Сірничок• 17 июня в 23:40

может кто хочет выехать с детьми и боится?Могу рассказать о Германии .

Рекламама• 18 июня в 00:15
Ответ дляАня+Федя=Данил
Я прочитала жив...
есть в темах даже видео того, как папе сообщили, что нет, не жив.
Альдебаран• 18 июня в 00:16
Ответ дляСірничок
У меня в городе девочка живёт сама с двумя детьми аутистами,выехала ,когда им было меньше двух лет,так что все реально.
Ну с двухлетними легко... а как выехать с 19-летним аутистом?
Файна_зупка• 18 июня в 00:16
Ответ дляОле Лукойе
а если не из Запорожья?
Ну, или доехать до Запорожья, или узнавать у них маршрут. Возможно, они будут ехать через Ваш город.
Это уточнять у их координаторов, я не в курсе.
мадамГрицацуева• 18 июня в 00:16
Ответ дляСірничок
Образование полностью бесплатно, но сначала надо выучить язык.
Та прям. В беруфшуле всех возьмут
автор Сірничок • 18 июня в 00:17
Ответ дляМудробаба
Расскажите. Как с жильем? Работой? Как с детскими садами? Есть ли какая-то помощь на первое время? Мы в 2022 выезжали в Польшу. Через 3 месяца вернулась назад, для меня это была жесть. Жили в гостинице (читайте как общежитие). Кормили 3 р / день, кухни не было. Но на завтрак и ужин бутерброды. Ребенка таким не покормишь каждый день, пришлось уезжать из-за невозможности выйти на работу. В сад тогда было никак, тк малышу было 8 месяцев. Я не смогла так жить..
В Германии вас никто не выгонит на работу, пока вы не пристроите своего ребенка.Помощь есть,пока вы не выйдете на работу, а даже если и выйдете но будете зарабатывать недостаточно, вам будут доплачивать до прожиточного минимума
Оле Лукойе• 18 июня в 00:19
Ответ дляФайна_зупка
так а что ж вы о такой мелочи забыли упомянуть?
только для жителей запорожья
автор Сірничок • 18 июня в 00:20
Ответ дляОле Лукойе
первая ночь была на карантине, в лагерь с дороги не везут
А куда везут?На помойку?
Оле Лукойе• 18 июня в 00:20
Ответ дляСірничок
А куда везут?На помойку?
а где все первые две недели живут?
автор Сірничок • 18 июня в 00:20
Ответ дляКликОЛЬКА
Это совет???? Рассказ??
Это ответ на вопрос
Просто каралева• 18 июня в 00:21
Мы в первичном лагере больше года прожили
Файна_зупка• 18 июня в 00:23
Ответ дляОле Лукойе
только для жителей запорожья
Где Вы это прочитали?
Оле Лукойе• 18 июня в 00:24
Ответ дляФайна_зупка
Где Вы это прочитали?
Ну, или доехать до Запорожья, или узнавать у них маршрут

это ваши слова
нет?
Мудробаба• 18 июня в 00:24
Ответ дляСірничок
Ну и там как бы на работу не гнали, но пособия 300 злотых кажется - на аренду не хватало. Жить в общежитии даже было ок, но если бы не кухня. Я сама имею проблемы с ЖКТ и нормальное питание это очень важно для меня…
автор Сірничок • 18 июня в 00:24
Ответ дляАльдебаран
Вы считаете, что с 19летним аутистом легче по подвалам бегать?Лично знаю здесь 4 детей аутистов разных возрастов,среди них трое приехали только с мамой, а один с мамой и папой, потому что папа ,имеющий ребёнка инвалида,выездной .Но сразу скажу,таким детям, конечно, сложно, особенно с изучением языка. Но их родители предпочитают сидеть здесь в тишине,хоть и со своими сложностями.
КликОЛЬКА• 18 июня в 00:25
Ответ дляСірничок
Это ответ на вопрос
Так а рассказ где? Как и куда мне сейчас? Вы ж тему создали
автор Сірничок • 18 июня в 00:26
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы научитесь нормально с людьми разговаривать, а не с ноги дверь открывать и к вам потянутся люди.
Оле Лукойе• 18 июня в 00:27
Ответ дляСірничок
я так рассказывать могу про любую страну - какая вас интересует?
Файна_зупка• 18 июня в 00:27
Ответ дляОле Лукойе

