КоКоКоКоКоКо...• 17 июня 2025

Щоб купити нерухомість, ви відкладаєте в грн чи одразу в дол?

Орендуємо житло, раніше не було можливості відкладати, була в декреті. Вийшла на роботу, є можливість 5 тис відкладати на власне житло. Ви б одразу обмінювали на дол?
Давно без алко• 17 июня 2025
естественно
Губной рояль• 17 июня 2025
В євро
Хитрушка-чекушка• 17 июня 2025
так а ребенка вы на кого оставили ?
Самая СоветЧиваЯ• 17 июня 2025
Мы откладывали в гривне, но глядя на ситуацию как она обесценивается то лучше часть в долларах и у нас деньги всегда были или в облигациях или на депозите, никогда без дела не лежали.
ТебеОноНадось• 17 июня 2025
по 5 тыс вы будете до ишачей Пасхи откладывать....
Самая СоветЧиваЯ• 17 июня 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Лучше по 5 тыс чем ничего)
Зайканалужайке• 17 июня 2025
В валюті, навіть дивує питання
Я Вас не боюся• 17 июня 2025
У $ відкладала і платила
Гимли• 17 июня 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Лучше чем ничего
Області пітьми• 17 июня 2025
Если бы я откладывала в грн, то никогда бы жилье не купила. Я начинала откладывать при курсе 4,50 грн
Представьте, какие фантики у меня сейчас были бы в гривне
Області пітьми• 17 июня 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Смотря в каком городе
И автор не указала, в какой валюте 5 тыс
OlenkaPekaryeva• 17 июня 2025
В гривнях можна відкладати, якщо максимум за пів року назбираєте на квартиру. А у Вашому випадку тільки валюта.
Шаманю второпях• 17 июня 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
так а ребенка вы на кого оставили ?
Де ви такі беретеся...
Шаманю второпях• 17 июня 2025
Відкладайте в євро і в доларах. Розбавляйте ризики.
Дама-мадама• 17 июня 2025
Да, я сразу обменивала на валюту то ,что откладывала на жильё.
Элька-Карамелька• 17 июня 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Ну не выдумывайте, сложные проценты дкпозита и немного подсуетиться вовремя выдернуть и конвертнуть. Полстраны так поступает.
Знову Я• 17 июня 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Когда было 30 процентов депозита и без налога, можно было играться. и как вы смогли ’вовремя выдернуть’- если депозит на год и хоть уср.сь?
Таракашечка• 17 июня 2025
5 тис грн?
автор КоКоКоКоКоКо... • 17 июня 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
так а ребенка вы на кого оставили ?
В садочок пішов
автор КоКоКоКоКоКо... • 17 июня 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Смотря в каком городе
Грн звісно. Зп невелика
Элька-Карамелька• 17 июня 2025
Ответ дляЗнову Я
Рассказываю реально свою историю. 2000год.Приват насовал свои банкоматы на каждом углу. Модная тема тогда была. Доллары банкоматы не выдавали, но по курсу гривну запросто. Минимальная сумма для карточного депозита 1000долларов или эквивалент. Гривна на 3 месяца 12 процентов, доллар 6 процентов. Это было тогда круто.
Киця-бриця• 17 июня 2025
5 тысяч, если гривен, лучше откладывать не на жилье, а на образование
автор КоКоКоКоКоКо... • 17 июня 2025
Ответ дляТаракашечка
5 тис грн?
Так
Таракашечка• 17 июня 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так
Купуйте один місяць євро, один місяць долар
Знову Я• 17 июня 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
я баловалась году в 2008 плюс минус и это кнш были гривны под 27 процентов . мне все нравилось, пока гривна с 5 не обвалилась конкретно так, а забрать не отдавали)) от тогда я, получив, перевела в доллары и перекрестилась
Элька-Карамелька• 17 июня 2025
Ответ дляЗнову Я
Такие бешеные проценты давали карманные банки. На таких как Вы и рассчитывали. Родовид, Михайловский, Надра, Правис, Актив. Постоянно акции висели в общественном транспорте и из каждого утюга неслось.
Знову Я• 17 июня 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да, Михайловский.
А что не так? эти давали, а те не давали.
Эти имели, другие тоскно провожали глазами.
ну не суть
Царівна Жабка• 17 июня 2025
Це одне з правил фін грамотності: відкладати в тій валюті, в якій купуватимеш те, на що відкладаєш.
Кашка-маняшка• 20 июня 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Грн звісно. Зп невелика
А чоловік що не працюе? Ви в Києві ?