Сяду на шию, дорого!• 22 июня в 12:23

Вы офигиваете от цен у нас в Украине?

Это жесть, всё подорожало в 3 раза, включая коммунальные которые растут как на дрожжах. Ещё хотят ввести дополнительные налоги и контроль за финансами и это всё когда тысячи людей находятся на грани бедности, зарплаты практически не растут от слова совсем, в соотношении с ценами. Стыд и срам нам которые ничего с этим не делают и покорно живут в этом п*здеце, рабство официально отменили, а вот живём всё так же, по рабскому, абсурдные законы смиренно принимаем, охоту до последнего украинца тоже принимаем и за кусок хлеба, одежды, коммунальных ради пашем, большую часть своей жизни отдаём тем на кого пашем получая за это копейки, вот она реальность. Всё всех "устраивает", мы все молчим как последние трусы прячущиеся в норах. Чисто их моих мыслей, у нас нет свободы и в этом виноваты все мы
Меряю линейкой• 22 июня в 14:43
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Откуда Вы знаете кто как голосовал? Сто лет назад советская власть тоже селян обвиняла, мол враги народа и сами виноваты. Нормально? Всегда простые люди оказываются сами виноваты у властьимущих.
Да, вы простой нарид, от вас ничего не зависит. По этому так и живёте. Скиглите дальше. Я хоть и голосую адекватно, но учитывая % неумных не помогает, но живу отлично в Украине
Кукусик• 22 июня в 14:45
Ответ дляБілка в колесі
Нет,пенсию будут платить по старому законодательству таким как вы Вот у молодежи ситуация другая
Нет, там по реформе не будут уже мне по старому платить, по моему это касается всех с 81 г р., по крайней мере так было при вводе этой реформы, сейчас не смотрела, может и поменяли что то.

Вы очень оптимистичны в плане государства, не думаю, что после войны тут останется что платить.
Кукусик• 22 июня в 14:46
Ответ дляБілка в колесі
У нас сокращений не было,но с открытием всяких кооперативов,и зарплат в 2-3 раза высших чем у нас,люди просто ушли.Пол комбината пришлось консервировать
Через 2-3 года зарплаты уже стали выше всего процентов на 30,многие потянулись назад.Но многие так и остались на конвертах,о чем сейчас жалеют.
Значит вам повезло, а у меня родителей сократили, всех кого знала тоже так, мы тогда детьми бегали к подружке у которой бабушка в селе была, потому как реально голодные постоянно были.
Шукаю стакан• 22 июня в 14:47
Ответ дляКукусик
Уверены?
Удалено администрацией...
Шукаю стакан• 22 июня в 14:50
Ответ дляMs. Доброта
так ви не в рашке будете жить, а в окупации
Удалено администрацией...
Шукаю стакан• 22 июня в 14:51
Ответ дляФорточка
Не думаю, что осенью. Эти товарищи за корыто крепко будут держаться… скорее всего выборы будут, когда помощь закончится или надо будет отдавать (но то уже не их проблемы)
Удалено администрацией...
Prervana• 22 июня в 14:52
Ответ дляPerfect look
Ещё раз :
Вы спросили кого считать украинцами, я вам ответила- тех кто в Украине родился, при чем тут ваше воссоединение?
И да, законы под них проголосованы уже, смогут получить гражданство в кратчайшие сроки, даже не зная язык
Да нельзя считать украинцами только тех, кто тут родился) Масса украинцев рождались и других странах) подруга родилась в Праге, ее отец был киевлянин, военный, на том этапе жил с семьей в Чехословакии. Мой отец родился в Германии, дедушка тоже был советский военный, послевоенная ГДР. Я уже молчу про тех, кто просто рождался в других советских республиках, а потом его родители переезжали в УССР и ребенок получал уже тут взрослые документы
Шукаю стакан• 22 июня в 14:53
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
ага щас, влада ей не нравится. и что надо-на митинг, чтобы путин захватил 4 области?. сценарий 14года? вас ждунов за версту видно. хорошая попытка матрешка, но нет
Удалено администрацией...
Білка в колесі• 22 июня в 14:53
Ответ дляКукусик

