Забрала і не сказала• 21 июня 2025

Дівчата, хелп - поранила ніготь(((!!!!! обережно, фото

що робити?
болить і кров іде весь час(((
пиляла дерево і відскочила пилка
ВільнаНазавжди• 21 июня 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Да, советская медицина рулит. И весь мир это признает.
Рулила вона в часи совка
Страхованная• 21 июня 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
Пальцетыкальщик иди в сад.
Плющит тут одну от перекиси
Затишне кубло• 21 июня 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Рулила вона в часи совка
То вы просто не были в Северной и Южной Америках. Тут боготворят советскую медицину
ВільнаНазавжди• 21 июня 2025
Ответ дляКопуша
Что за бред? Вы еще не видели перекись в штатах и ее объемы литровые. А также концентрация, наша по сравнению с ней вода.
Протоколи в поміч
А я с Рио-де-Житомира!• 21 июня 2025
Ответ дляКопуша
Не позорились бы, еще и всем дизлайки наставила, вычислили тебя быстренько))
Все по темі

Що вичислили?
Копуша• 21 июня 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Протоколи в поміч
Спасибо, у меня есть туалетная бумага, оставьте себе.
Затишне кубло• 21 июня 2025
Ответ дляКопуша
Так она с Житомира 🤣
Меня много• 21 июня 2025
Хлоргексидином промойте и замотайте палец.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 июня 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Так она с Житомира 🤣
А сама звідки?)
Танго утрьох• 21 июня 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Все по темі

Що вичислили?
Хейтер перекиси.
Мне ещё в 5 лет разбитые коленки ею заливали. И было не больно.
Или я мазохистка по вашему?
А я с Рио-де-Житомира!• 21 июня 2025
Ответ дляТанго утрьох
Хейтер перекиси.
Или я мазохистка по вашему?
У відкриту рвану рану, як у автора - не можна.
Купіть отакий засіб собі в аптечку, а перекис викиньте.
Мerida• 21 июня 2025
Хлоргексидином промыть и оценить масштаб катастрофы. Чтоб шить не пришлось. Если нет, Хлоргексидин и тугая повязка.
Танго утрьох• 21 июня 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не можно, а нужно она очищает рану и помогает грови быстрее свернуться. Бетадин себе в чай можете накапать
А я с Рио-де-Житомира!• 21 июня 2025
Ответ дляТанго утрьох
Передайте про чай хірургам, які тільки Бетадином обробляють перед операцією)
Удальонка• 21 июня 2025
Ответ дляChaterbox
Йодом навколо рани тільки
йодицирин краще. І можна на рану. По фото: промити перекисом водню добре і накласти чисту пов’язку, все.
Копуша• 21 июня 2025
Автор, ну как вы там? Палец дергать будет, ночью особенно... В общем, хорошо хоть целый остался.. Я так рубанула себе ножом для костей, почти до кости, крови было... зеленый орех хотела отрезать лет в 10ть, оооо это писец был.. И перекись с зеленкой спасла. Потом повязка..
Танго утрьох• 21 июня 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну да, тут же серьёзная операция намечается, срочно нужен скальпель и Бетадин. Если нужно быстро и эффективно обработать свежую рану лучше помогает перекись, либо Хлоргексидин. Бетадин лучше при ссадинах и царапинах применять.
Копуша• 21 июня 2025
Ответ дляУдальонка
Ттттсссс перекись тут теперь запрещенка не по протоколу!
А я с Рио-де-Житомира!• 21 июня 2025
Ответ дляТанго утрьох
То риторика змінилась? Пишіть ще
Молчунья• 21 июня 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В травму їдьте
)))
краще швидку викликати
автор Забрала і не сказала • 21 июня 2025
та я відразу перекисом промила... болить дуже і смикає палець.. там просто пів нігтя немає, рана жива замість нього(
Копуша• 21 июня 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Да... про это я и писала, чем бы не мазал будет болеть.. Можете выпить обезбол если совсем не можете терпеть((
Затишне кубло• 21 июня 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А сама звідки?)
С Киева. Но уехала в марте 22го
Удальонка• 21 июня 2025
Ответ дляКопуша
Точно)))) але я краще перекисом)))) рані четвертий день, фактично настромтла палець на ніж зайве вже, що не прижилося, обрізати, від учора - без пов´язки, так швидше заживає
Удальонка• 21 июня 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Звичайно, що буде боліти, бо на кінчиках пальців найбільше нервових закінчень. Ще й ніготь зачепило. Раз промили- накладіть пов´язку, але не тугу, бо буде більше боліти, випийте щось обезболююче, руку - в лежаче положення і дайте їй спокій. Рано розбинтуєте акуратно ,кщо нічого не турбувати, то взагалі не чіпати день два
Ответ дляУдальонка
та ніготь мене і турбує більш за все( точніше його відсутність😢), як накласти пов’язку чи пластир до такої рани , як потім знімати як присохне?
Удальонка• 21 июня 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
звичайно накласти. в ідеалі - зі стерильного бинта, Але якщо нема стерильного, то бодай гарячою праскою насухо прошпарити бинт для салфетки, котра буде безпосередньо на рану.
шоб зняти - треба буде відмочувати, тим же хлоргексидином чи знову ж таки перекисом. Але дивіться зранку по ситуації: якщо біль стих, нема ніякого посіпування в рані, то день-два взагалі не чіпайте