тогдалия• 20 июня 2025
Отказала в просьбе. Чувствую вину...
Есть кума, с которой дружим с пеленок. Наши родители тоже. Я с ее мамой, соответственно, общалась всегда, временами очень близко.
С 2021 года пути с кумой разошлись (это тема отдельного топика, сейчас речь о другом), она уехала за границу. Когда ее мама приехала от нее , пробыв год, и у нее возникли острые конфликты с новыми соседями, мы стали плотно общаться. Я поддерживала ее маму, присылала текст заявлений для соответствующих служб.
Месяц назад ее мама дала мне одно средство для решения моих проблем. В принципе, такое же у меня было, но др. производителя. У нее оно более эффективное, купить такое же я не могла. Проходит время, сегодня она звонит и просит набрать на компьютере 5 2-сторонних листов, НО у нее есть дочка и 19-летняя внучка с зятем, которые могут удаленно набрать текст. Мне же нужно приехать, забрать рукописный текст, набрать, распечатать и отвести к ней. Это время. Я отказала. Чувствую себя паршиво...
Бла бла бла• 20 июня 2025
А мама не ходячая?? Пусть сама привезет.Может этот текст не для общего пользования, поэтому к вам и обратилась по секрету.Вы об этом не подумали?
тогдалия
• 20 июня 2025
Ответ дляБла бла бла
Конечно, ходячая. Чтобы вы понимали, текст - договор аренды для ее дочери, моей кумы, с которой мы не общаемся 4 года. Она сдает квартиру.
ПробілНеПрацює• 20 июня 2025
Мене так свекор колись дуже сильно дістав, ще й жодного разу не сказав дякую чи будь ласка. Коли треба зробити: є робота! А коли віддавала: О, добре.
Так я йому спеціально помилки зробила, перестав до мене звертатися.
Це, звісно, погіршить стосунки з мамою куми, але нічого поганого ви не зробили.
ПробілНеПрацює• 20 июня 2025
Ответ длятогдалия
А вона від руки писала договір? Зовсім тю-тю?
Подмигашка• 20 июня 2025
История о том, как чья-то мама умело манипулирует и вгоняет в чувство вины постороннего челвека
Подмигашка• 20 июня 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Могли придумать помягче отказ .
Сказать что сможете через неделю .
А где автор написала, что она жёстко сформулировала отказ?
ПробілНеПрацює• 20 июня 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Могли придумать помягче отказ .
Сказать что сможете через неделю .
Ага, тиждень пройде і договір ще на пару сторінок виросте
тогдалия
• 20 июня 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Могли придумать помягче отказ .
Сказать что сможете через неделю .
Я не хотела это делать. Во-первых, для кумы после серии неприятных поступков, собственно, из-за которых я разорвала общение. Во-вторых, для выполнения ее просьбы мне нужно потратить достаточно много времени.
Если бы речь шла о ее здоровье или о чем-то более существенном, я бы помогла, конечно же, но набрать текст может сама кума, которая получает деньги от сдачи жилья.
Леди_на_драндулете• 20 июня 2025
Ответ длятогдалия
Я бы посоветовала скачать типовой в интернете. Типа помогла чем смогла.
Мамин тріль• 20 июня 2025
5 листов с двух сторон? А что так много? В курсе договоров и условий аренды.. Такие набиваются сразу в программе. Не уловила где прокол. Рукопись договора? ДОговора уже много лет составляются сразу в программе в компьютере, дочери 19 лет и она НЕ пользуется компом? Я правильно поняла?
тогдалия
• 20 июня 2025
Ответ дляМамин тріль
Дочери 40 лет, внучке 19. Я спросила у нее, почему кума или внучка не сделают это, она ответила, что у них нет ПК )
На минуточку,семья далеко не нищая, ноуты и последние модели айфонов у них есть. Просто, видимо, они не хотят этим обременять себя. Да и я до этого всегда помогала ей, даже когда кума жила в Украине. Мама всегда обращалась ко мне, а не к ней.
тогдалия
• 20 июня 2025
Ответ дляDianaDee
Сканер просто существует
что сканировать? Рукописный текст?
Мамин тріль• 20 июня 2025
Ответ длятогдалия
1 Сама подруга может набрать и выслать матери ПОЧТОЙ! или в вайбер/ телеграмм
2 внучка может набрать
3 скачать договор и отредактировать своими пунктами
Поясните человеку ’так сейчас не работают! унитаз зубной щеткой не моют - это долго, сейчас работают эффективно.. ’отказали - правильно сделали.. народу надо учиться мыслить и не грузить левой работой посторонних..
2 внучка может набрать
Мамин тріль• 20 июня 2025
Ответ длятогдалия
А ноут это не = комп? Не уловила... Где логика?
тогдалия
• 20 июня 2025
Ответ дляМамин тріль
2 внучка может набрать
Я это понимаю, но чувствую себя некомфортно от того, что пришлось отказать.
тогдалия
• 20 июня 2025
Ответ дляМамин тріль
Так мыслит 70-летний человек. То есть причина невозможности набрать текст внучкой и дочкой - не на чем набрать )
Основная причина - зачем им напрягаться, если есть я.
