Слобожаночка• 15 июня 2025
Это нормально по-вашему?
Хочу поделиться смешной ситуацией.
Я на 12-й неделе беременности, в четверг сдавала анализы перед постановкой на учёт, и меня на этом этаже увидела подруга моей, можно сказать, мачехи. Она принимает кровь на анализы, но мне к ней не надо было.
Окликнула меня, поздоровались и я пошла дальше.
Сегодня звонит мне папа и говорит что эта женщина звонила его жене и спрашивала знают ли они что я беременна...
Она зашла туда, куда я сдавала анализы, просмотрела моё направление от врача и ей всё стало ясно 😂
Но ради Бога, мне не 15, и даже не 18, а почти 23 года, я замужняя девушка. Что это за минималитет такой? 🤦🏻♀️
Стильна штучка• 15 июня 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Присединяюсь к вопросу про минималитет.
Минималитет - это маленький малитет, наверное 😝
Слобожаночка
• 15 июня 2025
Прошу прощения. Я писала менталитет, наверное ошиблась на одну букву и автокорректор решил мне подсказать.🤦🏻♀️😁 Уже не могу исправить(
Чумачечая Весна• 15 июня 2025
Ответ дляСлобожаночка
Пожалуйтесь на нее
ЧупакабраЗеБест• 15 июня 2025
пишу вам автор по теме. это подсудное дело на уровне прокуратуры.
я бы на вашем деле ее пугнула, и написала заявление, с которым типа пойду в прокуратуру, но перед прокуратурой надо зайти к начмеду, пусть ознакомится.
Відповідальність за розголошення лікарської таємниці:
Законом передбачена кримінальна та адміністративна відповідальність за незаконне розголошення лікарської таємниці.
Стаття 145 Кримінального кодексу України встановлює кримінальну відповідальність за умисне розголошення лікарської таємниці, якщо це спричинило тяжкі наслідки.
Залежно від обставин, розголошення може каратися штрафом, громадськими роботами, виправними роботами, позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю, або обмеженням волі.
ЧупакабраЗеБест• 15 июня 2025
так же у вас есть свидетели, которым она разглашала ваши гинекологические дагнозы, и эти свидетели без проблем дадут показания, что именно она лично, пользуясь служебным положением и доступом к закрытой медицинской информации ради личных мотивов разглашает ее в телефонном порядке посторонним людям.
Оченьценная• 15 июня 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну как же без вашего ’ безумного ’ мнения..
посмешище форума
Коленная ложечка• 15 июня 2025
Ответ дляСлобожаночка
Так а что подсказать? Такого слова не существует)
А я женатая• 15 июня 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Підтримую, якщо, звісно, автор не тролить, проте все таки автор швидше тролить
А я женатая• 15 июня 2025
Ответ дляОченьценная
посмешище форума
Вона все правильно написала, поки що це-найадекватніший комент
Оченьценная• 15 июня 2025
Ответ дляА я женатая
В чем адекватность? В том, что на практике автор этим не будет заниматься? и вообще, даже и если бы начала, выхлоп от этого нулевой.
А я женатая• 15 июня 2025
Ответ дляОченьценная
Ви там знаєте, що буде на практиці? Написало по темі питання. Я взагалі думаю, що автор придумала історію
Слобожаночка
• 15 июня 2025
Ответ дляКоленная ложечка
У меня в сохранённых есть, по какой-то причине 😅
Я видимо писала менталитет, через и, поэтому так. А может и сама написала такую фигню не думая. Мозг не работает, если честно 🤦🏻♀️
Слобожаночка
• 15 июня 2025
Ответ дляА я женатая
У вас тут через одного тролят, я так посмотрю. Ну не могла я в деталях всё так выдумать, я не настолько опытный пользователь. И заниматься я таким не буду, понятное дело, она подруга семьи, у меня нет цели её наказать, просто смешно, что меня в мои 23 года до сих пор держат за ребёнка и даже в больнице нужно оглядываться через плечо, мало ли кто знакомый
Кумася• 15 июня 2025
А якщо б не знав тато, то шо на сварився би? По факту, це ж треба таке гниле оточення доносити родичам інтимні подробиці життя. А чкщо б ви не хотіли щоб хтось взагалі завчасно знав цю інформацію?
