Оцененная• 19 июня 2025

Развод. Ребенок остаётся с мужем

Кто уже разводился и оставлял детей с отцом?
Расскажите свои чувства, эмоции, жизнь..
Мы думаем развестись, он зарабатывает больше меня раза в 3.
Хочу оставить ребенка с ним.
Я его люблю, но какой-то невероятной привязанности нет (не кидайте в меня тапки).
Хочу с ним видеться, может оставаться ночевать.
На алименты тоже согласна.

Хочется завершить эту главу спокойно и без удара по психике ребенка.
В любом случае, муж даст ему больше, чем я.

Кто оставил ребенка с мужем при разводе?
Как сложилась ваша жизнь?
С ребенком часто встречаетесь?
Отношения между вами не пострадали?
дожену і ощасливлю• 19 июня 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Он уверен в том, что он хороший отец. Что он все делает лучше меня. А если я отдам, он еще и забьет на занятия нашего сына - у него интенсивная коррекционная программа и секция по акробатике, каждый день у нас есть что-то в расписании и это не возле дома. Мой бывший делает карьеру и занятия среди дня ему точно не нужны. Он угрожает мне, что если я куда-то поеду отдыхать без ребенка (я хочу в село уехать, хоть какая-то поездка за восемь лет нашего знакомства. Ребенка он не позволяет с собой брать никуда) или пойду работать, то он напишет на меня заявление в опеку. Мне это уже надоело.
конченный
Говорю-балакаю• 19 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
конченный
точно конченый. Он еще и делает из меня истеричку в глазах сына и окружающих. Вот он так старается, так старается ради ребенка, а я больная на голову, не ценю его усилий.
Пи Пи Пилюля• 19 июня 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Конечно согласен.Отсрочка автоматически
Ні
Для цього потрібно позбавлення матері батьківських прав
ДолькиКабана• 19 июня 2025
Ответ дляМетелики на душі
А зозуль дивлюсь побільшало, у світі.
Я работаю в школе. В каждом классе 2-3 детей живут с папой, при живой маме
Кракадэ• 19 июня 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Конечно согласен.Отсрочка автоматически
Не має такого
Мрії у вирії• 19 июня 2025
Ответ дляГарнюнька
вопрос в том, согласен ли ваш муж, на то, что после развода прицеп будет у него ))
Та да. Я своему ее варить даже на выходные не могла, а сейчас уже даже и говорить по телефону с ней не хочет.
Кракадэ• 19 июня 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Відстрочка потрібна?
Всі звикли,що діти мають бути біля мами. Вам так зручно - лишайте
До чого тут відстрочка?
Мрії у вирії• 19 июня 2025
Ответ дляГорня капучіно
а ребенок согласен
Нет.))
Кракадэ• 19 июня 2025
Ответ дляОцененная
У ребенка 2 родителя.
Логично, что он останется с тем, кто сильнее финансово.
Второй родитель никуда не денется, тоже будет рядом
Я б не могла залишити дитину. Був би стимул заробляти більше
Дон Пэдро• 19 июня 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
а ви не працюєте?
Дон Пэдро• 19 июня 2025
Ответ дляКракадэ
ту скорее про то что отец финансово на порядок больше сможет дать, чем загибающая мать на нескольких работах
Кракадэ• 19 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Ніхто йому не забороняє давати навіть не живучи з ними.
На паровозе• 19 июня 2025
Автор,оставляйте.Я сама в раздумиях,что делать дальше.Не хочу разводиться из-за ребенка,а то будет настраивать против меня или забирать.Подумала,заберет пусть забирает.Но я уже на столько морально истощена,что уже ничего не страшно.
Khmelnichanka• 19 июня 2025
Ответ дляМетелики на душі
А зозуль дивлюсь побільшало, у світі.
А до чого тут «зозулі»?
В батьків рівні обов»язки щодо виховання дітей.
Якщо дитина має спраажню прив»язаність до батька , і залишити їі з ним - спільне рішення родини, то все цілком норм.
Мама не зникне з життя і братиме участь у вихованні.
Звісно, розлучення батьків - це стрес для дитини, та асе ж ця тема - не про зозулю.
Гарнюнька• 19 июня 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Конечно согласен.Отсрочка автоматически
поздравляю. вы только что вскрыли тайный план автора
Дон Пэдро• 19 июня 2025
Ответ дляКракадэ
ніхто, але практика показує що після розлучення чоловіку дитина не потрібна. Тим більше тянути її фінансово
