Там-тарарам• 16 июня 2025
Луцк или Бровары?
Девочки куда лучше ехать жить ,стою перед выбором ?! Буду ехать с детьмт и животными .Хочу учесть все нюансы. В Луцке мы жили два года , дети ходили в школу в принципе нам нравится ,у детей есть друзья там. Пришлось уехать из-за обстоятельств сейчас стоим перед выбором , куда ехать ? Или полностью менять жизнь или ехать более менее в привычную среду . Но ! Жилье в Луцке хуже за те деньги, что в Броварах . С животными вообще проблема снять . По работе по зп точно не знаю где лучше?! Есть языковой барьер, не критично но есть . Не комфортно себя чувствуешь , на работе говорю на украинском в быту на русском взгляды с детьми на себе ощущаю. ( но не критично) . Как в Броварах не знаю, по отзывам моих близких людей которые там , проблем с этим нет . В Луцке близких нет людей просто знакомые все, в Броварах и по области много своих девченок, но надеюсь на себя . Дайте дельный совет .
Фрекен бок• 16 июня 2025
Ответ дляТам-тарарам
Дівчатка не знаю правда, що робити в голові таке зараз коїться, розходимось з чоловіком прийняла рішення піти від нього.
Вам нужно упорядочить кашу в голове. Я живу в Броварах с 2017г,, странно сравнивать пригород Киева и областной центр. Раньше я жила в крупном областном центре, который уже оккупирован. Мечтаю до сих пор вернуться, хотя это уже невозможно. Из минусов Броваров- суржик,( по языку- я говорю на русском исключительно дома), много маргиналов (алкашня демонстративно шатается даже днем по улицам с алкоголем, матерятся по черному даже дети, дорогой постоянно растущий проезд в Киев ( сейчас 50 грн до метро), хотя территориально это очень близко. Вряд ли найдете работу в Броварах, рассчитывайте кататься в Киев., что долго и дорого. Из плюсов- хорошая инфраструктура в новом центре и Массиве, возле дома любые магазины. Кому подойдет- кто работает удаленно, домохозяйкам и не очень амбициозным людям, имеющим авто на каждого взрослого члена семьи. Мечтаю вырваться отсюда, но увязли с жильем и это не так просто оказывается. Вообщем, мне не зашло. Особенно стремно во время войны тут жить. Но это мой субъективный взгляд, вы же описали про подруг, которые тут живут, может им и зашло)
бифидобактерияЖоржик• 16 июня 2025
Ответ дляНеВРотик
В Борисполе есть свой оперный театр, музеи? Клиника Филатова? Про море и разницу в климате вообще молчу.
Вы тоже чудите? От Борисполя до Киева 25 минут на авто
Силиконочка• 16 июня 2025
Ответ дляЩось не спиться
Луцьк комфортний для життя, сучасна система розвинена громадського транспорту, охайно, якісне оснащення лікарень, а от броварчанам треба звертатися в Київ,в них з медичними закладами скромно
В Броварах зараз купа приватних клінік, якщо не якийсь винятковий випадок, все можна вирішити, з останні чортири роки все вирішувала на місці. З Луцьку дитину направляли в Київ в охмадит, але там була потрібна складна діагностика. По гурткам та досугу для дітей, Бровари ідеальні, ну і зарплати вищі, аніж в Луцьку
Тирамісу на терасі• 16 июня 2025
Ответ дляЩось не спиться
І не рівняйте обл центр і рай центр. Можливостей для дітей в обл центрі більше. Я прожила в Борисполі з народження, зараз в обл центрі на Півдні, то різниця в інфраструктурі, різноманітності закладів для дитячого розвитку, проведення дозвілля разюча
Та Бровари - то майже Київ
Щось не спиться• 16 июня 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Та Бровари - то майже Київ
Але не Київ, в мене подружка, бувша киянка з Академмістечка купила давно ще квартиру в Броварах, не вважає Бровари Києвом.
Щось не спиться• 16 июня 2025
Ответ дляСиликоночка
Ага, лиш зараз через Бровари стільки всього летить на той Київ, що Луцьк просто няшний
Щось не спиться• 16 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
все одно життя в Борисполі програє якості життю в Одесі. Щоб Ви не придумували, перспектив в обл центрі для розвитку більше, ніж в рай центрі, навіть якщо це місто-супутник столиці
бифидобактерияЖоржик• 16 июня 2025
Ответ дляЩось не спиться
У вас прям болезненная эта тема. Непонятно почему.
Силиконочка• 16 июня 2025
Ответ дляЩось не спиться
Для кого як, тут різні думки, автор їх прочитає і визначить, що для неї є пріоритетним у виборі житла. Мені в Луцьку не комфортно, комусь він найкращий.
Силиконочка• 16 июня 2025
Ответ дляЩось не спиться
Я все життя живу, в Київ тільки на роботу їжу, мені в кайф.
Щось не спиться• 16 июня 2025
Ответ дляСиликоночка
Мені Бориспіль комфортніший Броварів. Хоча в Броварах є теж плюси
Силиконочка• 16 июня 2025
Ответ дляЩось не спиться
Кожному своє
НеВРотик• 16 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Минуточку, мы ж не про Киев. Тема про то, что Борисполь круче Одессы.
Не Киев, а именно Борисполь.
бифидобактерияЖоржик• 17 июня 2025
Ответ дляНеВРотик
Не Киев, а именно Борисполь.
А где я написала, что Борисполь ’круче’ Одессы?
Всех анонимов аноним• 28 июня 2025
Ответ дляЩось не спиться
Бориспіль підвязаний під Київ ,як і Бровари. В Борисполі один нещасний театр і то в переробленому актовому залі в будинку гуртожитка, один єдиний краєзнавчий музей, спорт школа теж просто дитяча спорт школа без перспектив (раніше була команда з хокею на траві на проф.рівні, зараз пшик).
В Броварах вообще не т театра