Зам. зав. Анонима• 21 июня 2025

Люди, которые выехали и которые работают на норм должностях

Которые не собираются обратно. Я сегодня новость прочла, что одна из стран хочет рассмотреть возможность снятия статусов с украинцев, мол, дома есть большие территории, где ‘тихо’. Без деталей пишу, не в них суть.
Суть вот в чем: если и правда страна вашего пребывания заставит возвращаться домой… Вы как? Какие мысли? Просто, люди жизнь перестроили некоторые, все дома продали(если было что), перевезли семьи и тп, работу нашли нормальную, язык выучили, а потом вот такой поворот… и?
Истеричных ботов прошу не тратить энергию, я вам помогать зарабатывать деньги на срачах и повышать вашу мизерную самооценку не собираюсь. И всех прошу, не отвечайте сварливым теткам😉 Хочется услышать мнение адекватных людей.
Кукусики• 21 июня 2025
Норм. Я в здравом уме и понимаю на каких основаниях я живу за границей. Иллюзий у меня нет.
ЯблокоРаздора• 21 июня 2025
Думаю цього не зроблять, то якісь вкиди, десь читала, що навпаки платять по 30 тис баксів, якщо людина повернеться в Україну
Мerida• 21 июня 2025
Евросоюз обозначает страну целиком. А не её отдельные регионы. Поэтому это не возможно.
автор Зам. зав. Анонима • 21 июня 2025
Ответ дляКукусики
А если дома еще хуже будет? Если выезд женщинам перекроют, прогнозируют про кол-во мопедов до 800 за ночь, доллар растет, бенз, газ растранжирили, ну, короче, тревожность рулит, но все же…
Кукусики• 21 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так а что Вы предлагаете? Если попросят на выход, то в тюрьму сесть, чтобы наверняка?
автор Зам. зав. Анонима • 21 июня 2025
Ответ дляКукусики
Ну да, без вариантов.. Хотя, может другие страны.
Кукусики• 21 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Давайте решать вопросы по мере поступления. Тут не знаешь, что через месяц будет. Смысл истерить заранее?
Кручу хвости• 21 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да-да, вы точно не для того чтобы понагнетать и разгнать истерику. Вы просто мимо проходили к адекватным людям.
Просто каралева• 21 июня 2025
А какие у вас варианты, если просят на выход?
Или переезжать или возвращаться.
автор Зам. зав. Анонима • 21 июня 2025
Ответ дляМerida
Вы думаете, что конкретная страна не принимает решения по себе? Да ну. Ну ЕС тоже не вечен. Короче, не допоняла вас, поясните?
Хома з пастою• 21 июня 2025
Я не на пособии, у меня контракт на 5 лет на ’нормальной должности» и рабочий внж. Кто меня выгонит?)
Голодаю• 21 июня 2025
арабов с индусами никто назад не просит, чем наши хуже их?
Я б такое не носила, но продаю• 21 июня 2025
Мне главное чтоб ребёнок получил студенческое внж, опекун есть. Сама вернусь
Кручу хвости• 21 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Уже и ЕС не вечен. И это все ради общения с ’адекватными’ людьми, чудеса.
автор Зам. зав. Анонима • 21 июня 2025
Ответ дляКручу хвости
А у вас критическое мышление отсутствует? Или для вас планирование/прогнозирование и реальность это незнакомые слова? До свидания.
Сирожено_пирожено• 21 июня 2025
Я не понимаю, зачем возвращаться людям в Украину, которые устроились хорошо на новом месте, для чего? Я себя поставь на место этих людей, какие трудности преодолены, и возвращаться в неизвестность?
Я всем сердцем за Украину, если что. Сама хотела бы вернуться, и чтоб другие возвращались, но реальность другая
Кручу хвости• 21 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Если бы вы действительно что-то планировали на хорошей должности, то не разгоняли бы панику ни с чего, а консультировались бы с адвокатом по миграционным вопросам.
Не говоря о том, что это предложение ’Или для вас планирование/прогнозирование и реальность это незнакомые слова?’ - бессмысленно) Похоже для вас ’логика’ - незнакомое слово.
автор Зам. зав. Анонима • 21 июня 2025
Ответ дляХома з пастою
Я о пособиях ничего не говорю. Вы оформлялись как временно-перемещенное лицо, если нет, то у вас совершенно др ситуация. У вас контракт. Нет?
автор Зам. зав. Анонима • 21 июня 2025
Ответ дляГолодаю
Ну они ж по другому статусу
Голодаю• 21 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну они ж по другому статусу
сирийцы все массово уехали, афганцы, ливийцы?
В курсі діла• 21 июня 2025
Ответ дляГолодаю
А вы ещё не заметили, что Арабам даётся официальное беженство.
А украинцам - временная защита.
Это совсем разное.
Вишнёвая Леди• 21 июня 2025
Я в любом случае вернусь когда-то
В курсі діла• 21 июня 2025
Ответ дляГолодаю
Они - беженцы
Украинцы - на параграфе
То есть на птичьих правах
автор Зам. зав. Анонима • 21 июня 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Так никто не спрашивает-хочешь или нет, не у всех есть внж, это совершенно др тема. Сказали -все, до свидания и все… человек как останется? Никак
Гитта Ягг• 21 июня 2025
Не заставит, но не суть. В нашем случае всегда есть как план Б - digital nomade.
Пока война не закончится, мы не вернемся 100%.
Хома з пастою• 21 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Оформлялась, пока не подтвердила диплом и не сдала язык. И работала несколько месяцев в компании, а потом уже предложили контракт.
автор Зам. зав. Анонима • 21 июня 2025
Ответ дляХома з пастою
А. Ну да, вариант хороший.
Істеріомама• 21 июня 2025
Ответ дляГолодаю
Они по другому статусу
У них беженство
Сирожено_пирожено• 21 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так просто могут сказать, досвидания? Если человек на хорошей работе, не сидит на пособии?
JannyMoney• 21 июня 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
работающие переходят на рабочую визу. И усе) никто не выгонит, не беспокойтесь.