Кредитная• 15 июня 2025
Ответ дляКумася
Уявляєте, якби людина взагалі на аборт йшла, а та подруга мачухи потім комусь розказала. Бувають же такі люди.
Кумася• 15 июня 2025
Ответ дляКредитная
Отож, ще і медичний працівник( жесть
Дівчина заглядєніє• 15 июня 2025
Была бы в хорошем настроении - накатала бы не нее жалобу куда-нибудь за разглашение.
Слобожаночка
• 15 июня 2025
Ответ дляКредитная
У меня и родственники половина такие, что уже говорить про чужих. Маме рассказала, так она всей родословной уже доложила, хотя я просила не говорить. А тут я её увидела и сразу поняла что она либо будет узнавать у коллег зачем я заходила, либо спрашивать у моих не знают ли они почему я была на анализах, но чтобы направление читать 🤦🏻♀️
Mrs.Sexuality• 15 июня 2025
А зачем ей куда то заходить и что то читать, если беременные кровь сдают отдельно?
Слобожаночка
• 15 июня 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
У нас в больнице у беременных кровь берут отдельно. Она же берёт общий анализ, у всех
У мене мамка така і подруг має з самого дитинства стежать за моїм життям що і де я роблю. Тому в аптеки і лікарні я завжди ходила в іншій стороні міста. Магазинами теж користуюсь подальше від дому - бо мені це стеження і коментування всього, що я роблю ( уже доросла, і до цього часу) - дістало. Уявіть де я з хлопцем презики купляла колись, ходила в його сторону міста щоб ніхто не сів на хвіст. Також моя мамка мобілізувала всіх можливих знайомих, щоб ті моніторили мої кредитні історії. І через неї теж знала що я купляла ( на другому кінці України). Вважаю такі талановиті люди повинні були бути найдені гур. Якби ж то просто стежили, доносять, сплітають чого не було ( що здалось), і розказують половині міста і всьому селу.
Чупа-чупс• 15 июня 2025
Смешно конечно, но автор... Вы поймёте почему подруга вашей мачехи так себя ведёт тогда, когда ваша будущая кума родит ребёнка и ему будет лет 20.
Я работала на одном заводе в одном здании с моей мамой лет 10 до того как она на пенсию ушла (я - инженер-технолог, мама - инженер-конструктор). Я каждое утро перед началом смены заходила к маме пить кофе, потом шла работать. Я всегда работала сама, но иногда бывали такие ситуации, когда например неожиданная поломка оборудования, я должна заказать новую деталь (просто открыть старый чертёж и заказать изготовление новой части сборочной единицы на территории предприятия, у меня никогда с этим проблем не было если чертёж частей оборудования 70-х годов 20-го века и старше, я умею читать современные чертежи), но были моменты что я беру в архиве чертёж - а он 50-х годов, и я там не всё понимаю (сейчас не все обозначения такие как тогда, некоторые изменились, а некоторые тогда просто не ставили) - я старалась подходить к маме во время обеденного перерыва; но если мне надо было срочно, то могла и в рабочее время подойти. Мама мне всё разъясняла (например, не написан вид сварки - ’да ты хоть головой подумай, в те годы была распространена ручная дуговая и ты так и мысли, что здесь если не указано, то подразумевается именно такая, возьми книгу по истории промышленности почитай, давай я для тебя в библиотеке возьму?’. Конечно, я соглашалась и благодарила маме за помощь. Или как-то принесла маме чертёж А1 который не могла понять, мама сразу увидела что там ошибки в размерах и обозначениях, сказала мне его у себя отксерить, склеить (у нас ксерокс только А4) и принести. Мама сверху красной ручкой ошибки поисправляла и сказала мне те части, которые мне нужны в работе, самой перерисовать в Автокаде чтобы нормальные были. Тот чертёж когда-то делала девочка которую в 90-е годы взяли по блату инженером-конструктором которая постоянно бокопорила, на неё часто издавали приказы с выговором и только (за ошибки в чертеже обычные неблатные люди только первый раз в году получали выговор, аив следующие разы их депремировали).
