Смажена полуничка• 20 июня 2025

Ты это заслужила

Говорят, каждый получает по заслугам.

Кто-то родился в Лондоне в королевской семье — заслужил, видимо, в прошлой жизни чай по расписанию наливал.

А кто-то — в коммуналке с соседями-алкашами и тараканами. Наверное, карма такая: в позапрошлой жизни недосолил суп.

Кто-то влюбился в заботливого мужчину, который носит кофе в постель и чинит розетки. Ну заслужила же!

А кто-то — в клоуна с мамиными комплексами и кредитами. Видимо, сильно грешила.

Получается, всё честно? Или это мы так себе объясняем чужие беды, чтобы случайно не подумать, что и нас может шибануть?

А вы...

– Верите ли вы, что люди получают то, что заслужили?
– Или это просто красивая сказка, чтобы легче жить?
– Ну и… за что вы, по-вашему, заслужили именно ту жизнь, что у вас есть сейчас?
дожену і ощасливлю• 20 июня 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Смотрите по семенам, вы садите хорошие, но не все входят, или входят, но холод, дожди, град. Даже собрав урожай, не весь урожай умеют хранить. Так и в жизни человек, постоянный выбор действий и обстоятельств.
наверное бывает выбор без выбора, из двух зол выбирают меньше, а получается абсолютное зло))
Показушница• 20 июня 2025
Ответ дляПлакулька
Что-то в этом есть, карма не тётка, вот я не бл@дую, перестал бухать, взялся за ум, за работу и Бозя денежку кидает порциями, все больше и больше, а стоит сейчас выйти во двор, познакомится с какой-то соседкой молодой - все, водка рекой, куча любви но денег ноль, уже проверено, закон кармы
Це як я жеру як не в себе.
Карма карає ожирінням
Беру себе в руки , веду зож, займаюсь спортом.
Карма дарує мені енергію та гарне тіло
Поросенка• 20 июня 2025
Ответ дляПоказушница
За такою логікою ми всі повинні нести покарання.
Бо за 7 поколінь тяжко не накосячити
Так все и несут, в натальной карте у всех родовые долги показаны по Сатурну и Лилит(черной Луне). У кого то тяжелее ситуация, у кого то легче. Например, у всех в гороскопе где-то будет Сатурн и будет ограничивать ту сферу деятельности там. где были родовые косяки
Показушница• 20 июня 2025
Ответ дляПоросенка
Угу. А чи потрібно при одруженні звіряти родові косяки чоловіка і дружини, щоб зрозуміти як їх союз вплине на карму дітей?
Поросенка• 20 июня 2025
Ответ дляПоказушница
Ну так в древности женились не просто так по благословению родителей и зная род супруги(а) Не зря Библия начинается с родословной Иисуса, а в народе говорят, что от осинки не родятся апельсинки))). То же самое и в ведической культуре, ключевое значение - чистоте рода. Проще говоря, род условного Чикатилы обречен
Капризуля• 20 июня 2025
Ответ длявре_Динка
Ми не можем вибрати сімʼю в якій народитися, але цілком можемо вибрати з ким будувати нову.
Якщо ти вибрала алкаша, ніщеброда і жалієшся, що він нічого не робить для сімʼї - то так - заслужила, бо очі бачили що купували. Друге діло, що ніхто тебе не тримає біля нього, йди і шукай іншого
лучше не скажешь!
по Вадиму Черашеву немного не так, автор: каждая сущность приходит в этот мир получить необходимый ИМЕННО ЕЙ опыт. Можно быть при богатом муже и с домом - полной чашей, а можно мамой-одиночкой в хацапетовке - важно развиваться и, как бы банально не звучало, творить добро, а не только ногти красить
Куда_бежать• 20 июня 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
звичайно,от в наступних життях вони і вигрібатимуть все, плюс їх діти,внуки і питатимуть,за що ж я в бідності,за що я в злиднях,чому мої діти невиліковно хворі.... тільки вони того не бачитимуть. Рід несе карму дуже довго і дуже важко
А глобальний сенс який тоді в тому? Якщо та людина, яка творить зло все життя в шоколаді, а на дітей і внуків таким плювати. Щоб невинні мучились і нічого не могли змінити? Який сенс?
Приму в дар• 20 июня 2025
Конечно верю, как говорят - за что боролись, на то и напоролись или яке йшло , таке й здибало . Жизнь показывает , что правда .
ПрипоРошенная• 20 июня 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
да. именно. Бог не сидит на небе и от фонаря судьбы не раздает, как в рулетке_ повезло/не повезло,а дай ка я Васе королевскую семью,а Маню засуну в Африку в нищету..
Каждый получает то, что заслужил он из прошлых жизней и его Род (очень немаловажно!). бывает ,что заслуги рода огромные,но человек уничтожает своим невежеством и поступками все в при жизни. и в результате получает кучу горя и проблем ,например,к концу жизни,хотя начинал все в шоколаде.
Р.с. нашли где спрашивать)))) тут половина не читает книг никаких, не говоря о духовных работах.
А можна трошки детальніше ?
У нас це рік трешовий, наче пороблено .
Вже сил нема терпіти все, що відбувається в родині ( і це я не про війну).
Дякую
Вічний двигун• 20 июня 2025
Хіба що у минулому житті - повірю.
Тому що багато людей, які скалічили життя іншим - живуть собі приспівуючи. Я не вважаю, що вони заслужили
Невісточка ж• 20 июня 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Мені вже багато років і я добре пам´ятаю бабу, діда і маму. Мама у мене взагалі була свята, все життя всім допомагала.
