Оцененная• 19 июня в 12:45
Развод. Ребенок остаётся с мужем
Кто уже разводился и оставлял детей с отцом?
Расскажите свои чувства, эмоции, жизнь..
Мы думаем развестись, он зарабатывает больше меня раза в 3.
Хочу оставить ребенка с ним.
Я его люблю, но какой-то невероятной привязанности нет (не кидайте в меня тапки).
Хочу с ним видеться, может оставаться ночевать.
На алименты тоже согласна.
Хочется завершить эту главу спокойно и без удара по психике ребенка.
В любом случае, муж даст ему больше, чем я.
Кто оставил ребенка с мужем при разводе?
Как сложилась ваша жизнь?
С ребенком часто встречаетесь?
Отношения между вами не пострадали?
Хочу оставить ребенка с ним.
На алименты тоже согласна.
Как сложилась ваша жизнь?
С ребенком часто встречаетесь?
Отношения между вами не пострадали?
Анонім Перший• 19 июня в 13:34
Моих двоюродных брата и сестру мама оставила на отца и улетела жить свою жизнь. Ей было 4, ему 7. Он после этого целый год не улыбался. А дочка перестала называть её мамой, зовет её по имени. Сейчас ей 31, ему 34 и эта травма прошла с ними через всю жизнь. Очень жаль
Бокс-орун• 19 июня в 13:37
Ответ дляДон Пэдро
Вы хотите сказать, что мама растила, тратила свои силы, деньги и т.д.
И явился отец который просто поманил деньгами и ребенок как олень поскакал и нафиг та мам? я правильно поняла
За то время/деньги что мать потратила на не благодарное дите, то извините изначально пусть бы чудо отец и растил.
Так ребенку это все было не надо... вот все то что делала мать.
Так бывает. Одному ребенку нужна мать которая печет блинчики, рассказывает сказки, встречает и провожает в школу, а другому ребенку это нафиг не надо, он родился с ходу самостоятельным и ему нужен социум и мать реализованная в этом социуме и способная просто оплатить ему деньгами все. Ему срать на обнимашки. Он родился с эмоциональным интеллектом размером с чайную ложку.
Гарнюнька• 19 июня в 13:37
Ответ дляДон Пэдро
вот, яркий пример
почему ребенок неблагодарный?
может, посмотрим на это с другой стороны - насилие и манипуляции со стороны матери, чтобы вырастить ’правильного’ ребенка - на ЕЕ вкус и взгляд
ребенку не в п*зду была та математика, если у него не математический/аналитический склад ума
но мать жеж яжежмаць, математика - эта ж атииии, какое рисование?! это деньхи на ветер!
почему ребенок неблагодарный?
Уходя дверю не хлопать• 19 июня в 13:38
Ответ дляОцененная
Ребенку только 5 лет, он больше привязан к отцу.
Мы ещё не обсуждали с ним эту тему, но уверена на 99%, что против не будет.
Я з заборонила народжувати таким як ви, автор!
Син травмований ВЖЕ на все життя.
Дон Пэдро• 19 июня в 13:39
Ответ дляБокс-орун
ну хоть в сошлись на ....с эмоциональным интеллектом размером с чайную ложку.
ЗдохниПуйло• 19 июня в 13:40
Ніколи б не змогла так. Навіть боялась думати про таке, було важко, їхала у другий кінець країни, починала все з нуля, меблі, робота, школа, все з повного нуля але лишити дитину- це найстрашніше, що я могла б подумати. Лишають ті, які народжували, бо на роботу не хотілось, бо потрібно було як всі, а тепер розлюбила чоловіка і те дитя на фіг потрібне, знайде іншого і повторить сценарій. Зозулі, які люблять лиш себе
ЗдохниПуйло• 19 июня в 13:40
Ответ дляlisa2101
У Вас ничего не выйдет, если хотите официально. Ребенка с папой могут оставить только в исключительных случаях. Например, если мать психически не здорова. Узнайте лучше.