Но между прочим хочу сказать, что за помощью я обращалась к маме раз в несколько месяцев, обычно с работой справлялась сама.
Но я как-то пришла в рабочее время когда неожиданно маму начальник отправил на флюорографию. Пришла, поздоровалась со всеми, поняла что мамы на месте нет - и развернулась уходить. Мне перегородила дорогу сотрудница моей мамы (они примерно одного возраста) и сказала: ’А что ты хочешь? А ну сядь. Чего пришла, ты же что-то хотела?’. Я ответила: ’Да ничего, я уже ухожу.’. Та: ’Ты чаю хотела? Давай я тебе заварю. Мне твоя мама вчера полпачки отсыпала после того как я с ней шоколадкой поделилась, я ещё не выпила, давай я тебе заварю, сколько тебе, лодку или две?’ И побежала к чайнику. Я вообще не поняла такое поведение, я с той сотрудницей никогда не дружила (ну общалась с ней в стиле здрасьте и до свидания). Ну я честно сказала маминой сотруднице что я вообще-то по работе спросить хотела, но раз мамы нет - то попозже приду. Меня та сотрудница взяла под правую руку и потащила к себе за кульман и усадила на стул возле себя, у меня аж челюсть отвисла, пока я была в шоке сотрудница мамы вытащила у меня из-под левой подмышки чертеж, развернула и спросила: ’Так а что тебе здесь непонятно? Вот 95 % тебе здесь как я понимаю понятно, а вот эти 2 непонятно, я тебе расскажу; если нужно, могу перевыпустить чертеж, но если нет необходимости, то не буду это затраты времени’. Она рассказала, я задала все вопросы, но была удивлена что кто-то хочет вместо того чтобы быстрее закончить свою работу и повязать (она на обеденных перерывах каждый день ела и мыла банки за 10 минут, всё остальное время вязала себе свитера).
Я потом спросила у мамы, а что это вообще было и в чём вообще была мотивация чужого человека мне помогать - мама мне ответила: ’Ты ещё молодая, тебе сложно понять, но я с этой сотрудницей всегда была в хороших отношениях, мы с тобой частенько гуляли в парке возле нашей работы когда тебе было 3 а её дочке 4 но ты её наверное не помнишь. Тебе сложно понять, но когда вы обе с её дочкой маленькие были, то у меня к её дочке проснулись материнские чувства - равно как и у сотрудницы к тебе. Мы всегда будем друг другу помогать - и я её дочке, и она тебе. Друг другу с сотрудницей можем и не помогать, как захотим, а вот детям поможем всегда ’.
Автор, быть может подруга вашей мачехи из лучших побуждений (да, смешноватые и странные лучшие побуждения) обзванивала ваших родственников, чтобы удостовериться что у вас всё хорошо, и дать советы им чтобы они вас берегли. Возможно, вам родственники просто не рассказали что им советовали вас на руках носить в переносном смысле слова и во всём вам помогать (не рассказали потому что побоялись что если честно расскажут что чужие люди говорили что вам-беременной нужно всё самое лучшее давать, то вы будете спрашивать ’ну так а где же?’).
Чупа-чупс• 15 июня 2025
Скорее всего, подруга вашей мачехи звонит потому что беспокоится о вас, желает всего самого лучшего вам - но просто не все люди умеют всё идеально тактично сказать, и она видимо не исключение.
А я бы на вашем месте с ней бы наоборот хорошие отношения завела.
Беременным часто назначают много анализов (некоторые врачи на платные отправляют, а некоторые нормальные говорят где их же можно сделать бесплатно)- вы через неё часть из них можете бесплатно делать. И часть анализов для ребёнка (когда появится), возможно тоже через неё бесплатно сделаете.
Моя подруга работает в гос.больнице врачом. Мне во время беременности врач из ЖК кучу дорогих анализов назначила часть из которых вообще не нужны (естественно, отправила в частную клинику из которой у той гинекологши откат). Мне подруга, во-первых, посоветовала хорошего другого врача для ведения беременности который ничего лишнего не назначает, а во-вторых, договорилась чтобы все нужные анализы мне в её больнице сделали бесплатно.