Дивлячись як саме допомагала
Кому там слова не давали• 20 июня 2025
Ответ дляНевісточка ж
Дивлячись як саме допомагала
Звичайно допомагала. Уколи робила як медсестра безкоштовно притому, крапельниці ставила, рятувала від набряку легенів сусідів, ділилася всім.
Плакулька• 20 июня 2025
Ответ дляПоросенка
100% У меня были соседи по даче, верующие, у них 11 детей в конце 90-х уехали в США, все дети как с картинки и сейчас все девочки у них замужем за миллионерами, а мальчики если не адвокаты то владельцы автосалонов, все таки наследственность что-то дает, когда до 7-го поколения никто не бухает, не курит, не матюкается, что-то в этом есть, и наоборпот, у знакомого дома был притон, там все круглосуточно бухали, курили и появилась там девушка, пальцы веером, мама в Италии, переспала с половиной города, и чувак с бодуна понимает что это судьба, все пофиг главное что она готовить хорошо умеет, но ребенок потом у них даун получился....
ПлюшкамиБалуюсь• 20 июня 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Зато вы перечитали, что все в голове смешалось.
ПлюшкамиБалуюсь• 20 июня 2025
Ответ дляПосудомойка
маму, бабушку, деда спросите, но вам ничего не расскажут.
Потому что сами не знают того, что вы тут выдумываете.))
ПлюшкамиБалуюсь• 20 июня 2025
Ответ дляПоказушница
За теорією карми, бог зібрав всіх грішників в місті Маріуполь і Херсон. Кілька століть над цим працював
Прямо как в анекдоте про падающий самолёт. Грешник просит спасти жизнь. А бог ему: Я 10 лет потратил, чтобы вас тут всех собрать.))
Вилосипедниця• 20 июня 2025
Какую чушь я только-что прочитала 🤯
ЧупакабраЗеБест• 20 июня 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Да,Взять бы Махабхарату или др.литературу. В ИНд.древней литературе четко написано что получает человек и за что.
Рождение инвалида - за убийство или кровную обиду священника или человека дух. сана.
может и так. вы читали? я не читала например, не дошла еще. как думаете это именно вот эти родители несут ответ за убийство или кровную обиду? или в их роду ктото?
ЧупакабраЗеБест• 20 июня 2025
Ответ дляПоросенка
Вечер добрый, недавно увлеклась этой темой благодаря астрологии, которая очень точно показала мои родовые долги и задачи)
ну а например какие моугт быть долги?
а задачи?
если вам нетрудно в 2 словах
ЧупакабраЗеБест• 20 июня 2025
Ответ дляПоросенка
Если уж речь о карме, то у каждого человека и страны есть свои кармические долги по Сатурну в период Саде Сати. Украина проходит сейчас этот период Саде Сати, с 2017-2025 год. В рашке он наступает позже, к сожалению
а что это значит? это какой то период расплаты с долгами?
а какой период наступит в 2026 тут? что он будет означать? наверное преиод собирание камней, заслуг?
автор Смажена полуничка • 20 июня 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Я навіть не знаю, чим я заслужила народити дитину з тяжкою інвалідністю, наче, нікому нічого поганого по життю не робила.
Ребёнок от двух родителей. Влияние отца тоже имеет результат.
Невісточка ж• 20 июня 2025
Ответ дляКому там слова не давали
А всім не треба ділитись і віддавати більше, ніж отримуєш. Це ж теж стан жертви і деструктивний сценарій життя. Це нікому не потрібно
Поросенка• 20 июня 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Саде Сати это период отработки родовых долгов по Сатурну. Он есть у каждого человека и даже страны, рассчитывается исходя из положения в его натальной карте Луны и транзитов Сатурна. Период испытаний, результат зависит от правильного прохождения этого периода. Сатурн- кармический учитель, наказывающий за гордость, жадность, жестокость, неуважение к старикам. Может наградить или наказать, в зависимости от поступков.
Кому там слова не давали• 20 июня 2025
Ответ дляНевісточка ж
Тобто, вона має онука інваліда через те, що ділилася? Серйозно?
Поросенка• 20 июня 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну а например какие моугт быть долги?
а задачи?
если вам нетрудно в 2 словах
Родовые долги по 12 домам гороскопа, сферам, где произошли в прошлом бесчестные поступки вашего рода( в западной астрологии) и ваши собственные в прошлых жизнях( в восточной астрологии). Это покажет Сатурн, в каком знаке и в каком доме он у вас в натальной карте. У меня, например, в 5 доме, дает трудности в романтич. отношениях и с рождением и воспитанием детей.( Долги моего рода) Может вообще не дать детей такое положение, у всех по-разному проигрывается, в зависимости от поступков человека. А кармические задачи, это 6 осей из домов гороскопа Раху и Кету , показывающие предназначение в этой жизни. У меня, например, ось 1-7, это значит, что опираясь на прошлый опыт независимости нужно гармонизировать партнерские отношения ( брак, бизнес, работа). оставить в прошлом эгоизм.
Прагматик флегма• 20 июня 2025
На прикладі мого життя.
Народилася в зовнішньо благополучній родині ’передовіков проізводтва’. Реально ... навіть згадувати не хочу про реалії свого дитинства, але швидше за все хтось недалекий також міг би сказати що мені пощастило і я мала безхмарне дитинство.

