Сяду на шию, дорого!• 22 июня в 12:23
Вы офигиваете от цен у нас в Украине?
Это жесть, всё подорожало в 3 раза, включая коммунальные которые растут как на дрожжах. Ещё хотят ввести дополнительные налоги и контроль за финансами и это всё когда тысячи людей находятся на грани бедности, зарплаты практически не растут от слова совсем, в соотношении с ценами. Стыд и срам нам которые ничего с этим не делают и покорно живут в этом п*здеце, рабство официально отменили, а вот живём всё так же, по рабскому, абсурдные законы смиренно принимаем, охоту до последнего украинца тоже принимаем и за кусок хлеба, одежды, коммунальных ради пашем, большую часть своей жизни отдаём тем на кого пашем получая за это копейки, вот она реальность. Всё всех "устраивает", мы все молчим как последние трусы прячущиеся в норах. Чисто их моих мыслей, у нас нет свободы и в этом виноваты все мы
Білка в колесі• 22 июня в 14:25
Ответ дляПросто Фіфа
Складно пишете. А в графе ’Загальна сума зарплати (доходу)’ что?
Что именно и куда вам сложить?
С конверта спрыгнула в августе 2017
Меряю линейкой• 22 июня в 14:27
Блин, у меня все супер и чувствую себя свободно. Фин мониторинг не страшен, мы нормальные, налоги платим. Все супер, если б параша не напала. Смешат а-ля нищеброды, которых пугает то, что за их нелегальные доходы возьмутся.
Леплю из пластилина• 22 июня в 14:27
Ответ дляksenbaz
ще слава богу у нас все.могло бути гірше як в 90 ті чи у голодовку
ше не вечір. ((.
Кукусик• 22 июня в 14:28
Ответ дляБілка в колесі
Она у меня уже есть.И у всех тех,кто со мной рядом работает.Почти максималка,через пару лет такой и будет.Просто вовремя спрыгнула с конвертов.Поняла что это яма,которую сама себе роешь.
А те,кто когда то со мной работал и спорил что пенсии не будет,теперь плачут что пенсия 4600-6000 в лучшем случае.Сбережения улетучились,квартирки-детям,внукам.Если они вообще были.
Если вы на пенсии, то она у вас ПОКА есть, а вот этот расчет ни о чем, мне такое тоже пишет, но через 25 лет ее у меня все равно не будет.
Білка в колесі• 22 июня в 14:29
Ответ дляКукусик
А,ну да ,да.Слава богу я таких как вы не слушала 30 лет назад.В 90-е тоже пели про ’пенсий не будет’.Ваше право.
Кукусик• 22 июня в 14:29
Ответ дляБілка в колесі
Покажите скрин со своего кабинета ПФУ.У меня зарплата выше средней была всегда,за исключением 7 лет на конвертах.
Я сижу в телефоне, скрин не могу сделать. А что он вам даст? Каким образом он поможет через 25 лет?
долой_лама• 22 июня в 14:29
Ответ дляКукусик
Что будет через 25 лет абсолютно никто не знает, события в мире последние годы меняются очень быстро
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 июня в 14:30
Ответ дляМеряю линейкой
А сочувствия к обычным украинцам, которые еле выживают на мизерные зарплаты и пенсии, у Вас совсем нет?
Меряю линейкой• 22 июня в 14:30
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А почему их пугает финансовый мониторинг? Объясните?
Кофр для ноги• 22 июня в 14:31
Ответ дляТрільчиха
Ви вже на Майдані?
Уже были....а толку?после одно ’покращення’(((
Вишня на торті• 22 июня в 14:32
Ответ дляБілка в колесі
В 2012 максимальная пенсия была 15 тыс грн
Сейчас 23, тенденция понятна
Кукусик• 22 июня в 14:32
Ответ дляБілка в колесі
Вы в каком году вышли на пенсию?
В 90 так не говорили, а сейчас это уже понятно.
Білка в колесі• 22 июня в 14:32
Ответ дляКукусик
Вы не понимаете как идёт рассчет пенсии.У меня 30 лет назад зарплата была 146грн.А 15 лет назад 5000.Так что роли не играет,что я зарабатывала 35 лет назад.Главное соотношение вашей зарплаты к средней на тот момент.
Кстати скрин я сделала с телефона.
Меряю линейкой• 22 июня в 14:32
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И нет, сочувствия нет. 73% выбрало клоуна поржать, так и живём. Нужно же ещё отвечать за свои действия. Нет?
