Тихомандражная• 16 июня 2025
Продавец в магазине снимает видео товара в тикток и инстаграм.
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, кто такое практикует.
Открыла живой магазин корейской косметики, взяла девочку на работу.
Договорились на 10т. за месяц, рабочий день с 11.00 до 19.00, 5 дней в неделю работает, суббота-воскресенье выходной.
Она предложила мне вести тикток и инстаграм. Делать фото и видео продуктов на странице магазина. Быть контент менеджером.
Скажите пожалуйста, сколько ей платить за это? Я ее спросила, она говорит "не знаю, посмотрим"
Я хочу хоть приблизительно знать, сколько стоит подобный труд. Проценты я ей должна платить от продаж в инстаграме и тиктоке? Так это вроде как совладелец получается, я думаю это сразу отпадает.
Или за каждую публикацию? Чтобы я была готова к разговору о ценах, а то мне даже не на что сослаться, нечем аргументировать.
Всем заранее огромное спасибо!
Прошу, подскажите, заранее благодарю!
Всем заранее огромное спасибо!
Прошу, подскажите, заранее благодарю!
Тихомандражная
• 16 июня 2025
Ответ дляКалинові вуста
От дуже дарма. Дуже! Тим більше, що у вас такий товар, що не підключати соцмережі просто нерозумно.
А смысл? Половина тиктока с одинаковым товаром. У большинства ни просмотров, ни продаж. Чтобы были просмотры, надо покупать рекламу. А кто будет ее оплачивать? Продавец? Нет, рекламу буду оплачивать я. ТО есть, поток клиентов буду приводить я, а не продавец.
А, еще, так как конкуренция бешеная, чтобы у тебя купили, нужно снижать цены. И что я в итоге заработаю?
Тихомандражная
• 16 июня 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
в атб\сильпо люди меньше получают, а это одни из самых крупных работодателей в стране
Я вот тоже не пойму, такое впечатление что люди не знают, сколько зарабатывают в обл.центрах.
Тихомандражная
• 16 июня 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
У нас в городе 19 тыс продавец, бумажки прям на кассе лежат с зарплатами. До этого были 17 тыс, подняли. Охрана 21 тыс
Нет там таких зарплат, у меня охранник знакомый, 13 тысяч.
Завжди з рушником• 16 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Т.е они для отвлекающего маневра эти бумажки на кассе разложили или что?
Калинові вуста• 16 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Ви власними руками фактично відмовляєтесь від суттєвих обʼємів продажів. Діло ваше. Ваші гроші. Сидіть продавайте в райцентрі по 5 засобів на місяць.
Тихомандражная
• 16 июня 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Спросите у них. Как обычно, куча условий будет для такой зарплаты, невыполнимых. Я вам написала зарплату охранника. Может кто-то еще отпишется.
Мааарковная• 16 июня 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
За сколько смен в месяц?
Завжди з рушником• 16 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Зачем мне спрашивать я вижу их зарплаты и постоянно вижу что они растут.
Радість моя• 16 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Вам так здається. Насправді чим більше точок торгівлі, тим більше буде і продажів.
Тихомандражная
• 16 июня 2025
Ответ дляКалинові вуста
Нет уже там существенных объемов. Были раньше. А сейчас каждая вторая торгует. Продажи упали. Да еще многие торгуют без налогов фоп, без аренды, без коммунальных. И поэтому могут поставить цену такую, какую я, как фоп на аренде поставить не могу. А если поставлю, то мне нет смысла продавать там и делать лишние телодвижения
Тихомандражная
• 16 июня 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Конечно, только текучка у них постоянная, каждый месяц новые лица.
очки_ннадо• 16 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
5-6 тысяч, мы открылись месяц назад. Надеюсь будет больше со временем.
Средний чек 5000?))
Завжди з рушником• 16 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Одни те же лица, есть новые но редко. Может у вас и текучка.
Тихомандражная
• 16 июня 2025
Ответ дляРадість моя
Да я написала уже ниже, упали торги в соцсетях.
Калинові вуста• 16 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Перспективи у вас не дуже. Не ображайтеся.
Тихомандражная
• 16 июня 2025
Ответ дляКалинові вуста
Да я не обижаюсь, спасибо что высказали свое мнение, время покажет.
очки_ннадо• 16 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
У вас и так товар в наличии,почему не использовать дополнительный рынок?