Можна визначити місце проживання дитини
ЗдохниПуйло• 19 июня в 13:41
Ответ дляОцененная
А ви наступному мужику нове дитя народите, з нуля наче б то?
Дон Пэдро• 19 июня в 13:43
Ответ дляГарнюнька
вот, яркий пример
почему ребенок неблагодарный?
насилие и манипуляции)))
да, матери надо было органы свои продать, чтоб дите было радо.
А может ребенка пинком под зад и пусть сам бы заработал на свои хотелки?
Гарнюнька• 19 июня в 13:48
Ответ дляДон Пэдро
насилие и манипуляции)))
вы можете своих - куда угодно пинком, хоть под зад, хоть под дых
мне все равно
ваше право воспитывать своих детей в режиме авторитаризма и насилия
мне все равно
барабанщица• 19 июня в 13:48
Ответ дляОцененная
Вас разведут, но ребенка суд определит Вам, потому что все мужики военнообязанные . Только лишение материнских прав может определить ребенка отцу. Знаю с опыта друга. Жена загуляла пока тот служил, забеременела от другого, развелись , но суд определил ребенка матери , хотя сыну 14 лет и он имеет право выбирать с кем хочет быть.
Дон Пэдро• 19 июня в 13:49
Ответ дляГарнюнька
мне все равно
так, а где вы по насилие прочитали?
или заставлять ребенка учиться = насилие?
Гарнюнька• 19 июня в 13:50
Ответ дляДон Пэдро
так, а где вы по насилие прочитали?
заставлять что либо= насилие
вы элементарных вещей не знаете?
Дон Пэдро• 19 июня в 13:50
Ответ дляГарнюнька
заставлять что либо= насилие
вы элементарных вещей не знаете?
ну так не заставляйте своих пусть тупнями будут)
ваш выбор.
Говорю-балакаю• 19 июня в 13:51
Ответ дляКофе в лобби
Вам стоит сначала найти себе психолога, и разобраться что лучше всего для вас в этой ситуации. Вам уже нужна помощь, а дальше будет хуже.
Вряд ли это реалистично. Чтобы оплачивать психолога, мне нужна работа. А мой потолок на рынке труда - 13-15 тыс за полный рабочий день. С такой зарплатой услуги психотерапевта мне не по карману. А помощь бесплатных психологов - не эффективна и ограничена 10 сеансами.
Кофе в лобби• 19 июня в 13:52
Ответ дляГоворю-балакаю
Сейчас вы живете за счет мужа?
Даже 13 тыс. грн. вам хватит на психотерапевта) если все остальное кто-то другой оплачивает, у вас это муж.
Оце так цабе• 19 июня в 13:53
Ответ дляБокс-орун
Как сказала одна моя коллега, когда оставила ребенка папе, ’я не рассчитала своих возможностей, и замуж наверное особо не хотела и ребенка тоже наверное не хотела, просто хотела как все, свадьбу, отдыхать вместе, в кафе ходить вместе’. Сейчас ее дочери 30. Коллеге 52. Дочь успешна, живет за границей с коллегой почти не общается. Коллега грустит на тему, ’вот теперь я бы очень хотела с ней общаться, она взрослая, веселая, интересная, мы могли бы дружить’. Дочь дружить не хочет. У коллеги есть новый муж и трое собак. ’Новые люди’ думают что у нее дочь, которую она выростила, просто увы дочь -неблагодарная сучка.
Це все прекрасно. Але ж ми знаємо, що не будь та дочка успішна - то ваша колега і не сумувала б.
Гарнюнька• 19 июня в 13:55
Ответ дляДон Пэдро
ваш выбор.
вы вообще читали, что там написали про ребенка?
что он сейчас успешный рестовратор
или для вас - еслине айти - то тупень?
