Чаклунка-ведунка• 18 июня в 14:41
Вчера в ТГ прочитала рекомендацию нашего военного киевлянам,
кто живет недалеко от важных объектов -лучше подумать о выезде, тк осень вообще тяжелая в плане обстрелов ожидается. Я понимаю, что некоторые районы особо неспокойные, но всегда ведь подчеркивают, что прилететь может куда угодно. Получается, это не так? При принятии решения -выезжать, или нет, хотелось бы руководствоваться здравым смыслом и фактами, а не эмоциями. И если дом в относительно "спокойном" месте, может, лучше не дергаться?
Губи з філером• 18 июня в 14:43
Це лише ваше рішення й вашої сімʼї. Ніхто вам тут не порадить, що вам робити
Чаклунка-ведунка
• 18 июня в 14:45
Ответ дляДружная семейка
Вчора в ТГ було
Ну от я про це.
Акукарача• 18 июня в 14:46
ну это логично, что возле таких объектов опасность гораздо больше или второй вариант, в радиусе действия ПВО
Бабка-ежика• 18 июня в 14:46
Ага. А ничего что за пределами Киева , в селах, совсем не безопасно? Не буду уточнять почему именно. Не знаю можно ли такое писать в сети. 🕸️ по факту если - куда угодно может прилететь. Но. Я уверенна что «объекты» заранее известны. Просто не нам.
Кіма кепка• 18 июня в 14:48
У всех же есть родня за городом, ага. Я молчу про то, что хрен выедешь с мужчинами, всюду БП.
Ужгород• 18 июня в 14:50
Який факт ви хочете побачити?
По-вашому, зараз мінстатистики видасть вам звіт та факторний аналіз як приліт в процентах залежить від близькості стратегічних об´єктів?
Патика-мотика• 18 июня в 14:51
Автор, это всего лишь видение одного военного. Или думаете у него есть доступ к данным разведок, планам и т.д.? У каждого военного - свое мнение, если их все публиковать, то крыша поедет у населения
Кастрюлька• 18 июня в 14:52
Вот под Киевом мархаловка. Больше 70 домов уничтожено одним прилетом .
Стильна штучка• 18 июня в 14:52
А вы знаете, что кацапы посчитают опасным объектом? Это может оказаться гостиница или стадион, как было у нас
ГугелП@лАмался• 18 июня в 14:52
Он написал то, в чем не компетентен, а потом быстро удалил, а его слова уже все инфопомойки разнесли. Вывод: нефик читать инфопомойки, которые только про кликбейт, а не про реальные новости
ГугелП@лАмался• 18 июня в 14:53
Ответ дляПатика-мотика
это точно. еще в армии такие же люди, как и здесь: умные и недалекие, паникеры и нет и так далее
Акукарача• 18 июня в 14:53
’И если дом в относительно ’спокойном’ месте, может, лучше не дергаться?’ а насчет этого последнего вопроса... трудно сказать, но нельзя оглядываться на прошлое, что мы возможно не сделали, или как поступили сейчас, а могли бы сделать иначе. Это очень сложно, сама все время об этом думаю, как могло бы быть, если бы 1) выехали 2) отправили дочку учиться зарубеж вместо нашего вуза 3) купили путевку на море вместо того, чтобы свалить и тд и тп...
Чаклунка-ведунка
• 18 июня в 14:53
Ответ дляЛюблю_смаколики
Де ви прочитали, що то про Київ?
Ну я так зрозуміла. Та навіть, якщо ні, яка різниця. Ясно, що мова про міста, які атакують.
Чаклунка-ведунка
• 18 июня в 14:54
Ответ дляСтильна штучка
Ну вот это уже аргумент.
Ласунка• 18 июня в 14:54
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А вы знаете, где я живу?
судя по воплям, возле ЮМЗ........
Люблю_смаколики• 18 июня в 14:55
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Атакують всі міста.
Він вирішив хайпонути, типу попередивши. Всі давно знають, куди б´є русня.
Але смішно, як києвляни це прочитали і вирішили, що мова про них.
Русланка з гілки• 18 июня в 14:56
Ответ дляБабка-ежика
Угу, Мархалівка теж за містом, а пів вулиці рознесло, це наскільки все непередбачувано, але звісно будинки умовно біля деяких об´єктів мають просто підвищену небезпеку в порівнянні з іншими.
Скользкая• 18 июня в 14:57
А может не надо среди жилых домов склады с этим всем устраивать? Куда людям выезжать и за что?
Люблю_смаколики• 18 июня в 14:57
Ответ дляЗдохниПуйло
Ми уже бачили, що було з Бучею, Ірпенем, селами біля Чернігова
А в дописі йшлося про Київ?)
Чаклунка-ведунка
• 18 июня в 14:57
Ответ дляЗдохниПуйло
Я про ракетні і шахедні атаки.
Акукарача• 18 июня в 14:58
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну вот это уже аргумент.
вокруг по-хорошему должны быть только жилые дома. Никаких складов , больших магазинов, заводов, гаражей, институтов, что там еще можно придумать.... мостов... тец... продолжите список сами. А блин, школ тоже не должно быть... не реально
ЗдохниПуйло• 18 июня в 14:58
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я про ракетні і шахедні атаки.
Вони дістають будь куди, недавно приїхали з Херсонської обл, наше село херачать всім чим тільки можна, хоча там крім кавуна на в´їзді більш нічого не лишилось
Чаклунка-ведунка
• 18 июня в 14:59
Ответ дляАкукарача
Да, это не реально
ЗдохниПуйло• 18 июня в 15:00
Ответ дляЛюблю_смаколики
А в дописі йшлося про Київ?)
Прилетіти може в любий куточок
Стильна штучка• 18 июня в 15:00
Ответ дляАкукарача
Университетов, детских площадок, зданий, похожих на Верховну Раду (дом учителя), частных домов