Зам. зав. Анонима• 21 июня 2025
Люди, которые выехали и которые работают на норм должностях
Которые не собираются обратно. Я сегодня новость прочла, что одна из стран хочет рассмотреть возможность снятия статусов с украинцев, мол, дома есть большие территории, где ‘тихо’. Без деталей пишу, не в них суть.
Суть вот в чем: если и правда страна вашего пребывания заставит возвращаться домой… Вы как? Какие мысли? Просто, люди жизнь перестроили некоторые, все дома продали(если было что), перевезли семьи и тп, работу нашли нормальную, язык выучили, а потом вот такой поворот… и?
Истеричных ботов прошу не тратить энергию, я вам помогать зарабатывать деньги на срачах и повышать вашу мизерную самооценку не собираюсь. И всех прошу, не отвечайте сварливым теткам😉 Хочется услышать мнение адекватных людей.
Я Вас не боюся• 21 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну да, без вариантов.. Хотя, может другие страны.
Вы же написали что у вас там норм робота, это основание чтоб остаться. Без паники.
Відкушу все що стирчить• 21 июня 2025
Выхожу замуж тут отчасти как раз из-за этой неопределенности (хотя мужчину и правда люблю). Перестроила всю жизнь свою и ребенка за эти годы, сменила профессию, выучила язык с нуля до B2, английский усовершенствовала, ребенок тут пошел в первый класс и отлично учится. Я не пропаду если прийдется вернуться, квартиру не продавала, работу найду, но ребенку этих потрясений категорически не хочу.
Відкушу все що стирчить• 21 июня 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Это не основание абсолютно. Есть четкие законы у каждой страны на каком основании можно остаться и зачастую именно нормальная работа не даёт такой возможности, т.к. например страна даёт рабочие визы тем кто трудится на работах куда не могут найти местных жителей (всякие завод с жутким графиком и маленькой оплатой),зато какие-то бухгалтера, менеджеры, юристы...их полно и среди местного населения и мы по сути действительно занимаем их рабочие места.
З родзинкою• 21 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так никто не спрашивает-хочешь или нет, не у всех есть внж, это совершенно др тема. Сказали -все, до свидания и все… человек как останется? Никак
редко встретишь такую .....не острую и упоротую. а вы не хотите погуглись условия легализации для страгы Х? или там только в войну увидели живого украинца и прям или бежегство или никак? про логику. вы оперируете понятиями, к которым не имеете отношения
Укр_жіночка• 21 июня 2025
Ответ дляМаруська Му
Никто не режет курицу, несущую золотые яйца, если вы и правда работаете, никто вас не тронет, оформите ВНЖ и будете работать дальше. Но сдается мне, вы троллите.
Вам не здається)))) такі ж теми, причому пости авторів з однаковими граматичними помилками, тут із завидною періодичністю плодяться
Спасу мир• 21 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А если дома еще хуже будет? Если выезд женщинам перекроют, прогнозируют про кол-во мопедов до 800 за ночь, доллар растет, бенз, газ растранжирили, ну, короче, тревожность рулит, но все же…
Вы конченая
Завжди з рушником• 21 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так если человек уже работать на хорошей работе и у него рабочий контракт, он может перейти на другой параграф, рабочий. Не понимал Ваш вопрос. Его не выгонят, пока он работает, а проработав более 3 или 5 лет, ему дают возможность получить пмж / внж, где как. Переживать нужно тем, кто еще не устроился на постоянную работу с бессрочным контрактом.
Байрактара• 21 июня 2025
Нормальные должности - это какие?
В моем окружении из тех, кто выехал, нет никого на нормальных должностях. С образованием или без, неважно, все +/- на какашечных местах.
Все, у хорошие рабочие места дома - остались дома.
Инста_Богиня• 21 июня 2025
А если конкретно именно Украинцев лишат любого права остаться даже имея внж или рабочий контракт, так же запретят подаваться на беженство и гражданство в ряде хороших и развитых стран, приобретать недвижимость, открывать бизнес, инвестировать и любым путем приобретать гражданство. Что будете делать в этом случае?
Пишущаяся• 21 июня 2025
Ответ дляВ курсі діла
А вы ещё не заметили, что Арабам даётся официальное беженство.
А украинцам - временная защита.
Это совсем разное.
А украинцам - временная защита.
Это совсем разное.
Да, потому что предполагалось, что в арабских странах перманентная жопа, а у нас война временно. Никто не верил, что такая маленькая Украина сможет долго воевать с этой военной мясорубкой, которая перемолола Чечню, Абхазию, Грузию, Приднестровье, и даже Картопляндию с их диктатором сделала своим вассалом. Все думали, что разбомбят пару городов, как в Грузии, поставят своё прорашистское марионеточное правительство в Киеве, все повыражают свою крайнюю обеспокоенность, и на этом всё, война закончится, можно будет всех отправить обратно домой.
Но увы, Киев за три дня не случился, а в итоге случился ’жест доброй воли’, а другие проверенные диктаторские методики, включая их пресловутое ’принуждение к миру’ так и не дали результата. Сейчас принялись за а-ля ковровые обстрелы крупных городов, в надежде, что это нас сломает окончательно и заставит капитулировать на их условиях. И наверное очень удивляются, то мы не бежим размахивать белым флагом, хотя каждый новый удар становится всё кровавее и кровавее, всё больше человеческих жертв и разрушений, всё страшнее ложиться спать и не знать, все ли в доме проснутся завтра утром живыми.
