Тихомандражная• 20 июня 2025
Ребенок 5 лет хочет жить с папой (
В разводе , у бывшего новая полная семья, я целыми днями на работе , ребенок в саду,вечером с моими родителями, я прихожу в 19 , вожу ребенка на танцы 3 раза в неделю , стараюсь делать какое-то задания , но конечно со мной не весело , режим и вообще обстановка не такая как у бывшего - где новая женщина со своим ребенком - шум, гам, веселье и любовь . Бывший берет ребенка в субботу утром и приводит в воскресенье вечером и ребенок просто не горит желанием вылазить с машины с кучей сладостей и подарков ( девочки, что делать ? Больно и обидно
Клептоманка• 20 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Где я писала, что он не хочет со мной жить, перечитайте тему . Вообще при чем тут наши отношения ?
Если он с другой живет значит к вам он не стремится
Тихомандражная
• 20 июня 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Автор, а то что мужчина живёт с другой это разве не говорит об этом?
Мне все равно, что он живёт с другой , тема про ребенка
Тихомандражная
• 20 июня 2025
Ответ дляКлептоманка
Мне и не надо
Контрольница• 20 июня 2025
Понимаю вас. У меня похожая ситуация. С мужем разошлась, на выходные ребенка берут свекры. Там у них пиццерии, бассейны, игровые комнаты и тд, а я сутками на работе и то, не могу позволить постоянно такое
Чумацький Шлях• 20 июня 2025
Мне кажется вы правильно придумали про будние дни. И вообще нужно выйти на первый план, сначала ваши удобства, потом отца. Например, мы решили в эту субботу сходить в зоопарк, поэтому если хочешь бери машу в среду, в четверг приведешь, только сад не пропускать.
По поводу советов отдать ребёнка отцу на время, я бы вам не советовала, случаи бывают разные. Сын моего мужа пришёл к нам пожить в 9 лет, так и остался. На его свадьбе на месте мамы стояла я, ну вы поняли.
Клептоманка• 20 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Ну вот вам и написали, я с месяца дочки вышла на работу, в ее пол года на две работы как рабыня, и толку спасибо ни кто не скажет
Дякую_аж_підскакую• 20 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Та понятно что про ребёнка. Но у вас несколько искажение восприятие действительности. Хотелось бы разобраться. А потом вы уже и с ребёнком легко договоритесь
Не пью, не курю• 20 июня 2025
Ответ дляКлептоманка
Так теперь жена его и работает и готовит сто блюд в день, так давайте им еще в будние ребенка жена его в шоке будет)
Отличный план ящетаю. Если она такая идеальная женщина-робот, то ребенку там будет лучше, наверное. Но меня терзают смутные сомнения)
Не пью, не курю• 20 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Нет, он не возьмёт ребенка жить
А сфигли вы его спрашивать будете? У вас опека не общая?
Тримбулька• 20 июня 2025
Дорогая автор, если вы не видите ребенка,это ребёнку же плохо! забейте на эти танцы, или же скажите мужу пусть он возит три раза в неделю, хотя б через неделю. зачем пятилетке сейчас танцы с такой вашей болью? и насчет подготовки к школе,это раз в неделю ? я сама подготовила, много книжек есть по подготовке, и закорючки писать и на логику и прочее, полчаса в день вашего времени без выхода- и мой ребенок подготовлен прекрасно, все спрашивали, где готовились)) не нужно делать из себя лошадь! хотя, кнш, у каждого свое восприятие того, что нужно детям..
Печальки.нет• 20 июня 2025
У меня сын тоже 5 лет. Часто разговор о расходе, так он любит больше папу...
Не пью, не курю• 20 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Не знаю, что делать ((( но он и ребенка брать на неделю , а тем более месяц, не хочет и орет на меня, сто я плохая мать
Хех. Думать надо, а не лапки опускать. Держи: вот ребенок, вот вещи, у меня сейчас своя личная жизнь устраивается, я уехала, крутись как хочешь, папашка, через две недели на выходных заберу
З бісиками• 20 июня 2025
Ответ дляБронетапці
Всегда не могла уложить в голове, как устроены мозги у таких мужиков, как Ван бывший. Лучше растить чужого ребенка, которого нажила баба с чужим мужиком, чем своего сос своей женщиной?! Фу!
Е*анутость никто не отменял. В т.ч. женскую.
Молчунья• 20 июня 2025
Ребенку нужна семья, а не чужие тетки в садике и вы по вечерам периодически.