Мамин тріль• 20 июня 2025
Ответ длятогдалия
Вам не комфортно от невежества просьбы и что пришлось в этом испачкаться.. опуститься на уровень плинтуса и пояснить ’так не делают! дайте готовый я распечатаю и заберете!’ опускаться до уровня невежд всегда дискомфортно..
Угадайс• 20 июня 2025
Ответ длятогдалия
Взагалі то який розвиток відносин ви планували?надієтесь,що подруга перепросить?Чи повага через приємне минуле?
Мамин тріль• 20 июня 2025
Ответ длятогдалия
Итак моя ситуация...
знакомая (тоже было за 70) звонит и спрашивает
- моей дочери муж перестал давать деньги (муж очень богатый! )
потому дочка решила ему отомстить, зарегистрировать свое предприятие и получать дивиденды от прибыли этого предприятия.. как это сделать? помоги!
- а что она будет производить? дивиденды от прибыли.. у нее есть деньги на предприятие и организацию?
- нет! денег у нее нет. НО она уверена что надо только получить документ о регистрации и ей будут платить деньги.. прибыль на карту
- те она много лет деньги брала на тумбочке не зная откуда они и теперь фантазирует что можно зарегистрировать свою компанию и деньги будут сами капать ей на карту? А на какую сумму она расчитывает? Если нет деятельности откуда возьмутся деньги? с воздуха?
- я не могу спорить с ней.. Она уверена что деньги так и зарабатываются...
У Вас такое было? Вот это я понимаю ’просьба!’ ржу..
Джавеліна• 20 июня 2025
Ответ длятогдалия
Ну отказали и отказали. Что тут такого? Если чувствуете вину значит есть какая-то другая проблема. Может ваш личный комплекс.
В следующий раз что-то другое сделаете,тем более что ранее вы ж не отказывались и помагали.
А мамка эта видимо любит покамандывать?
Мамин тріль• 20 июня 2025
Моя ситуация 2...
- моей дочери муж все так же не дает денег! Научи ее как зарабатывать...
Я дала несколько рекомендаций, пояснила посоветовала и.. мне звонит та самая дочка (поясню! она много лет жила у очень богатого мужа, владельца предприятий и в уровень жизни лакшери)
- алло! это вы давали советы и рекомендации? Мне все подходит, так вот сколько тыс ЕВРО вы мне дадите чтобы я начала воплощать в жизнь все то что вы советовали. А как вы себе думали? мне нужны деньги и раз вы советовали то теперь вы обязаны (!!!!!) меня спонсировать.. мне для начала надо тыс 5 евро... вы вязли на себя обязанность - вот теперь и платите!
Человек с дуба рухнул! Я дала рекомендацию.. никаких ’обязательств!’ я не брала и не собиралась.... тупость и наглость они такие.. мда
Астоновитесь!• 20 июня 2025
вы поддерживали ту женщину, присылали тексты заявлений, она вам дала какое-то средство, то есть вы помогли друг другу и в расчете.
вы ей больше не хотите помогать вообще или дело только в том, что это не для нее, а для ее дочери? можно было скачать типовой договор в интернете и по телефону внести необходимые минимальные правки, чтоб не перенабирать все с нуля.
хотя я понимаю и ваше нежелание этим заниматься, у моей мамы тоже есть знакомые, которые не хотят напрягать своих родных какими-то вопросами, зато не стесняются ими напрягать других людей
Мамин тріль• 20 июня 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Ага, своих берегут от интеллектуальной деятельности, а к другим - как к прислуге ’а шо тебе стоит?’ это невежество...
ЖаннаНеАгузарова• 20 июня 2025
Ответ дляМамин тріль
Моя ситуация 2...
Фантастическая идиотка эта дочка ...
Мамин тріль• 20 июня 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Фантастическая идиотка эта дочка ...
Это абзац! полный... и это люди очень обеспеченные.. мда
ЖаннаНеАгузарова• 20 июня 2025
Ответ дляМамин тріль
Видимо , от такой жизни мозговые клетки отмирают . Я почитала - аж подофигела от такой незамутненности .
Мамин тріль• 20 июня 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Меня убило то, что ее муж всю жизнь имел производственные предприятия где были полные циклы производства ( от сырья до готовой продукции, продажи, экспорт... ) и за много ЛЕТ она не узнала откуда берутся деньги в ее семье... сходить на производство, посмотреть.. узнать. Так хоть что-то! Хоть отдаленно! А производство было дорогой продукции... те за много лет ни разу не спросила ’а чем ты зарабатываешь на мою роскошную жизнь??’ нееееет! Дивиденды = само капает с воздуха... ничего не надо думать, делать, ни-че-го... во как.
Мамин тріль• 20 июня 2025
Так вот Автор, я вину не чувствую.. я тогда сказала ’еще раз она мне позвонит, я ее пошлю в жесткой форме.... ’ и никакой вины...
помощь обязана быть разумной. Пусть сами печатают - вы распечатаете и они приедут и заберут САМИ... все!