Сірничок• 17 июня в 23:40

может кто хочет выехать с детьми и боится?Могу рассказать о Германии .

Файна_зупка• 18 июня в 02:09
Ответ дляОле Лукойе
Так может тогда стоит писать какая земля и какие условия?
Так может стоит начать читать тему сначала и все комментарии?
Оле Лукойе• 18 июня в 02:10
Ответ дляФайна_зупка
Та вроде с начала
Файна_зупка• 18 июня в 02:13
Ответ дляОле Лукойе
Та вроде с начала
Тогда прочтите мои комментарии.
Я писала уже.
Сарафанное радио• 18 июня в 02:22
Ответ дляБабця в мештах
Що з навчанням для дітей після школи? Дорого?
в Германии безкоштовно
але треба змогти вчитися у гімназії а не у якійсь реаль шулє
Чучело-Мяучело• 18 июня в 03:01
Ответ дляМудробаба
Расскажите. Как с жильем? Работой? Как с детскими садами? Есть ли какая-то помощь на первое время? Мы в 2022 выезжали в Польшу. Через 3 месяца вернулась назад, для меня это была жесть. Жили в гостинице (читайте как общежитие). Кормили 3 р / день, кухни не было. Но на завтрак и ужин бутерброды. Ребенка таким не покормишь каждый день, пришлось уезжать из-за невозможности выйти на работу. В сад тогда было никак, тк малышу было 8 месяцев. Я не смогла так жить..
Бидося, не тем кормили
Мудробаба• 18 июня в 06:41
Ответ дляЧучело-Мяучело
Бидося, не тем кормили
💊 💊 💊
Мая твая не панимать• 18 июня в 06:55
Ответ дляСарафанное радио
в Германии безкоштовно
Там є символічна плата, типу 300 євро семестр, але набагато більше йде на утримання студента. Житло, їжа і тп.
Безсовісна кума• 18 июня в 07:10
Ответ дляОле Лукойе
так пишите как оно есть на сегодня
что бы не жить в лагере - вы можете жить в отеле
ну супер, сколько там в сутки 100, 200 евро - для обычной семьи это огого бюджет
прям вижу как все с детьми после этого рванули
Вам лучше дома сидеть. Для вас ещё не создали нужных условий
Слава Українi• 18 июня в 07:30
Ответ дляБезлім на все
Та хватит уже. За 3,5 года войны не припомню такого количества тем про выезд, как сегодня в один день
А что вас удивляет? Уже даже самые стойкие перестали верить в светлое будущее. И я даже не про окончание войны, а про жизнь в этой стране. Я не выезжала и на день с начала войны, много всего здесь держит. Но в конце лета планирую выезжать с дочкой, больше ждать здесь нечего, я просто хочу нормлаьной жизни себе и ребенку, НЕ онлайн галимой учебы, НЕ ночных взрывов и падений шахедов на соседней (слава богу не рядом) улице, НЕ трупы на улице после обстрелов.
СМСница• 18 июня в 07:43
Ответ дляБезлім на все
Перестаньте быть бедными, станьте богатыми))))
Старайтесь родиться в богатой семье!
Слава Українi• 18 июня в 07:44
Ответ дляОле Лукойе
’ что вы там сидите, выезжайте, деньги дают, все дают - ты только едь!!’
не все так радужно на самом деле
я много могу написать хорошего, могу и плохого - про Киев
почему же о германии одни восхваляющие оды, и так мало о сложностях, с которыми сталкиваются многие
Расскажите о сложностях?
Слава Українi• 18 июня в 07:46
Ответ дляФайна_зупка
Какой карантин? Зачем ждать 11 вечера?Лагерь круглосуточный.
И как раз в нашей земле лучше приезжать к 8 утра, и сразу в миграционную службу, прямо с чемоданами. Селят сразу в общежития, без лагеря.
Вам нужно плохое?
У меня, лично, ничего плохого не было. Никаких сложностей у меня не было.
Вы где-то нахваталась каких-то сплетен, и считаете это истиной. И вообще, у всех все по разному происходит. И отношение самих людей к происходящему-тоже разное. Для кого-то это все мелочи, а для Вас вот отсутствие фена и плойки-трагедия.
Вы в какой земле?
Уже увидела
СМСница• 18 июня в 07:46
Ответ дляТелефон Рубика
А еще машину и мужа миллионера, Вам и дочке.
Советчицы сегодня в ударе
Патріотка з дивану• 18 июня в 08:03
Ответ дляБабця в мештах
Безкоштовно
Патріотка з дивану• 18 июня в 08:04
Ответ дляСамо_достаточная
вот это меня и остановило,пару ночей и я полный неадекват.
Что именно остановило ?
Я в лагере наоборот все время спала , ночью сплю , днем после обеда сплю .. хоть отоспалась пока там была
Патріотка з дивану• 18 июня в 08:06
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я думала подросток,у меня тоже два сына.Потому особо восприняла.
Ваших еще можно спасти , не упустите возможность
Патріотка з дивану• 18 июня в 08:10
Ответ дляСірничок
Кстати да.Немцы далеко не все идут в университет, здесь и рабочие могут неплохо жить.
Немцы не идут потому что ленивые , все беженцы стараюсь поступать ))
Невгамовна• 18 июня в 08:12
Ответ дляСлава Українi
Аналогично! Только есть нюанс: муж и сын невыездные
Получается, мы заложники в этой стране(((((
ГороховаЯ• 18 июня в 08:16
Ответ дляФайна_зупка
Трындец
Я вам написала кто вывозит, дала ссылку на их страничку. Там есть вся информация! Прочитать не, не получается? Мне не надо, я давно в Европе.
Вот, это, надеюсь, в состоянии прочитать?
Звоните,пишите,узнавайте, если Вам это действительно нужно.
знаете, тема, конечно, невеселая, но я читаю и ржу
Бесплатно не вывозят!
Вывозят!
Кто и откуда??
Вот...
Но это ж из Запорожья...
Можно доехать до Запорожья или узнать маршрут...
Что ж вы не упомянули о такой мелочи, что это только для жителей Запорожья????

