас все разное:
возраст детей, режим, пищевые привычки, финансовые возможности.
Вы должны были снять каждый свое жилье.
Нога на ногу• 15 июня 2025
Чужие дети меня не умиляют, присмотреть могла мин 5 . Сыну сейчас 13 и никогда семьями не отдыхали , даже если дети примерно одного возраста. Это отдых и подстраиваться я буду только под свою семью.
автор Мона Лиза • 15 июня 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Ну как бы если мы вместе, то я должна бы была ее ждать до обеда, а потом вместе пойти на море. Она то не навязывает, но ей лучше, когда я рядом, чтобы не быть одной с детьми. Получается, это я должна подстроиться, но я не могу и не хочу.
автор Мона Лиза • 15 июня 2025
Ответ дляКопуша
Автор,то ваша дитина теж з ними?
А ви сама собі отдихаєтє?
Ну так им тоже лучше, чтоб она с ними побыла, она же тоже может за детьми немного посмотреть.
автор Мона Лиза • 15 июня 2025
Ответ дляТаПрямТам
Ну автор может туда сюда бегать
Ее дочка с чужими людьми тусит

Что-то в схеме автора не так пошло
Вот и я об этом думаю.
Едимнаморе• 15 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Так ви і не підстроювалися. І не треба. Пішли куди хотіли. А у неї двоє малих дітей, один гридничок, то логічно, що у неї інший графік. Навіть зібрати їх, покормити, це значно довше, ніж вам. Вона теж вискакувати зранку і бігти з вами не зобовʼязана. І ви не писали, що вона щось від вас вимагає.
Едимнаморе• 15 июня 2025
Ответ дляМона Лиза
Беріть свою доньку з собою. Може не так їм з нею зручно, як ви думаєте. Ходіть собі вдвох коли і куди вам зручно