ну, штош
так, наверное, тоже можно
что он сейчас успешный рестовратор
или для вас - еслине айти - то тупень?
ну, штош
так, наверное, тоже можно
Говорю-балакаю• 19 июня в 13:58
Ответ дляКофе в лобби
Сейчас вы живете за счет мужа?
Он не дает мне деньги в руки, иногда оплачивает расходы, которые я прошу для меня, но редко. Работать 40 часов в неделю ради возможности оплатить один час работы терапевта - ну такое.
Дон Пэдро• 19 июня в 14:01
Ответ дляГарнюнька
что он сейчас успешный рестовратор
или для вас - еслине айти - то тупень?
ну, штош
так, наверное, тоже можно
что он сейчас успешный рестовратор
или для вас - еслине айти - то тупень?
ну, штош
так, наверное, тоже можно
сейчас успешный рестовратор, а если бы не стал им?
и при чем тут айти?
да вспыпте в своих детей сколько хотите и пусть будут кем угодно.
и при чем тут айти?
Оце так цабе• 19 июня в 14:01
Ответ дляГарнюнька
вот, яркий пример
почему ребенок неблагодарный?
🤣🤣🤣🤣
А що з ним було б, не з´явись тато з німбом над головою?
Жив би з поганою мамою, яка його тягнула до 18 р? І поганою вона стала автоматично з появою блудного тата
Дон Пэдро• 19 июня в 14:02
Ответ дляГоворю-балакаю
вас обеспечивает бывший?
офигеть, а сами вы что можете?
Дон Пэдро• 19 июня в 14:04
Ответ дляОце так цабе
🤣🤣🤣🤣
та прочитайте выше ответы, мать г*вно, что не имела возможности вспыпать деньги в ребенка и дать то, что хотел ребенок.
И занималась насилием над ребенком)
Пекельнi Борошна• 19 июня в 14:04
Ответ дляТра Ля Ля
Конечно согласен.Отсрочка автоматически
хрен. уже эта схема не работает
т.к мать не лишат прав. то в 23м нужно было делать
Луноликая Вика• 19 июня в 14:13
Ответ дляМетелики на душі
А зозуль дивлюсь побільшало, у світі.
в смысле - зозуль??? побольше бы таких ’зозуль’ чтобы мужики понимали что ответственность за ребенка 50/50 делится, может и семью бы ценили больше. А то привыкли что они вольные птицы - стукнула моча в голову, развернулся, ушел свободный как ветер, а жена одна на себе детей тащит.
Говорю-балакаю• 19 июня в 14:13
Ответ дляДон Пэдро
вас обеспечивает бывший?
офигеть, а сами вы что можете?
Он меня не обеспечивает. Я изредка прошу его покрыть какие-то мои расходы, но это редко. Сама я ничего не могу. Я много лет сижу с ребенком в декрете и уже забыла, что значит работать по-настоящему. Одно время у меня был мелкий бизнес, но мне стыдно об этом вспоминать. Сейчас я переехала к маме и ищу работу няней или в Макдональдсе, чтобы была возможность хотя бы что-то самой оплачивать. Но как быть с ребенком, по-прежнему непонятно. У меня получилось его более-менее вытянуть, но нужны еще несколько лет интенсивных занятий.
Дон Пэдро• 19 июня в 14:16
Ответ дляГоворю-балакаю
так а живете вы за что?
Я б теж хотіла з чоловіком мабуть, виняток, якщо я впевнена, що чоловік буде оплачувати половину оренди + аліменти + доп лікування і гуртки. Якщо чоловік заробляє в 10-20 раз більше, у нього бізнес, але він хитрожопий і уникає реальних аліментів, а платить мінімалку - то дитину жінка не зобовʼязана одна тягнути і обмежувати її в засобах для існування і комфортних умовах. Дитина має жити з тим, з ким ближчі стосунки і темпераменти схожі і з тим, хто має більші прибутки і своє житло. Права і обовʼязки одинакові.