ХтоЯкщоНеЯ• 20 июня 2025
Вы бы мобилизовались вместо мужа в моей ситуации?
Девочки, я не знаю что решить, интересно будет узнать мнения. Дано: муж без брони, без отсрочки, живём на востоке. Работает из дома 20 000, работаю я удаленно (у меня работа ттт не бей лежачего, я могу делать выходные когда хочу, не работаю с 9 до 6, могу поработать пару часов раз в три дня, заработок 15 000 + у нас есть пассивный доход 25. Двое детей на мне привези, отвези, погуляй, муж сидит дома. Но есть две бабушки, помогают.
Мне предложили тыловую вакансию во Львове это четко моя специальность, зарплата 22 000, соцпакет, отсрочка мужу будет.
Минусы: я потеряю свою работу и муж не будет работать, будет с детьми + надо переезжать, а тут своя квартира. Получится меньше по деньгам, но свобода мужу и более безопасный регион. А с другой стороны я потеряю свою свободу, сейчас куда хочу туда еду, посреди недели встречаюсь с подругами, езжу по своим делам, а там контракт до закінчення воєнного стану. И кто его знает что там будет кроме того что они сейчас рассказывают, это ж армия, может дежурства суточные, может какие-то ещё обязательства.
Вы бы согласились?
Обстановщица• 21 июня 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Общалась с потенциальным руководителем, именно с отсрочкой обещал помочь лично, думаю тут не кинут
Но вопрос не будут ли этим манипулировать потом мол мы ж тебе помогли то работай сутками
Им не нужно манипулировать, это не гражданка, тут служба!
Дают приказ - выполняй. Или вы думаете в окопе люди сидят с 9 до 18?
В основном тыловые вакансии именно такие, но иногда есть напряги
Обстановщица• 21 июня 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Это официальная работа у меня, я не смогу там числиться если подпишу контракт, зарплату мобилизованным сейчас не выплачивают уже.
То зай чоловік за вас числиться, а ви будете робити
Він собі теж роботу знайде
тяжкаялюдина• 21 июня 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Младшему ребенку 1,8 года, есть моменты по здоровью, он не пойдет в сад ближайшие пару лет
Автор, с одной стороны женщин итак скоро будут мобилизировать. С другой, когда вы попадаете ’в систему’ уже могут даже на 0 кинуть, вы не принадлежите себе. Плюс те же дети, если ещё и с особенностями.
Муж...смотрите по вашим отношениям, но 99% мужиков в таком раскладе полностью ’сдуется’ А если начнёт гулять изменять, то вы потом ещё и не разорветесь и не демобилизируетесь.
Если конечно это прямо Ваше Ваше, специальность ваша мечта, то можно. Но помните, что это далеко НЕ ПРОСТО работа, это абсолютно другое
Попельшка• 21 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
ну и супер) вы мне зачем пишете? Поддержите своим бессодержательным комментом автора.
Чтоб вы тему не засирали
Попельшка• 21 июня 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Дааа, это очень стремный момент, если в семье что-то пойдет не так. А ты даже рыпнуться никуда не можешь ((
JannyMoney• 21 июня 2025
Ответ дляПопельшка
Чтоб вы тему не засирали
А вы - уборщица? Извините 🥺 Я ж не знала.
Я уважаю ваш труд
Попельшка• 21 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Я уважаю ваш труд
Уважаете - перестаньте дальше засирать. Было довольно интересное обсуждение до ваших опусов про синхронистов
JannyMoney• 21 июня 2025
Ответ дляПопельшка
от вас было пять комментов. В трех из них вы прицепились ко мне и решили что можете в чужой теме распоряжаться что кому писать. Это не интересное обсуждение с вашей стороны, а навязчивость и флуд.
Да и первый ваш ’опус’ пустой и бессодержательный. Вы думаете автор не может без вас свои доходы расходы посчитать?
Общайтесь дальше интересно. НЕ СО МНОЙ.
Кто вам мешает кроме вас самой?
Я с удовольствием посмотрю как у вас это получится в теме, где никого нет 🤣
Общайтесь дальше интересно. НЕ СО МНОЙ.
Кто вам мешает кроме вас самой?
ХтоЯкщоНеЯ
• 21 июня 2025
Ответ дляПопельшка
Уважим человека, негде ей своими ’знаниями и опытом блеснуть’
JannyMoney• 21 июня 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я никому не мешаю вести интересное общение. Поделитесь и вы своим опытом.
Зря вы написали про синхрон.
Впечатление что либо вы не знаете что это, либо ваши заказчики не знают чего хотят.
Ну либо ситуация выдуманная)
Сорри, не буду вам больше мешать общаться.
Зря вы написали про синхрон.
Ну либо ситуация выдуманная)
Сунуся в чужі справи• 21 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
У вас скорее всего был последовательный перевод. Это когда другая сторона (и вы) слышит сначала непереведенную речь, а потом ваш перевод (а пока вы переводите переводимая сторона ждет) Это действительно просто.
При синхроне переводимая сторона не ждет перевода а шпарит дальше свой текст, а участники сидят в наушниках и слышат этот доклад на своем языке. То есть вы одновременно переводите, говорите, в то же время слушаете, запоминаете следующий кусок, переводите, слушаете и так бесконечно, без пауз. Час, два...
Я переводила так доклады. Химия, физика, машиностроение... Еще хорошо что на русский, а не наоборот)
Пытаюсь представить то, что вы написали и не могу... Люде в диалоге одновременно не говорят.
Конечно есть паузы. Я переводила на русский, потом на французский. То есть все время чередуешь. Разговоров без пауз не бывает.
Бывает только лекция. Но даже лектор говорит ’абзацами’ и потом ждет, когда закончит говорить переводчик.
ХтоЯкщоНеЯ
• 21 июня 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Кстати, автор. Что в итоге вы решили?
Отказалась
Не готова к армии я)
Сунуся в чужі справи• 21 июня 2025
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Отказалась
Не готова к армии я)
Понятно. Согласна, в армии есть своя специфика.
Я бы не смогла. :-)
JannyMoney• 22 июня 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вот и я об этом. Вы рассказываете про последовательный перевод. Он действительно ок по сложности. Синхрон это немного другое. Но автору не нравится, что в теме про работу синхронным переводчиком я рассказываю про работу синхронного переводчика. Поэтому не будем развивать тему)
ХтоЯкщоНеЯ
• 22 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Ну и зануда, капец просто, уже тошно
Я прекрасно знаю что такое синхрон, что такое последовательный, кому и что вы тут пытаетесь доказать или рассказать? Тема про службу в армии женщине