Да все будет ок,если только мы не ляжем под рашу.Не первая война уже в истории.Украина это очень привлекательное место для многих.
Реформа постоянно корректируется,переносится.Поэтому лучше подстелить соломки и не соглашаться на конверты.В моем случае я вообще не теряю ничего,так как у частников зарплаты почти такие же,но конверт.
Perfect look• 22 июня в 14:55
Ответ дляPrervana
Нельзя класть на конституцию и ставить ее на паузу, так что можно много чего казалось бы нельзя !
Мира всем• 22 июня в 14:56
Ответ дляЛеплю из пластилина
а чому вони будуть мітингувати??
Рулює ними обраний.., його країна їм подобається, вони ще й радіють, як ’усіх зробили’.
Вони і знову його виберуть.
это точно, говорят - а кого выбирать? некого, если бы не зе, то.....
значит нарид доволен выбором, а цены - ну так война же, что ш
Свекруня• 22 июня в 14:58
Ответ дляksenbaz
онло топ тема не знають як схуднути і на яке загранічне морюшко катнуться
І що?
Мира всем• 22 июня в 15:01
Ответ дляksenbaz
сво-это чистилище зеков и нищеты.треть россии при таких ресурсах и фашистском воровском режиме путина не знает как писать в унитаз.70 проц россиян моря не видели и уже и не увидят в этой жизни и никогда за грницей не было
а нам то шо с вашего сво? вашим сво сыт не будешь
Мира всем• 22 июня в 15:02
Ответ дляТишком нишком
Это их дело , я не хочу тут пуйла
нас методично подводят к тому, что уже будет пофиг на того, кто тут, лишь бы говно на голову не летело и жить можно было. Из серии - чем хуже, тем лучше (для них)
Мира всем• 22 июня в 15:04
Ответ дляЦідило правди
Зато нет больше злочинной панды и клятого Яныка. Это при них мы жили ужасно, еле выживали, сейчас намного лучше. Грех жаловаться. Мы стали ближе к Европе, к их ценностям, стали свободнее и богаче.
многим и при порохе нормаотно жилось, ездили на отдых, ели, пили, покупали жилье, а сейчас только прикорытные упакованы
Кукусик• 22 июня в 15:06
Ответ дляБілка в колесі
Так вы ещё не на пенсии?

Это когда в Украине была война и после нее было ок? Кто сюда стремится? Как ты странно не звучало, но именно раша выплачивает пенсии по нашему стажу.
Меряю линейкой• 22 июня в 15:07
Ответ дляШукаю стакан
Удалено администрацией...
ДаЗдраПерма• 22 июня в 15:07
Ответ дляТрільчиха
Ви вже на Майдані?
Пока не было команды от америкосов
Борщичок• 22 июня в 15:07
Ответ дляБілка в колесі
Податки повинні платити всі.Європа давно пройшла цей шлях.Чомусь не виникає питань не платити в Європі податки,зате дуже всі радіють рівню соціалу,який там створений на ці сплачені податки.
Соцыалы, высокие налоги, дорогая аренда, лгбт по улицам рассекает свободно... вы этого нам хотите? Там концлагерь для нормального человека
Шукаю стакан• 22 июня в 15:08
Ответ дляМеряю линейкой
Удалено администрацией...
ДаЗдраПерма• 22 июня в 15:08
Ответ дляЛастовиння
Я в Молдове сейчас , тут цены повыше будут. Вот тут мне вообще непонятно, откуда такие цены на все
Украинские не пугают
Подскажите пожалуйста как настроения? Что там в Приднестровье ?
Perfect look• 22 июня в 15:09
Ответ дляДаЗдраПерма
Пока не было команды от америкосов
И булок с печеньками, ну, какие без них майданы?
Меряю линейкой• 22 июня в 15:09
Ответ дляШукаю стакан
Удалено администрацией...
ДаЗдраПерма• 22 июня в 15:09
Ответ дляПошаманю
Так, м´ясо здорожчало перед паскою на 50грн, сьогодні ще на 20.
Клкбника чкркшня просто комос, чорниця 400. Але ж в 22р всі щнали, що так буде і ніхто не возмущався, тепер вигрібайте шо ж вже вдієш.
Я возмущалась. Ещё когда с яныком некоторым плохо жилось. Теперь лучше?
Perfect look• 22 июня в 15:09
Ответ дляМеряю линейкой
Удалено администрацией...
Обычно все пожелания возвращаются адресату, не дякуйте
долой_лама• 22 июня в 15:11
Ответ дляБорщичок
И в этот концлагерь рвутся люди со всего мира, открыли бы границы то все украинцы не раздумывая помчались, роняя тапки, в такой концлагерь. Батальон Монако и иже с ними тоже в том концлагере хорошо обосновались
Борщичок• 22 июня в 15:11
Ответ дляШукаю стакан
Удалено администрацией...
Я уже давно это признала. Белой завистью смотрю на людей живущих в Москве, Питере, других городах. В двухтысячных догоняли их уровень, но в голову стукнула моча и решили отречься от России, сейчас пожинаем плоды. Сдохнуть в нищете - наше наказание
Білка в колесі• 22 июня в 15:11
Ответ дляКукусик
Так вы ещё не на пенсии?

Вы историю не изучали,сколько войн было на территории Украины?Пустыня осталась,или отстроились и нормально жили?
Мне Раша ничего не выплачивает А кому выплачивает,это согласно межгосударственному договору.Я кстати так же недолго работала в россии в середине 90х,и стаж учтён.
Так же как мои родственники пенсионеры в Чувашии получают пенсию согласно этому договору.
долой_лама• 22 июня в 15:12
Ответ дляPerfect look
Майдан майданом, а кушать то хочется
Шукаю стакан• 22 июня в 15:12
Ответ дляМеряю линейкой
Удалено администрацией...