Зоряний Шлях• Изменено 21 июня 2025
Подскажите… нас пустили жить очень хорошие знакомые за пол суммы
За аренду платим пол суммы, по дружбе. Есть маленький ребенок, которого хотела устроить в садик, но там просят акт депутата о фактическом проживании, его получить можно если будет договор, а с друзьями договора нет да и они боятся, мало ли что, может налоговая будет проверять.. не получится ребенка в гос садик устроить, никак?
Смотрю с ближних смт уже подают заявки в этот садик и им сказали, что их возьмут если группа не наберется. А меня взять не могут так как моя регистрация в другом месте и я не впо
Бараболька• 21 июня 2025
Раніше було, що для акту не потрібно було договору. У мене так робили орендарі, коли оформляли субсидію на комунальні по УБД.
Зоряний Шлях
• 21 июня 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
якщо буде договір, то навіщо ’акт депутата’?
Тогда он не нужен будет. Но договор они не хотят заключать, да и я не хочу, чтобы у них проблемы были. Сумма ведь небольшая
Сказали или договор или акт депутата, который без договора я не могу получить..
Привіт з ботойбіччя• 21 июня 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
або договір, або акт.
а не два в одному
вас хтось надурив
а не два в одному
вас хтось надурив
Оч@ров@Шк@• 21 июня 2025
Є договір безоплатної оренди, підписуєте з господарями, вони нічого не платять, у вас право на сад. Але право на сад ви також маєте, якщо офіційно працевлаштовані в місті.
Привіт з ботойбіччя• 21 июня 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
безоплатного користування (позички)
оренда не буває безоплатною
ЯкаКраля• 21 июня 2025
Как вам сказать. У нас такое как-то давно в школу попросили. Сами состряпали между собой подписали и принесли. Что вы этими налоговыми пугаете не знаю. Возьмите сами напечатайте а-ля договор. Никто проверять не будет. Это для садика или школы, что ребёнок там проживает. Вы можете менять переезжать много раз.
Разгуляшка• 21 июня 2025
Укладіть договір позички житла. Мені колись такий договір допоміг в потрібну школу дитину влаштувати.
Lor111etta• 21 июня 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Підтримую.
Покажіть власникам наші відповіді.
Я теж підписувала такий договір.
Абсолютно нічим не ризикуєте
Покажіть власникам наші відповіді.
Я теж підписувала такий договір.
Абсолютно нічим не ризикуєте
Как_б_не_так• 21 июня 2025
Ответ дляLor111etta
Підтримую.
Покажіть власникам наші відповіді.
Я теж підписувала такий договір.
Абсолютно нічим не ризикуєте
Покажіть власникам наші відповіді.
Я теж підписувала такий договір.
Абсолютно нічим не ризикуєте
Не має такого договору згідно пку
Море Щастя• 21 июня 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
разве нельзя заключить договор если живешь в чужом жилье = снимаешь вообще бесплатно??
Зоряний Шлях
• 21 июня 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
це вторая серія?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3731312
Не моя тема, да и цена 3 тысячи всего, у нас больше. Мы платим наличными, доказательств оплаты нет ни у кого
Редисочка• 21 июня 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Обратитесь к юристу, пусть поможет Вам составить договор о временном безоплатном пользовании жильём. Есть понятие позика и позичка. Во втором случае - как раз бесплатное пользование имуществом другого человека.
Привіт з ботойбіччя• 21 июня 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
ну ось ви й підтвердили
Зоряний Шлях
• 21 июня 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
ну ось ви й підтвердили
Я вас не понимаю
Привіт з ботойбіччя• 21 июня 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Не має такого договору згідно пку
з якого це часу цивільно-правові відносини регламентуються податковим законодавством?
Зоряний Шлях
• 21 июня 2025
Ответ дляРедисочка
Спасибо большое
Как_б_не_так• 21 июня 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Вчіть законодавство щоб фігню не писати.
Задираю носа• 21 июня 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Є такий договір, але на всю нерухомість, яка здається в оренду (і безоплатно також), потрібно буде платити податок на нерухомість, без урахування мінімальної неоподатковуваної площі.
Привіт з ботойбіччя• 21 июня 2025
Ответ дляКак_б_не_так
то з якого?
Привіт з ботойбіччя• 21 июня 2025
Ответ дляЗадираю носа
не буває безоплатної оренди.
і податок сплачується лише з доходів.
Задираю носа• 21 июня 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
не буває безоплатної оренди.
і податок сплачується лише з доходів.
Є договір позички. Податок сплачується на нерухомість. Які доходи? Хоч читайте, перш ніж відповідать!
Привіт з ботойбіччя• 21 июня 2025
Ответ дляЗадираю носа
позичка то не оренда
податок сплачується на нерухомість, якщо існує об´єкт оподаткування, тобто, певна площа. з позичкою, без позички, з орендою - не важливо.
пьЯНА• 21 июня 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
а чего вы боитесь договор подписать? в договоре ведь можно прописать, что аренда предоставляется на услових вашей оплаты коммунальных и присмотра за квартирой. т.е. фактически, без дохода собственникам
пьЯНА• 21 июня 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
вот вот