Куда_бежать• 21 июня 2025

чи можу я обрізати сусідські кабелі?

перед вікном висять чужі три кабелі і коли вітер стукає постійно та і вид дратує
казала голові осбб він нічого не робить чи можна їх зверху обрізати та й все?
Не прохожу мимо• 21 июня 2025
Скорее всего его это от антенны. У нас так было. Когда ветер, било по окнам
Соседям говорили, они им не нужны , муж дёрнул пару раз и всё.
Оченьценная• 21 июня 2025
Ответ дляДружная семейка
Обʼяву в ліфті повісьте
Доречі слушна думка.

По-перше, це попередження перед більш рішучими діями.
По-друге, якщо це СКС, до прокладено не за нормами. Тому тим більше маєте право на ’виховання’.
Питання тільки, чи прислухається той, кого виховуєте, і чи не насре Вам, автор, під двері у якості вдячності
Тюрюнь_Тюнь• 21 июня 2025
Ответ дляШеллар
По будинку так, все чинно і благородно, а до нього? Платити за місце в КК недешево і провайдери цим часто грішать. Навіщо сплачувати за дозвіл і місце, коли можна повітрям кинути кабель.
Значить сусіди почитають форум з телефону.
В нас ти кабелів від будинку до будинку, як павутиння. Але в самому будинку все гарно, по стінах ,в коробі.
То, мабуть, якийсь дуже розумний житель собі окремо кинув.І може не платить
Оченьценная• 21 июня 2025
Ответ дляБанка з медом
Амінь!
Так. Воістину!
автор Куда_бежать • 21 июня 2025
Ответ дляМафиозная
Так вони ж перед вікном у вас висять. Та навіть до свого зовнішнього відкосу.

По-,хорошому, можна спитати в сусідському чаті чиї кабелі і залишити заявку фірмі, щоб закріпили. Але це потрібно мати дар комунікації, навряд чи у вас вийде.
ну так висять отож посередині вікна, а щоб не висіли потрібно прикріпити збоку до фасаду куди не дотягнешся
чату немає
у вас теж відсутній
Алина-1240• 21 июня 2025
Ой, мать его, купите в строительном заерепитель, да и закрепите
Вапщета• 21 июня 2025
Я отрезала секатором и кусачками. Но у нас он болтался отрезанный, старый чей-то интернет и откуда-то сверху отвалился свободный кусок где был закреплен и бил в стекло.
Если у вас они рабочие, то выходит вы кому-то отрежете интернет.. Надо выяснить сначала.
автор Куда_бежать • 21 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
дивіться кабелі висять посередині вікна посередині відкривається і саме вікно, збоку до фасаду руками не дотягнутися,та і 5 поверх
але якби було так просто все тему не створила б мать його
Хочу на Балі• 21 июня 2025
У нас так было. Чарующий провайдер Воля делал внешнюю разводку.
Соседи-то причем, что провайдер дебил?
Я бы просто закрепила их у своих окон в стену снаружи. Ну или мужа просите, если сами не умеете
саната888• 21 июня 2025
мама, це ти? в будинку з вікнами на ботаніку? в батьківській квартирі така ж фігня. висіть провід з даху і коли вітер грюкає дуже
Жена сантехника• 21 июня 2025
Можно
Через наш дом тоже шли чужие кабеля, еще до нас проведенные, муж обрезал все. Перед соседями извинились, но они портили наш фасад
Вапщета• 21 июня 2025
Ответ дляКуда_бежать
Как вариант посмотреть с улицы куда он идет и спросить соседей чей это кабель. Пусть вызовут своего провайдера чтобы они закрепили.
Алина-1240• 21 июня 2025
Ответ дляКуда_бежать
Ну тогда постучать к соседям, чтоб удленнили кабель и закрепить на стене сбоку окна.так их нельзя протягивать
Добротная• 21 июня 2025
Я приклеила снаружи крючок и за него зацепила
автор Куда_бежать • 21 июня 2025
Ответ дляХочу на Балі
Соседи-то причем, что провайдер дебил?
яне дотягнутися щоб прикріпити
а я тут при чому теж це не мої проводи а я кожен рпз коли вітер слухаю стукіт вночі дуже весело спати
Алина-1240• 21 июня 2025
Ответ дляХочу на Балі
Соседи-то причем, что провайдер дебил?
Ну как бы я например смотрю как протягивают и закрепляют.тоже некрасиво людям в окно
Оченьценная• 21 июня 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
После обрезки кабелей держите нас в курсе, интересно почитать что дальше будет.
Особо не надейтесь. Я на Советчице со времени ее создания. И здесь все ’самое вкусненькое’ оставляют эти эгоисты для себя, в мир не выпускают . Несколько раз только повезло прочесть развязку истории
Вапщета• 21 июня 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
А ниче не будет, ну максимум разговаривать не будут)
автор Куда_бежать • 21 июня 2025
Ответ дляОченьценная
я ваи розповім
можливо піду постукаю людям в двері запитаю чиї проводи мене бісять ночами але ви зайдіть відпишіться скажете що ви зістарої теми
Черный Ловелас• 21 июня 2025
Ответ дляВапщета
Это если этот кабель от спутниковой тарелки одного соседа, а если гипотетически это кабеля интернета и дом а то и пару домов будут без интернета , ото весело. Еще и провайдер заяву накатает за порчу в полицию.
Вапщета• 21 июня 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Ага, канешна) У нас было подобное в доме, но не инет, а телефон, ничего не было, кроме бухтежа. Кто и чем докажет? Никто.. И провайдер если на то пошло подоконник автора не купил и это незаконно.

Другое дело что срач обеспечен и если автор не хочет ссориться. то лучше пока выяснить полюбовно, но секатор иметь не лишнее
Вапщета• 21 июня 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
И еще, за столбы они платят обленерго таксу, за то, что вешают свои кишки) А вот мне и вам платят за износ карниза, а))? Полиция) Ха)
Да Щас же• 21 июня 2025
А с улицы не видно, на какой этаж идёт этот кабель?
автор Куда_бежать • 21 июня 2025
Ответ дляДа Щас же
ідуть в стіну між підʼїздами, ще один в другий підʼїзд і між вікон якс це конкретно квартира хз
мабуть напишу оголошення біля під’їзду
Звоночек• 21 июня 2025
Вам теж хтось обріже
Срочнокпсихологу• 21 июня 2025
Ответ дляОченьценная
Доречі слушна думка.

Господи, человек может и не знать, что его кабель кому-то стучит. Мы тоже по фасаду проводили, потому что шахта забита, новый провод не пролазит. А когда-то сосед пришел и сказал что ему кондер наш капает на подоконник, мы продлили трубку, до этого даже не догадывались.
Кондуктор маршрутки• 21 июня 2025
Ответ дляДавно без алко
то 10000% слаботочка
о.. то в такому випадку можна креативно підійти до питання, взяти і до цих кабелів подати 220, щоб те куда ті кабелі підключені гарно засяяло
А поговорить?• 21 июня 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
и главное, очень легко вычислить,кто именно обрезал)
автор Куда_бежать • 21 июня 2025
Ответ дляЗвоночек
Вам теж хтось обріже
в мене не вісить кабель перед чужими вікнами
автор Куда_бежать • 21 июня 2025
відписуюсь один кабель сусіди прикріплять
один сусід сказав «і шо я зроблю»))
ще один ніхто не знає