И заметьте, вопреки всем правилам и законам, годовую ’временную защиту’ уже трижды продляют, всё еще надеясь на окончание военных действий.
И вот я ни разу не верю, что кто-то особо верит в Украину, скорее ждут, когда ж мы уже выдохнемся и сдадимся. То, что нам для видимости по чайной ложке дают небольшую военную помощь (причём, отдавая устаревший хлам, а себе взамен получая современное оружие) - чисто для создания лицемерной картинки, как они все на стороне добра и против зла.
Джавеліна• 21 июня 2025
Много писать не буду. Переедем в другую страну, работа позволяет. Вообще нет по этому поводу стресса.
Пишущаяся• 21 июня 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Так просто могут сказать, досвидания? Если человек на хорошей работе, не сидит на пособии?
Ну на работе ты можешь работать только если у тебя есть документ, дающий право на эту работу. На данный момент у украинцев это не рабочая виза (и она обычно тоже не бессрочная), а право работать на 24 параграфе. Как только его действие закончится - автоматом теряется право работать, т.е. ты максимум по безвизу просто турист, и через 90 дней должен покинуть страну. Поэтому у кого нормальная работа, советуют переходить на рабочие параграфы. Но у них же тоже такие же подводные камни: утратил основание на пребывание (потерял работу) - у тебя есть кажись пол года найти новую или покинуть страну.
Естественно, все хотят получить как минимум ВНЖ, чтобы можно было заключить бессрочный контракт и спокойно работать, а не как сейчас, спрашиваешь, на сколько с тобой подпишут рабочий контракт, а тебе говорят - до окончания вашего разрешения на работу, т.е. до окончания у тебя 24 пар., и не днём дольше. Таковы законы.
Пишущаяся• 21 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
работающие переходят на рабочую визу. И усе) никто не выгонит, не беспокойтесь.
Выгонят, после того как потеряешь работу и не сможешь устроиться дальше.
Анчо Ус• 21 июня 2025
Я нормально. Не интегрируюсь. Жду окончания войны. Чемодан в углу стоит, собрала вещи и уехала.
графиняВишенка• 21 июня 2025
Так если Вы реально работаете на хорошей работе, должности, то потрудитесь получить другой статус.
Но, думаю, Вы сейчас пишете все же о тех, кто ’работой’ считает языковые курсы.
Им точно следует шевелить попой)
графиняВишенка• 21 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Да поверьте, такие темы создают как раз не работающие, имеющие возможность получить рабочую визу, а как раз те, кто ’работает’ на языковых курсах и дальше планирует так же ’работать’.
графиняВишенка• 21 июня 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Ти ба, який трілик нервовий
Вже сама тема була створена з істеричним настроєм, тільки погляньте на останній абзац.
Гопница-Советчица• 21 июня 2025
Некоторые страны, например, Хорватия, могут снимать статус беженца, если обстоятельства, по которым человек был признан беженцем, изменились. Это может произойти, если угроза преследования в родной стране больше не актуальна, или если человек нарушает законы страны, предоставившей убежище. В таких случаях, если причина получения статуса беженца больше недействительна, страна может снять этот статус, и человек должен будет либо вернуться на родину, либо найти другой способ легального пребывания в стране.
Я матуся, мені можно• 21 июня 2025
В универ поступлю и буду жить по студенческой карте, работать по-черному. Денег на первое время хватит, а дальше решим вопрос
На_оба_рот• 21 июня 2025
Ответ дляИнста_Богиня
Опередили события: подались на беженство и получили позитив
На_оба_рот• 21 июня 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Именно поэтому, когда подаёшься на беженство, важно писать и обосновывать угрозы не только на сейчас, а и после окончания военных действий.
Khmelnichanka• 21 июня 2025
Ответ дляНа_оба_рот
А кто мешает получить такой же статус?
Правда в этом вопросе кто надо поменять на что - пособие.
Там где можно податься на Азиль и получить оК, там пособие не такое уж и большое
Далеко не везде запросто можно перейти с временной защиты на «беженство». И дело в размере пособия.
Муркошечка• 21 июня 2025
Вы верите в эти сказки ? Але откройте глаза …
Страны ЕС столько всего сделали чтобы людей через 4 года вернуть ?
Думать нужно , а не только всего боятся
На_оба_рот• 21 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Поэтому я и написала, что надо смотреть не Германию и прочие страны с нормальными пособиями, а те, где можно или податься на беженство или получить другие долгосрочные титры.
Но нет же...
База_птеродактилей• 21 июня 2025
Я изначально осталась в Польше, потом что знала что здесь я смогу найти работу и получить ВНЖ, смогу адаптироваться, выучить язык. Так и случилось. Что толку с пособия и бесплатной квартиры, если ты полностью зависишь от этого государства? В Германии вряд ли я смогла бы найти нормальную работу (хотя хз)
Khmelnichanka• 21 июня 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Но нет же...
Да, я не внимательно прочла или не так поняла. Просто изначально люди ехали, не понимая всех нюансов и тонкостей. В той же Франции с «беженством» проще, чем в ряде других стран. Вы правы.
На_оба_рот• 21 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Я как раз во Франции:))
В моей семье есть и СЗ и рабочий титр:)
Пушка заряджена• 21 июня 2025
Ответ дляПишущаяся
Жаль, что не бежим размахивая белым флагом.