Бокс-орун• 19 июня 2025
Как сказала одна моя коллега, когда оставила ребенка папе, ’я не рассчитала своих возможностей, и замуж наверное особо не хотела и ребенка тоже наверное не хотела, просто хотела как все, свадьбу, отдыхать вместе, в кафе ходить вместе’. Сейчас ее дочери 30. Коллеге 52. Дочь успешна, живет за границей с коллегой почти не общается. Коллега грустит на тему, ’вот теперь я бы очень хотела с ней общаться, она взрослая, веселая, интересная, мы могли бы дружить’. Дочь дружить не хочет. У коллеги есть новый муж и трое собак. ’Новые люди’ думают что у нее дочь, которую она выростила, просто увы дочь -неблагодарная сучка.
Дон Пэдро• 19 июня 2025
Ответ дляБокс-орун
а еще есть истории, где женщина сама тянет годами ребенка, а потом является отец внезапно, когда ребенок взрослый и мама та не очень, то и нужна стает.
Сколько_мне_лет?• 19 июня 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Ви дуже слабка і емоційно не зріла жінка.
Ядвига Юсьлегко• 19 июня 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Відстрочка потрібна?
Проживання дитини з татом при живій мамі не дає право на відстрочку. Скільки вже про це балакали.
Бокс-орун• 19 июня 2025
Ответ дляДон Пэдро
Так чаще бывает когда ребенка любят ’на свой взгляд’, а любить надо ’на взгляд ребенка’. У меня была знакомая, она воспитывала ребенка одна, всегда ’хотела для него самого лучшего, репетиторы по математике, спорт, режим, питание....’, а ребенку почем-то такая любовь не нравилась. А потом появился в 18 родной отец, и начал любить неправильно на взгляд мамы. Отвез ребенка в Испанию, помог ему поступить в художественную академию. Сейчас этот ребенок очень дорогой реставратор, с длинными засмоктаными волосами, курящий, живущий без режима зарабатывающий кучу денег, и абсолютно счастливый. С отцом все гуд, с мамой очень сложно.
Гарнюнька• 19 июня 2025
Ответ дляБокс-орун
ей, что, больше дружить не с кем?
Скажений гудзик• 19 июня 2025
Ответ дляОцененная
Ребенку только 5 лет, он больше привязан к отцу.
Мы ещё не обсуждали с ним эту тему, но уверена на 99%, что против не будет.
Ну, якщо дитині лише 5, а вже більше прив´язана до батька, то нафіг таких мам, живіть своє наступне життя без цього чоловіка і цієї дитини
Бокс-орун• 19 июня 2025
Ответ дляГарнюнька
ей, что, больше дружить не с кем?
Ну как же... это же успешная прикольная дочь. А она как бы мать. А быть успешной матерью - это часть жизненого успеха. Так она просто рядовой бухгалтер с собаками. А так она мать-героиня)
Гарнюнька• 19 июня 2025
Ответ дляБокс-орун
правильно, потому, что там выше про зозуль
а дело все в том. что не все понимают свои истинные желания
или НЕжелания
и да, потом стараются через ребнка реалтзовать СВОИ несбывшиеся амбиции
Гарнюнька• 19 июня 2025
Ответ дляБокс-орун
это все понятно
и понятно, что зрелая дочь - не хочет иметь ничего общего, и особенно дружбу - с такой матерью
Кофе в лобби• 19 июня 2025
Ответ дляосень харашо
мой брат после развода оставил дочку у себя. Все довольны и сохранили между собой нормальные отношения
А есть знакомая, которая после каждого развода оставляла ребенка отцу (у нее 3 брака и 3 детей). Но это нужно так уметь ))
мне интересно чем думал третий муж на этапе знакомства-встречаний)
Кофе в лобби• 19 июня 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Вам стоит сначала найти себе психолога, и разобраться что лучше всего для вас в этой ситуации. Вам уже нужна помощь, а дальше будет хуже.
Дон Пэдро• 19 июня 2025
Ответ дляБокс-орун
Вы хотите сказать, что мама растила, тратила свои силы, деньги и т.д.

И явился отец который просто поманил деньгами и ребенок как олень поскакал и нафиг та мам? я правильно поняла
За то время/деньги что мать потратила на не благодарное дите, то извините изначально пусть бы чудо отец и растил.
Великий сатирик• 19 июня 2025
Ответ дляГарнюнька
или НЕжелания
Ну, так сколько рожают потому что нечем заняться. А там и до 5 класса можно за руку в школу водить и на кружки. А потом и второго) так и жизнь прошла. Я таких во время работы в школе насмотрелась. У них своей реализации нет, зато во во всех группах и все знают как лучше. А сами ноль.