Вишня на торті• 22 июня в 14:33
Ответ дляМеряю линейкой
42%
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 июня в 14:33
Ответ дляМеряю линейкой
С чего Вы взяли, что пугает? Чем мониторинг может быть страшен для воспитательницы дет сада или кассира в супермаркете?
Меряю линейкой• 22 июня в 14:34
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так и спрашиваю, чем? Автор темы вот боится. И тут куча тем до этого было
Просто Фіфа• 22 июня в 14:34
Ответ дляБілка в колесі
Что именно и куда вам сложить?
С конверта спрыгнула в августе 2017
Спасибо за скрин, прикинула, сравнила со своим. Доход на скрине около 3050 тыс., 22% от этой суммы около 670 тыс., пенсии вам посчитали 20 тыс. или около 3% от уплаченных взносов.
Сравнила со своими цифрами, у меня около 2%.
Я без подколов, исключительно для общего развития и понимания примерной математики пенсионных начислений.
Вишня на торті• 22 июня в 14:36
Ответ дляБілка в колесі
Податки повинні платити всі.Європа давно пройшла цей шлях.Чомусь не виникає питань не платити в Європі податки,зате дуже всі радіють рівню соціалу,який там створений на ці сплачені податки.
Вы очень далеки от реалий всей Европы)
Кукусик• 22 июня в 14:36
Ответ дляБілка в колесі
Кстати скрин я сделала с телефона.
Я зайти не могу с телефона, у меня кеп.
При чем тут расчет? Я как раз понимаю как идёт расчет, потому и указала уровень своей ЗП в сравнении. Я вам говорю о том, что ее выплачивать не будут через 25 лет.
Сейчас уже спец пенсию отменили многим, дальше реформа и переход от солидарной системы и таким как я будет положено то, что на собирается, а это будут копейки в силу ситуации в государстве.
Если бы я сейчас вышла на пенсию то да, была бы хорошая.
Білка в колесі• 22 июня в 14:36
Ответ дляКукусик
Вы в каком году вышли на пенсию?
Да ладно.В 90-е все как рванули в кооперативы,что аж дым пошел.
Не то что на конверт,а вообще без оформления.Доказывали что все рухнуло и пенсий скоро не будет.
Но благодаря этому я в 27 работала на той позиции,где обычно работали 40+Хоть и косячили мы тогда знатно без опыта
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 июня в 14:37
Ответ дляМеряю линейкой
Откуда Вы знаете кто как голосовал? Сто лет назад советская власть тоже селян обвиняла, мол враги народа и сами виноваты. Нормально? Всегда простые люди оказываются сами виноваты у властьимущих.
Я_не_аноним_100%• 22 июня в 14:38
Мне всегда интересно даже не кто ежедневно открывает одинаковые темы, а кто те выдры, которые под стартпостом ставят одобрительные пальцы вверх и сердечки?
Білка в колесі• 22 июня в 14:38
Ответ дляВишня на торті
Вы очень далеки от реалий всей Европы)
Ну то что в Испании любят нал,я например знаю хорошо.2 года жила.Но там и не Германия по социалу,и не Дания с Норвегией.
Кукусик• 22 июня в 14:39
Ответ дляБілка в колесі
Незнаю, тогда работали кто где, что бы выжить. Про рванули интересно, я наоборот помню, что сократили людей массово.
Білка в колесі• 22 июня в 14:39
Ответ дляКукусик
Я зайти не могу с телефона, у меня кеп.
Нет,пенсию будут платить по старому законодательству таким как вы Вот у молодежи ситуация другая
Вишня на торті• 22 июня в 14:39
Ответ дляБілка в колесі
Ну так, не только в Испании)
долой_лама• 22 июня в 14:41
Ответ дляБілка в колесі
Также и в германии и в других европейских странах, на рынках нал, кафе тоже нал, продажи через интернет опять нал, ремонтные работы тоже только налом и оплачиваются
Білка в колесі• 22 июня в 14:42
Ответ дляКукусик
У нас сокращений не было,но с открытием всяких кооперативов,и зарплат в 2-3 раза высших чем у нас,люди просто ушли.Пол комбината пришлось консервировать
Через 2-3 года зарплаты уже стали выше всего процентов на 30,многие потянулись назад.Но многие так и остались на конвертах,о чем сейчас жалеют.