И тут я почувствовала себя смайликом, бьющимся о стену
Слава Українi• 18 июня в 08:20
Ответ дляНевгамовна
У меня тоже муж не выездной. Хороший, любимый муж, а не какое то там... Поэтому и выбор такой сложный. Он не уедет, хотя в принципе мог бы. А мне надо самой решить, как я хочу жить дальше
Колупалочка• 18 июня в 08:25
все очень просто помогите не словом - помогите долларом на переезд в комфортную мне страну
не не так
Миллионами долларов!!
Невгамовна• 18 июня в 08:27
Ответ дляСлава Українi
У меня выбор только такой может быть: уехать одной( Но зачем тогда оно мне надо, когда сын-то здесь останется(((
Муж бы отпустил без вопросов, но совесть моя не позволяет их оставить. Хоть и понимаю, что ничего хорошего здесь уже не будет...
Бесят эти закрытые границы И никто не протестует против такого беззакония( Все смирились
Байрактара• 18 июня в 08:42
Ответ дляСірничок
Так вы ,смотрю,больше меня знаете. Зачем вам тогда ещё и от меня информация?Сложности есть везде,но мои дети ночью спят в кровати. Дома они спали в лучшем случае в коридоре на полу.
Автор, то в яке місто їхати і скільки мінімум збирати з собою грошей, щоб вистачило до першої допомоги?
А поговорить?• 18 июня в 08:48
Ответ дляСлава Українi
так выездной муж или не может выехать? из вашего сообщения не совсем понятно ...
Файна_зупка• 18 июня в 08:48
Ответ дляБайрактара
Я не автор, но сколько Вас человек?
Вредные привычки, вроде курения, есть?
Винник• 18 июня в 08:48
Ответ дляСарафанное радио
в Германии безкоштовно
І з реальшулє з норм оцінками можна піти в гімназію. І зробити абітур. Кажу вам як вчитель німецької школи.
Тоскующая• 18 июня в 08:50
Ответ дляДжага-джага
По чем там форель? Не могу без бутерброда утром
5 евро 100-150 грамм. Но мы как бедные беженцы берём 400 граммовый кусок свежей за 14 евро и солим сами.
Жинси на дитину• 18 июня в 08:52
Ответ дляМудробаба
Если не секрет, из какого вы города?
Дама_из_рекламы• 18 июня в 08:52
Сейчас знакомая в лагере в западной части Германии. Сначала около недели были в лагере в Трире. Там были условия не очень. Ну как не очень. Питание хорошее, комната отдельная. Жили они рядом с людьми с разных уголков мира . Те не очень хорошо вели себя. Наши были чуть дальше, там было чистенько и все норм. Сейчас их перевели в другой лагерь. Шикарное место среди гор. Лагерь в здании отеля. Своя комната и санузел. Питание норм, платят пока 88 евро в неделю на взрослого.
Тоскующая• 18 июня в 08:54
Ответ дляМудробаба
Я иду на вайтербилдунг, так в анкете есть раздел, возмещение услуг няни. В Германии уже 3 года платят пособие и оплачивают жилье. С садами туго, мест мало.