Молчунья• 20 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Я реву (( бывший не возьмёт на месяц и кричит на меня , что я с ребенком мало времени провожу поэтому он со мной жить не хочет
И в чем он не прав?
Грабля• 20 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Он не бросил, я ушла с ребенком , он плохо со мной обращался , а вот уже 6 месяцев он в отношениях с женщиной , у которой ребенок уже постарше
Кричить- бо йому там не дуже добре.
Можливо,що хоче знову з вами.
Не поріть гарячку
Можливо,що хоче знову з вами.
Не поріть гарячку
Кому там слова не давали• 20 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Орите на него, пусть обеспечит Вас так, чтобы Вы не работали, а занимались ребенком!
Молчунья• 20 июня 2025
Ответ дляБронетапці
Так проблема в том, что там женщина своя, а тут ребенок свой, но женщина чужая уже.
Не пью, не курю• 20 июня 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Ну и скажите, вашему пасынку от этого хуже было?
Тихомандражная
• 20 июня 2025
Ответ дляТримбулька
Так ребенок любит танцы , а подготовку можно и вправду отменить
Чумацький Шлях• 20 июня 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Я называется его сыном)) у него всегда было право выбора, его никто насильно не удерживал, но он ни разу не попросился обратно, поэтому думаю что все было нормально.
Молчунья• 20 июня 2025
Ответ дляБронетапці
Так чужой ребенок - это гены бывшего е...ря его бабёнки. А то родная жена и родной ребенок? Как не противно вкладывать ресурс в чужое потомство .
Та бабенка это бывшая жена, а та это родная жена, поймите
Молчунья• 20 июня 2025
Ответ дляБронетапці
На 50%
А вторая половина - это гены мужчины, который имел его любимую женщину до него.
Первый , так сказать, а он донашивает.
Какой бред 😂 у вас муж первый и единственный?
Не пью, не курю• 20 июня 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Именно. Потому не вижу минусов в этом. Мать в идеале хочет лучшего для своего ребенка, если ему лучше с семьей отца жить и иметь ’воскресную маму’, то так и стоит оставить, все же это личность, а не собственность матери
Тримбулька• 20 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
ну вот смотрите, ваш муж любит нову тетку, поэтому вашего ребенка ему брать неудобно.. ему просто удобно! ваш ребенок любит танцы, поэтому вы прогнулись и тут. а про вас кто подумает??? Родителей просите, в конце концов, 2 бабушки и 2 дедушки.
Сходите к психологу, на крайняк, семейному. в таком примерно возрасте мне и сказали, что у ребенка нехватка родительской любви. один час утром и полтора вечером вашего внимания- это совсем не танцы. это закладывается психика. Да и вы сами не вспоминаете уже, что такое отдых, верно? лучше поедьте на эти деньги с ребенком и отдохните вдвоем
Тримбулька• 20 июня 2025
Ответ дляМолчунья
вот и я говорю
Тихомандражная
• 20 июня 2025
Ответ дляТримбулька
О себе мне сейчас некогда думать
Криниця щастя• 20 июня 2025
Мне со стороны тоже в глаза бросилось, что Вы не проводите качественно времени с ребенком вообще. После работы 3 разв в неделю (из 5 дней с Вами) танцы - это все Ваше свободное время. Очень любит танцы - сделайте максимум 2 раза. Какая подготовка к школе в 5 лет? В школе всему научат. Говорю на опыте 2х своих детей, оба отличники сейчас, без подготовки к школе. Ну и чувствуется жертвенность в Вашей позиции - я одна, тяну, стараюсь, а 0 благодарности. Это отталкивает и скучно, в 5 лет особенно. С папой и его семьей легко и весело. Проводите хорошо время с ребенком на неделе - всего 3 вечера, 2 -танцы. Ну а в выходные отдыхайте, восстанавливайтесь, пока папа кружит.
Без обид - взгляд со стороны.
Видящие_помогите• 20 июня 2025
Ответ дляКлептоманка
Вы позволяете на себя кричать мрази которая бросила жену с ребенком?!
Так там жеж непонятно, почему он ушёл
Тихомандражная
• 20 июня 2025
Ответ дляКриниця щастя
Без обид - взгляд со стороны.
Как качественно провести время с ребенком ? Перед сном читаю книжку , если что-то готовлю стараемся вместе , ч не скажу , что провожу с ребенком мало время , я постоянно либо на работе либо дома , но праздника полной семьи все равно нет