Коплю на груди• Изменено 17 июня в 07:09
Развод, как проходит вся процедура?
Если я не в Украине? Какие документы нужны? Как уведомить мужа?если он против? Муж тоже не в Украине
Стильна штучка• 17 июня в 07:17
в вашем случае только через суд.Нанимаете представителя,даете доверенность.Адвокат все и расскажет.
Коплю на груди
• 17 июня в 07:20
Ответ дляСтильна штучка
Спасибо. А если согласиться? Делить с ним ничего не хочу. Собственно и делить нечего. Дети есть только, но уже взрослые. Как это все начать? Искать адвоката?
Коплю на груди
• 17 июня в 07:21
Ответ дляNGShyg
Через Електронний суд, незалежно від згоди/незгоди чоловіка. Матеріали приходять на адресу реєстрації в Україні
Он у матери прописан в Украине. Не хочу что бы там знали, это можно как-то обойти?
Стильна штучка• 17 июня в 07:21
Ответ дляКоплю на груди
думаю да,вам будет проще с представителем.Разведут и без согласия.У нас нет рабства.У вас все рано не получится развод через загс,там надо присутствие обоих
Коплю на груди
• 17 июня в 07:23
Ответ дляСтильна штучка
Как замечательно 😀 хочу дышать вольно)) выйти из этого рабства
Ответ дляКоплю на груди
В таком случае (нет несовершеннолетних, нет согласия обоих супругов), только через суд. Если он не против, то через ЗАГС личное присутствие, или через Электронный суд совместное заявление
Коплю на груди
• 17 июня в 07:28
Ответ дляNGShyg
Спасибо 🙏 есть несовершеннолетние . Через суд , это через адвоката и без присутствия обоих супругов?
Ответ дляКоплю на груди
Если дети, только через суд. Да, можно в Электронном суде открыть производство и развестись дистанционно. Открывайте кабинет, регистрируйтесь, подавайте иск (там есть шаблоны). Если сложно, тогда через адвоката. Обращайтесь! Адвокат Шиганська Наталія
Blackwater• 17 июня в 07:43
Ответ дляКоплю на груди
Так а зачем вообще разводитесь? Или вы замуж собрались?
Секретница• 17 июня в 07:49
Нашла юриста, заплатила 15000, отправила документы которые она сказала, в дию пришло уведомление о дате слушания, муж написал согласие на развод которое составил юрист и отправил в суд по почте. Развести могут после первого заседания, если нет детей, если дети, то могут и после первого или после второго.
размахер• 17 июня в 08:09
Ответ дляСекретница
Ого як дорого
Тумба-юмба• 17 июня в 09:07
Ответ дляСтильна штучка
Даже доверенность не нужна, адвокат может выписать ордер на основании заключённого с Вами договора.
Или самостоятельно через электронный суд подать доки.
Тумба-юмба• 17 июня в 09:09
Ответ дляСекретница
Однако Вас нехило развели на деньги... Цена явно заввшена
Столічна штучка• 17 июня в 09:21
Ответ дляКоплю на груди
А в Украине когда были не хотели ? Или как ..
Столічна штучка• 17 июня в 09:27
Ответ дляТумба-юмба
Думаете? Мой дядя разводился через суд платил адвокату 700 дол., но там сложнее было дело , встречался пару лет с девочкой , поженились когда забеременела, а ребенок оказался не его. Два с лишним года тянулись суды , все это время ему приходили алименты которые он не платил , блок всех карт и ТД. Но с этим адвокатом он выиграл суд. Жаль только жизнь проиграл, очень тяжело перенес предательство.
Тумба-юмба• 17 июня в 10:37
Ответ дляСтолічна штучка
В случае автора за иск только о расторжении брака (это самый простой иск на 2-3 странички, который может рассматриваться в упрощённом производстве даже без вызова сторон) - дороговато.
В случае с Вашим дядей, скорее всего, суть спора заключалась не только в расторжении брака, но и в комплексе других вопросов (алименты, раздел имущества, определение места жительства ребенка и т.д.).
Столічна штучка• 17 июня в 10:48
Ответ дляТумба-юмба
Да Вы правы
Секретница• 18 июня в 13:28
Ответ дляТумба-юмба
Я спрашивала в трёх местах и эти была не самая высокая цена. Но я обращала в большие адвокатские фирмы, мне так было спокойнее.