это ваши слова
нет?
Трындец
Я вам написала кто вывозит, дала ссылку на их страничку. Там есть вся информация! Прочитать не, не получается? Мне не надо, я давно в Европе.
Вот, это, надеюсь, в состоянии прочитать?
Звоните,пишите,узнавайте, если Вам это действительно нужно.
Оле Лукойе• 18 июня в 00:28
Ответ дляФайна_зупка
Трындец
выдохните...
глубокий вдох и выдох
Файна_зупка• 18 июня в 00:30
Ответ дляОле Лукойе
выдохните...
глубокий вдох и выдох
Выдохнула.
Не помогло.
Ну правда, можно же самому немножко напрячься.
КликОЛЬКА• 18 июня в 00:30
Ответ дляСірничок
Это ваша вторая тема. Я посмотрела. Идите туда

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3730119
Файна_зупка• 18 июня в 00:30
Ответ дляПросто каралева
В каком году?
автор Сірничок • 18 июня в 00:31
Ответ дляМудробаба
Здесь пособие достаточное,чтобы прожить.Не бойтесь,все не так страшно, как кажется. Лагеря разные есть.Мы в двух прожили.В одном кормили,еда не очень, детям вообще не привычная.Но после того ада,из которого мы вырвались,меня всё устраивало-мои дети в тепле,в тишине, не голодные,с водой и светом,а не в подвале без еды и воды.А во втором лагере нас не кормили и так было даже лучше,готовили сами,кухня и санузел в каждой комнате были свои.
Просто каралева• 18 июня в 00:31
Ответ дляФайна_зупка
В каком году?
Полгода назад оттуда сбежали
Оле Лукойе• 18 июня в 00:32
Ответ дляФайна_зупка
Выдохнула.
Не помогло.
полпервого у нас - пора расслабляться
Файна_зупка• 18 июня в 00:32
Ответ дляОле Лукойе
полпервого у нас - пора расслабляться
У нас ещё полдвенадцатого.
Можно и не расслабляться)
автор Сірничок • 18 июня в 00:35
Ответ длямадамГрицацуева
Та прям. В беруфшуле всех возьмут
Это все индивидуально.Все зависит от способностей и желания ребёнка. Кто-то и в университет уже поступил, а кто-то и до В1 не дотянул.
мадамГрицацуева• 18 июня в 00:36
Ответ дляСірничок
Ну вот те, кто даже не способен и вообще нет желания, тоже могут идти в беруфшуле. На сварщика или повара. И работать.
Khmelnichanka• 18 июня в 00:36
Ответ дляАльдебаран
Я выезжала, когда моему аутисту было 16-ть. Реально, очень сложно было. Все время в автобусе пытался выйти в окно, на остановках - невозможно было совладать с ним,в общем, я очень благодаона пассажирам и водителю за терпимость.Потом - тоже все было не так чтобы просто, да и сейчас - трындец как нелегко. Но. Я с ужасом дцмаю, как сын реагировал бы на прилеты, взрывы и сирены, с его уровнем тревожности. Если после грозы с молнией он ’ отходит’ неделю.
Так что да - решиться трудно.
Но...
автор Сірничок • 18 июня в 00:40
Ответ дляKhmelnichanka
Так что да - решиться трудно.
Но...
Терпения вам,я знаю как это тяжело. У меня подруга с дочкой с аутизмом,ей уже 17,сложно очень, но о возврате в Украину речь не ведётся вообще как раз таки из-за дочери.Но они в Словакии.