З горіха зерня• 16 июня 2025
Доплачуйте по промокоду продавцю відсоток з проданого товару через тікток чи інсту. Чи ,не більше 5 000, доплачуйте за ведення тіктоку та інсти.Тим паче, вона це буде робити в робочий час.Не слухайте, хто там по 300₴ в 3 закладах. Для цього, повинно бути багато досвіду та результату.
Госпожа Белладонна• 16 июня 2025
Автор, во-первых, не слушайте по поводу: ах, 10тыс мало -рабский труд и т.д. Раз вы человека на эту работу нашли (а в идеале еще и выбирали из нескольких кандидатов) значит вы платите рыночную цену. В вашем регионе эта работа так и стоит. Расслабьтесь. По поводу социальных сетей. Девочка наверняка хочет набить руку , чтобы работать смм специалистом. Ей надо портфолио. Поэтому на охи и ахи, сколько миллионов это должно стоить внимание не обращайте тоже. Процент да-платите. Но подумайте сразу, что вы будете делать с повторными покупателями. Чем хороша ваша ниша-повторными покупками. Т.е. если человек купил, понравилось он снова пришел. Вопрос: если человек первый раз пришел через инсту, он и во-второй раз заказ также оформит. Будете платить снова? Потом я бы повесила мотивацию продавцу вообще на повторные покупки и офлайн тоже. Может карту скидочную уникальную завести или базу клиентов вести . Чтобы ей было интересно продавать не равнодушно, а так чтобы человек вернулся в магазин, но чтобы не было возможности вас дурить. Продавая как бы повторным, а по факту нет. В общем подумайте об этом. Ваш бизнес должен держаться на повторных покупках, а в этом сервис не меньше чем цена важен.
И да, вам уже написали: все акки в социалках должны быть только на вас зарегины.! Иначе они уйдут вместе с девочкой. И еще. Это ваш бизнес, не ее. Поэтому вначале посмотрите страницы конкурентов. Определитесь какой стиль вам нравится (помните, что он должен быть единым) и попросите делать ее в такой же концепции. Чтобы не оказалось, что вы сторонник минимализма, а она вам все пестрое сделает Или наоборот .
Тихомандражная
• 16 июня 2025
Ответ дляочки_ннадо
Дело в том, что я за выход на рынок должна платить девочке продавцу, которая предложила мне этот вариант. Но боюсь, что платить я буду, но не будет ни просмотров, ни продаж.
Тихомандражная
• 16 июня 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Дай Бог Вам счастья и здоровья! Это именно та информация, которую я искала!
Спасибо огромнейшее!
Госпожа Белладонна• 16 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Спасибо огромнейшее!
Раз вам понравилось, то выскажусь и по поводу вашего предубеждения о соцсетях. :) Вести их надо. Просто потому, что на сейчас это стандарт. Т.е. ту же инсту многие используют как поисковик. Еще. Обязательно указывайте свой город и район. И Гугл карты тоже заведите :). Создайте и напишите что магазин корейской косметики, а не просто название магазина. Почему-то у нас не очень принято указывать именно точную локацію в соцсетях, максимум город. А ведь это много дает возможности понять людям , что они рядом и могут зайти, если м нужен подарок срочно.
очки_ннадо• 16 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Начните без рекламы просто за %
Может она окажется талантом
Тихомандражная
• 16 июня 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Благодарю от всей души!
Тихомандражная
• 16 июня 2025
Ответ дляочки_ннадо
Начните без рекламы просто за %
Может она окажется талантом
Попробуем! Спасибо Вам!
Федорино Горе• 16 июня 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
8 часов!!! Ужас. 10тыс(((
Такая как Вы,если б нанимала работников, платила бы им по 6440 гривень. Вот без сомнений
Завжди з рушником• 16 июня 2025
Ответ дляФедорино Горе
Это вы о себе? Печалька
Завжди з рушником• 17 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Вот для вас сфоткала
Тихомандражная
• 19 июня 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Вот для вас сфоткала
Правильно, но вы звездочку не заметили. Это ориентировочная зарплата. Так и написано. Знаете сколько нужно на переработку выйти, чтобы такая зарплата получилась? Ну вот и поинтересуйтесь у тех, кто работает в АТБ.
И какой вы город? В нашем областном центре нет таких зарплат.