Мольфарочка• 17 июня 2025
Какой тревожный сигнал на собеседовании вы не осознавали, пока не стало слишком
слишком поздно?
ДА да да• 17 июня 2025
Странный вопрос. Всегда можно уволиться. Часто люди врут. И если все выглядит хорошо, то это далеко не так по факту. Нельзя быть точно уверенным пройдя собеседование и даже проработав пару лет. Но все же есть какие-то звоночки, интуиция. Люди иногда настолько гадостные и тупые, что неприятно с ними работать
Губка Боб• 17 июня 2025
Что имеется в виду под слишком поздно?
У меня был собес, где было 2 человек и они как-то сказали всколь между предложениями типа ’Ну, ты окупишься через 4 месяца....Так, ладно и что дальше’
для меня это прозвучало не очень. Как будто покупают раба или предмет какой-то утилитарный
Кавуся• 17 июня 2025
Я сразу осознала.
Прийшла на вакансію бухгалтера в величезний рестоанно готельний комплекс
А бухгалтерія це ледь не ангар, де вся бухгалтерія включаючи головбуха стділа разом з відділом кадром і менеджерами . Касир в пакетах з атб рахує гроші, менеджери кричать по телефону, бідна главбух в навушниках намагається робити звіт. Шум, гам, балаган.
Ну і вишенька на торті - судочки що грілись на обід на обігрівачі
Неновая почта• 17 июня 2025
Слишком поздно для чего? Для того, чтобы почувствовать, что работа дерьмо?
Или чтобы почувствовать, что с этого момента у тебя нет шансов получить это место?
Если первый вариант, то у меня было собеседование в какие-то Рога и копыта, которые сидели в дорогом бизнес центре и пускали пыль в глаза, но когда меня завели в отдел, где я потенциально должна была бы работать, то я увидела компьютеры старые, как говно мамонта с телескопическими мониторами. Сразу стало понятно, что платить там будут две копейки и относиться, как к рабам.
И второй Ред флаг был на собеседовании в компанию, никак не связанную с финансами или высокими секретными технологиями, где HR, пряча глаза, прошептала, что надо будет подписывать согласие на видеонаблюдение, потому что в спину всех сотрудников смотрят камеры. Сразу стало понятно, что владельцы - неадекватны и параноики.