Тихомандражная• 20 июня в 12:15

Ребенок 5 лет хочет жить с папой (

В разводе , у бывшего новая полная семья, я целыми днями на работе , ребенок в саду,вечером с моими родителями, я прихожу в 19 , вожу ребенка на танцы 3 раза в неделю , стараюсь делать какое-то задания , но конечно со мной не весело , режим и вообще обстановка не такая как у бывшего - где новая женщина со своим ребенком - шум, гам, веселье и любовь . Бывший берет ребенка в субботу утром и приводит в воскресенье вечером и ребенок просто не горит желанием вылазить с машины с кучей сладостей и подарков ( девочки, что делать ? Больно и обидно
Клептоманка• 20 июня в 12:29
Ответ дляТихомандражная
Где я писала, что он не хочет со мной жить, перечитайте тему . Вообще при чем тут наши отношения ?
Если он с другой живет значит к вам он не стремится
автор Тихомандражная • 20 июня в 12:29
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Автор, а то что мужчина живёт с другой это разве не говорит об этом?
Мне все равно, что он живёт с другой , тема про ребенка
автор Тихомандражная • 20 июня в 12:29
Ответ дляКлептоманка
Мне и не надо
Контрольница• 20 июня в 12:30
Понимаю вас. У меня похожая ситуация. С мужем разошлась, на выходные ребенка берут свекры. Там у них пиццерии, бассейны, игровые комнаты и тд, а я сутками на работе и то, не могу позволить постоянно такое
Чумацький Шлях• 20 июня в 12:30
Мне кажется вы правильно придумали про будние дни. И вообще нужно выйти на первый план, сначала ваши удобства, потом отца. Например, мы решили в эту субботу сходить в зоопарк, поэтому если хочешь бери машу в среду, в четверг приведешь, только сад не пропускать.
По поводу советов отдать ребёнка отцу на время, я бы вам не советовала, случаи бывают разные. Сын моего мужа пришёл к нам пожить в 9 лет, так и остался. На его свадьбе на месте мамы стояла я, ну вы поняли.
Клептоманка• 20 июня в 12:30
Ответ дляТихомандражная
Ну вот вам и написали, я с месяца дочки вышла на работу, в ее пол года на две работы как рабыня, и толку спасибо ни кто не скажет
Дякую_аж_підскакую• 20 июня в 12:30
Ответ дляТихомандражная
Та понятно что про ребёнка. Но у вас несколько искажение восприятие действительности. Хотелось бы разобраться. А потом вы уже и с ребёнком легко договоритесь
Не пью, не курю• 20 июня в 12:30
Ответ дляКлептоманка
Так теперь жена его и работает и готовит сто блюд в день, так давайте им еще в будние ребенка жена его в шоке будет)
Отличный план ящетаю. Если она такая идеальная женщина-робот, то ребенку там будет лучше, наверное. Но меня терзают смутные сомнения)
Не пью, не курю• 20 июня в 12:31
Ответ дляТихомандражная
Нет, он не возьмёт ребенка жить
А сфигли вы его спрашивать будете? У вас опека не общая?
Тримбулька• 20 июня в 12:32
Дорогая автор, если вы не видите ребенка,это ребёнку же плохо! забейте на эти танцы, или же скажите мужу пусть он возит три раза в неделю, хотя б через неделю. зачем пятилетке сейчас танцы с такой вашей болью? и насчет подготовки к школе,это раз в неделю ? я сама подготовила, много книжек есть по подготовке, и закорючки писать и на логику и прочее, полчаса в день вашего времени без выхода- и мой ребенок подготовлен прекрасно, все спрашивали, где готовились)) не нужно делать из себя лошадь! хотя, кнш, у каждого свое восприятие того, что нужно детям..
Печальки.нет• 20 июня в 12:32
У меня сын тоже 5 лет. Часто разговор о расходе, так он любит больше папу...
Не пью, не курю• 20 июня в 12:36
Ответ дляТихомандражная
Не знаю, что делать ((( но он и ребенка брать на неделю , а тем более месяц, не хочет и орет на меня, сто я плохая мать
Хех. Думать надо, а не лапки опускать. Держи: вот ребенок, вот вещи, у меня сейчас своя личная жизнь устраивается, я уехала, крутись как хочешь, папашка, через две недели на выходных заберу
З бісиками• 20 июня в 12:37
Ответ дляБронетапці
Всегда не могла уложить в голове, как устроены мозги у таких мужиков, как Ван бывший. Лучше растить чужого ребенка, которого нажила баба с чужим мужиком, чем своего сос своей женщиной?! Фу!
Е*анутость никто не отменял. В т.ч. женскую.
Молчунья• 20 июня в 12:38
Ребенку нужна семья, а не чужие тетки в садике и вы по вечерам периодически.
