Помидорина• 31 марта в 20:17

женское достоинство

А вы сталкивались с дамами, гордо несущими свое «женское достоинство»? Не приходила мысль, что охрана этого самого «достоинства» и есть главная цель их жизни?

Эта модель поведения очень быстро мигрирует в тип личности. Отличительные признаки весьма яркие и их не пропустишь:

Категоричность суждений без любых обоснований. Истина и точка. «Нормальная женщина никогда не станет изменять», «Я бы такого никогда не допустила», «Полный бред для малолеток».
Игнор комментов и попыток возражений. Или периодический вброс в обсуждения дополняющего категоричного мнения. «Я женщина – значит я права»
Острая реакция, в стиле вышеперечисленных пунктов, на любое утверждение. Которое, по ее единственно верному мнению, хоть в чем-то умоляет женское достоинство.
Нетерпимость к любой критике по отношению к себе.
Своего не предлагать• 31 марта в 20:18
Женское достоинство - это совсем другое.
автор Помидорина • 31 марта в 20:20
Ответ дляСвоего не предлагать
Это типаж женщин, которых нужно избегать! Женское достоинство - гордость и пустота

👑Женское достоинство.
«Очень вызывающе, я бы не взяла. Значит хорошие сапоги. Надо брать!»
❓А вы сталкивались с дамами, гордо несущими свое «женское достоинство»? Не приходила мысль, что охрана этого самого «достоинства» и есть главная цель их жизни?
В жизни подобный типаж всегда четко следует той же программе поведения. Гордо поднятая голова и готовность защищать женское достоинство от любой ерунды, кажущейся ей посягательством. А кажется часто.
🔸Это очень удобная модель поведения. Во-первых, не надо думать и сомневаться. Единожды заложенные установки остаются неизменными на протяжении всей жизни. Во-вторых, модель реально позволяет не проигрывать почти в любом споре. Ну типа режима двух ответов: 1. «Обоснуй!» 2. «И чё?».
Пані з калабані• 31 марта в 20:20
Ответ дляПомидорина

👑Женское достоинство.
Зря вы про дзен удалили.
автор Помидорина • 31 марта в 20:20
Ответ дляПані з калабані
Зря вы про дзен удалили.
Неизменность утверждений другими женскими особями воспринимается, как сила и позволяет собирать вокруг себя группу последователей. Те же правило сбора последовательниц у женщины блогера вполне себе просты:

Не извиняйся.
На любое возражение, высказанное без должного уважения или бань или размазывай достоинство высказавшего и бань.
Никогда не сомневайся и утверждай категорично.
Всех несогласных или игнорируй или шли на три буквы.
Постепенно вокруг тебя соберется группа менее уверенных в себе последователей, привлеченная твоей «силой». Эта группа сама будет тебя защищать, в ожидании твоего одобрения, а тебе останется иногда бросать им косточку «благодарности».
Дальше работает правило: раз она говорит и все согласны – значит она права. И даже если утверждение полная чушь – начинает казаться правдой. Штука, подтвержденная кучей проверок и экспериментов.
Пані з калабані• 31 марта в 20:21
Удалено администрацией...
автор Помидорина • 31 марта в 20:21
Ответ дляПані з калабані
Зря вы про дзен удалили.
Я в астрале ловлю ангстреми
ДА да да• 31 марта в 20:22
Скукотища
Своего не предлагать• 31 марта в 20:22
Ответ дляПомидорина
Я в астрале ловлю ангстреми
С этим в 6ю палату.
автор Помидорина • 31 марта в 20:22
Ответ дляДА да да
Скукотища
При поиске партнера в юности, подобный типаж нередко оказывается в выигрыше. Поведение королевы вызывает у еще не опытных парней мнимое ощущение ценности девушки. Раз она такая гордая – значит имеет право. А значит потенциально высокий уровень в иерархии и статус. Короче – ценная.

В этом возрасте, непоколебимые принципы и ревностная охрана своего достоинства вполне побеждают размышления и сомнения. По итогам, на удочку сию попадаются вполне себе умные и нормальные парни. Если отношения завязываются – производиться калибровка партнера с возведением в статус истины утверждений типа «цени и уважай»
автор Помидорина • 31 марта в 20:23
Ответ дляСвоего не предлагать
С этим в 6ю палату.
Я тут уже давно, как и все остальные
автор Помидорина • 31 марта в 20:23
В среднем возрасте наступает развилка, но 80 процентов мужчин уже забиты дрессировкой, «нагоняй» за любые попытки покушений на женское достоинство. Ну и дети, ипотеки и прочее, конечно. Отношения (в том числе и постельные) с подобной дамой могут быть разные, но в любом случае будет преподноситься, как нечто эксклюзивное. Попытки «взгляда на сторону» вызывают реакцию в стиле «Ты можешь иметь море, но смотришь на лужу».
автор Помидорина • 31 марта в 20:24
Жизнь сложная штука. Принятые за истину принципы туго проходят проверку практикой. Но вносить в них изменения дама никогда не станет и просто находит сообщества таких же в сети и в жизни. «В женщине все заложено от рождения», «женщина должна быть счастливой и больше никому ничего не должна» и т.п. Она всегда на правильном пути, у нее самая лучшая семья, она точно знает какой секс правильный и вообще ответы на все вопросы, которые могут быть в совместной жизни.

Даже расставание не заставит ее изменить принципы и отказаться от защиты собственного достоинства.
Почему? Потому что подобная модель поведения отучает думать. Если не думаешь – не сомневаешься. Это удобно и всегда релакс. Ты всегда права. Ты всегда самая лучшая и достойная. А они не ценят? Они не правы.
Постепенно понимаешь, что с подобным типажом не о чем говорить. Все реакции прописаны в алгоритме и не меняются. Как инстинкты у птички.
Метелики на душі• 31 марта в 20:36
Обычные хорошие, правильные девочки, которые хотят быть послушными, чтобы выглядеть выгодно для других. Нет там своего мнения, оно основано на указаниях мамы/соц мнения.
Кундалина• 31 марта в 20:42
Что вы сегодня закопипастились. Сварачивайтесь. Пора принимать таблетки
ПочтальЁнша• 31 марта в 20:50
Я сталкивалась с такими людьми обоих полов. Причем мужчин среди них не меньше.
ПочтальЁнша• 31 марта в 20:55
Ответ дляПомидорина

👑Женское достоинство.
мужчина, как же вам тяжело жить
Sgreen• 31 марта в 22:25
Ви хоч би почитали що значить жіноча гідність. Вкотре впевнююся що кацапоязикі трактати в усі роки максимально ущербні і принизливі по змісту