Потім я вийшла заміж за такого ж як мій батько і перші роки навіть вважала це нормальним. Але я цікавилася вже тоді психологічною літературою, тож відчувала що десь щось не так. Це допомогло вилізти з болота, припинити народжувати як мене вчили, трішки отримати яку-ніяку незалежність і нарешті піти від чоловіка.

І ось лише тоді, як я мала десь років 35, я всерйоз задумалася про терапію. І коли пропрацювала якісь найважливіші моменти - тоді моє оточення перестало бути токсичним, мене перестали використовувати, я стала отримувати задоволення від спілкування, заробляти чималенькі кошти, тощо.

Тож більшу частину життя я також могла б думати що мені не пощастило. А насправді я просто не вирішила мої власні проблеми.
Невісточка ж• 20 июня 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Я це десь писала? Ви серйозно?
Кому там слова не давали• 20 июня 2025
Ответ дляНевісточка ж
Я це десь писала? Ви серйозно?
Тоді неясно, до чого Ви це взагалі писали. Розписували ручку?
Невісточка ж• 20 июня 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Коментар стосувався, що мама завжди всім допомагала. А ви можете собі додумувати, що завгодно
Кому там слова не давали• 20 июня 2025
Ответ дляНевісточка ж
А до цього писали що мама моя щось напартачила. Ой як класно себе застрахувати, начитатися інфоциганського лайна і думати та у нас же класний рід, у нас все буде добре. Так от не працює ця хня. Може і пуйло напало, бо у нас роди погані? Ніби ж усі ходили до школи, і однаково вірять кожному першому шарлатану.