Скляна миша• 20 июня 2025

Новые соседи поставили курятник

Как бы вы реагировали?
Глубоководная селедка• 20 июня 2025
Ответ дляСкляна миша
Есть интереснее занятия чем какашки выгребать
Так займитесь чем-то интересным и не суйте нос к соседям
Надежда наш компас• 20 июня 2025
Ответ дляСкляна миша
Ну і дарма. Одне іншому не заважає.
Просериарила молодость• 20 июня 2025
Ответ дляСкляна миша
Тут ни у кого такого нет. Дома, таунхаусы, относительно не большие участки.
У меня сосед возле многоквартирного дома (Карл, МКД) на придомовой территории устроил целый агрокомплекс. Перед домом растет капуста, помидорки...а тут свой дом.
Надежда наш компас• 20 июня 2025
Ответ дляСтріляний птах
Так занимайтесь и не заглядывайте к соседям
Сусіди будуть яйця їсти, амавтор лапу сосати і заздрити.
Надежда наш компас• 20 июня 2025
Ответ дляАкукарача
Навіть в Девіда Бекхема є курник з курками.
І що такого?
Це круто, не всі можуиь собі це дозволити.
Надежда наш компас• 20 июня 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Нет. Намного ближе.
Но в истории с таунхаусом соблюсти невозможно
Чому неможливо?
Бутербродница• 20 июня 2025
Курятник - то фігня. Я коли ще з батьками жила, теж приміський котеджний райончик, то сусіди баранів завели 😱. Вони такі шумні, такі орущі, я ніфіга виспатись не могла.
Леннон_Жив!• 20 июня 2025
Вулик поставте і малину посадіть
Мама Чели• 20 июня 2025
Таунхаус- це не село, а частина котеджного містечка або забудови з внутрішніми правилами. Де у більшості випадків в договорах або статуті ОСББ або управляючою компанії чітко написано, що неможна утримувати тварин на території. Так як це порушує санітарні та будівельні норми.

Треба почитати:
- договір куплі-продажу або оренди таунхаусу,- Статут або внутрішні правила ОСББ / керуючої компанії
- Державні санітарні правила і норми утримання територій населених місць” (ДСанПіН 145-2007)
- Земельне призначення твоєї ділянки

🔍 Подивися у державному земельному кадастрі: https://map.land.gov.ua

Тип цільового призначення:
• Для індивідуального житлового будівництва — зазвичай не можна заводити худобу.
• Для ведення особистого селянського господарства (ОСГ) — можна.
Зрадорозганячка• 20 июня 2025
У соседа тоже таунхаус?
Маруська Му• 20 июня 2025
Ответ дляМама Чели

Треба почитати:
- Земельне призначення твоєї ділянки

Тип цільового призначення:
Так это у автора Таун, у тех соседей может быть нормальный дом с участком. У нас так участок был в СБ, по соседству выкупали по несколько участков и штамповали эти курятники под названием таунхаус, а через забор нормальные участки 10 соток. И таки СБ это село
Рубаю олівлє• 20 июня 2025
Ответ дляСкляна миша
Тем более классно!
Prervana• 20 июня 2025
Искренне сочувствую((
Мама Чели• 20 июня 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
Курятник то такое, у нас одна бабуля петуха в квартире держала, просыпался весь массив.
Ви гадаєте один півень гірше ніж цілий курятник з курами і півнями? 🤡
katya-lucky• 20 июня 2025
О, пост мне напомнил ситуацию до войны. Живу в частном секторе, на окраине которого Войцеховский и компани построили дом из категории ’эконом’: В 10 метрах проходит железная дорога, где ездят товарняки и городская электричка, отопление дровами и т.д.
И вот пришли к нам как-то жильцы их этого дома с претензией, что крики петуха мешают им спать по утрам, и не хочу ли добровольно решить этот вопрос. А если нет, то соберется толпа жителей, напишут заявление в полицию и подадут на меня в суд.
Было смешно.
Домовенок Кузя• 20 июня 2025
Ответ дляМама Чели
а с чего вы взяли что в курятнике соседей автора есть петух? Это не обязательно для курятника.
Послушная• 20 июня 2025
Ответ дляСкляна миша
Ну ,кому что 🤷‍♀️ Если это их личная собственность ,то пусть хоть свинок разведут !
Коржик• 20 июня 2025
Ответ дляСкляна миша
Їх ділянка - їх діло, що на ній ставити.
Я б теж з задоволенням завела собі парочку курочек та півника для душі та щоб було домашнє яєчко кожного дня. Але треба вольєр тоді робити, бо в нас пес дурко бігає двором. Думаю наступного року так і зроблю.
Послушная• 20 июня 2025
Автор,может и Вы кому то мешаете . Жарите гриль ,слушаете музыку ,громко разговариваете и т.п
Надежда наш компас• 20 июня 2025
Ответ дляМама Чели

Треба почитати:
- Земельне призначення твоєї ділянки

Тип цільового призначення:
Таунхаус - це таки село.
Надежда наш компас• 20 июня 2025
Ответ дляКоржик
Я б теж курочок завела для яєць і кізоньку для молока - чоловік проти.
Мама Чели• 20 июня 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Таунхаус - це таки село.
Диваний експерт вже на посту
Кіма кепка• 20 июня 2025
Покупать частный дом в Украине и жаловаться на соседей с сельским хозяйством или огродами это надо же было так совсем не подготовленным быть. Автор смотрите по своему личному комфорту от такой жизни, если совсем будет не ваше, лучше подумайте о продаже дома и купите апартаменты.
ЧупакабраЗеБест• 20 июня 2025
Ответ дляСкляна миша
цок цок цок язком, ни у кого такого нет, а они одни взяли и кур себе завели! хамы!
автор Скляна миша • 20 июня 2025
Ответ дляКіма кепка
Такой себе совет. Там тоже соседи. В монолитно каркасных домах очень хорошо все слышно. Плюс стоимость будет больше чем у дома и никакой земли
Надежда наш компас• 20 июня 2025
Ответ дляМама Чели
Диваний експерт вже на посту
Живу в селі - навкруги купа таунів, і в нашому, і в сусідніх.
автор Скляна миша • 20 июня 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Что вы за чудо со свежим аккаунтом?
Надежда наш компас• 20 июня 2025
Ответ дляМама Чели
Диваний експерт вже на посту
Ви якраз теоретик, який бачиив тауни на фото з Європи.
ЧупакабраЗеБест• 20 июня 2025
Ответ дляСкляна миша
Что вы за чудо со свежим аккаунтом?
чего??? я тут давняя советчица, шобвыпонимали.
а чудо здесь ты.
автор Скляна миша • 20 июня 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а чудо здесь ты.
Давняя это без часу неделя?))