Молчунья• 20 июня в 12:38
Ответ дляТихомандражная
Я реву (( бывший не возьмёт на месяц и кричит на меня , что я с ребенком мало времени провожу поэтому он со мной жить не хочет
И в чем он не прав?
Грабля• 20 июня в 12:38
Ответ дляТихомандражная
Он не бросил, я ушла с ребенком , он плохо со мной обращался , а вот уже 6 месяцев он в отношениях с женщиной , у которой ребенок уже постарше
Кричить- бо йому там не дуже добре.
Можливо,що хоче знову з вами.
Не поріть гарячку
Кому там слова не давали• 20 июня в 12:39
Ответ дляТихомандражная
Орите на него, пусть обеспечит Вас так, чтобы Вы не работали, а занимались ребенком!
Молчунья• 20 июня в 12:39
Ответ дляБронетапці
Так проблема в том, что там женщина своя, а тут ребенок свой, но женщина чужая уже.
Не пью, не курю• 20 июня в 12:39
Ответ дляЧумацький Шлях
Ну и скажите, вашему пасынку от этого хуже было?
автор Тихомандражная • 20 июня в 12:40
Ответ дляТримбулька
Так ребенок любит танцы , а подготовку можно и вправду отменить
Чумацький Шлях• 20 июня в 12:41
Ответ дляНе пью, не курю
Я называется его сыном)) у него всегда было право выбора, его никто насильно не удерживал, но он ни разу не попросился обратно, поэтому думаю что все было нормально.
Молчунья• 20 июня в 12:42
Ответ дляБронетапці
Так чужой ребенок - это гены бывшего е...ря его бабёнки. А то родная жена и родной ребенок? Как не противно вкладывать ресурс в чужое потомство .
Та бабенка это бывшая жена, а та это родная жена, поймите
Молчунья• 20 июня в 12:45
Ответ дляБронетапці
На 50%
А вторая половина - это гены мужчины, который имел его любимую женщину до него.
Первый , так сказать, а он донашивает.
Какой бред 😂 у вас муж первый и единственный?
Не пью, не курю• 20 июня в 12:46
Ответ дляЧумацький Шлях
Именно. Потому не вижу минусов в этом. Мать в идеале хочет лучшего для своего ребенка, если ему лучше с семьей отца жить и иметь ’воскресную маму’, то так и стоит оставить, все же это личность, а не собственность матери
Тримбулька• 20 июня в 12:46
Ответ дляТихомандражная
ну вот смотрите, ваш муж любит нову тетку, поэтому вашего ребенка ему брать неудобно.. ему просто удобно! ваш ребенок любит танцы, поэтому вы прогнулись и тут. а про вас кто подумает??? Родителей просите, в конце концов, 2 бабушки и 2 дедушки.
Сходите к психологу, на крайняк, семейному. в таком примерно возрасте мне и сказали, что у ребенка нехватка родительской любви. один час утром и полтора вечером вашего внимания- это совсем не танцы. это закладывается психика. Да и вы сами не вспоминаете уже, что такое отдых, верно? лучше поедьте на эти деньги с ребенком и отдохните вдвоем
Тримбулька• 20 июня в 12:46
Ответ дляМолчунья
вот и я говорю
автор Тихомандражная • 20 июня в 12:48
Ответ дляТримбулька
О себе мне сейчас некогда думать
Криниця щастя• 20 июня в 12:50
Мне со стороны тоже в глаза бросилось, что Вы не проводите качественно времени с ребенком вообще. После работы 3 разв в неделю (из 5 дней с Вами) танцы - это все Ваше свободное время. Очень любит танцы - сделайте максимум 2 раза. Какая подготовка к школе в 5 лет? В школе всему научат. Говорю на опыте 2х своих детей, оба отличники сейчас, без подготовки к школе. Ну и чувствуется жертвенность в Вашей позиции - я одна, тяну, стараюсь, а 0 благодарности. Это отталкивает и скучно, в 5 лет особенно. С папой и его семьей легко и весело. Проводите хорошо время с ребенком на неделе - всего 3 вечера, 2 -танцы. Ну а в выходные отдыхайте, восстанавливайтесь, пока папа кружит.
Без обид - взгляд со стороны.
Видящие_помогите• 20 июня в 12:53
Ответ дляКлептоманка
Вы позволяете на себя кричать мрази которая бросила жену с ребенком?!
Так там жеж непонятно, почему он ушёл
автор Тихомандражная • 20 июня в 12:59
Ответ дляКриниця щастя
Без обид - взгляд со стороны.
Как качественно провести время с ребенком ? Перед сном читаю книжку , если что-то готовлю стараемся вместе , ч не скажу , что провожу с ребенком мало время , я постоянно либо на работе либо дома , но праздника полной семьи все равно нет