Несемо світло разом• 23 июня 2025

Итальянцы и итальянские мужчины - какие они? Какой менталитет там?

выглядят очень живыми и похожими на украинцев, женщины красивые,и мужчины - то что я заметила. туристов пытаются намахать. хочу узнать побольше
diablo12• 23 июня 2025
Ответ дляТочная копия плова
Живу в Италии. Муж итальянец. Все разные, как и везде. Щедрые, жадные, умные, глупые, ленивые и трудоголики, бедные и богатые и тд. Ничем не отличаются от других
Что-то общее отличительное в них все-таки есть, не зря существует слово менталитет
Научительница• 23 июня 2025
Замужем за итальянцем, в Италии уже более 20 лет, итальяшки и до мужа были и не один
Все разные - были и щедрые, были жлобы - муж жлоб, честно говорю
На счет менталитета - да, согласна, что женятся поздно - но в этом считаю плюс, так как они подходят к этому с умом, а не - давай бегом детей наделаем, кредитов наберем, а потом будем думать, и при всем при этом, без опыта в сексе и хорошего ’протоптанного’ пути - уж извините, пусть оно в молодости нашляется, насмотрится и натр...тся все что можно, а потом дома в 40 сидит и детей помогает воспитывать, чем в 20 лет детей наделает и потом сиди и думай, кто больше ребенок муж и ребенок? и потом в 30 начинают у жены расти рога и кричим ’всепропало’ - та ну на фиг!
На счет содержания - брехня, никто никого содержать не будет, это было давно, ну может еще в начале 2000 такая фишка, давно это уже просекли в Италии и даже больше скажу, если жена официально работает, а муж нет, то при разводе содержать мужа будет жена!!!! есть такой не один пример - видели, знаем!
Пліснявілий сир• 23 июня 2025
Ответ дляНетутешня
Не должен. Это если у нее меньше зарплата чем у него и она подала на алименты
Ну видимо итальянки часто так делают
Нетутешня• 23 июня 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Ну видимо итальянки часто так делают
Как и другие европейки. Многие женщины (вопреки расхожему тут мнению), имеют уровень образования + 2 года после школы. Как правило это профобразование или незаконченный университет. Пристраиваются на невысоко оплачиваемую работу так как контракт постоянный, хорошо и работают всю жизнь. Если поумнее то растут, если нет то нет. Зарплата 1600-2000 евро. А мужчины обычно делают карьеру получше и зарплата повыше. Вот они их и крутят. Развестись в Италии это писец, годами разводятся. Также как и во Франции. И да, образование детей будет папа платить, встречи 50/50 + алименты и, скорее всего, алименты бывшей. Ну и нафиг такой секонд-хенд?
Точная копия плова• 23 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Что объединяет абсолютно всех украинцев? Какая общая черта есть, чтобы сказать обо всех? Про итальянцев можно сказать, что разговаривают все на итальянском языке. А вот про украинцев даже этого не сказать.
Точная копия плова• 23 июня 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Знаю что могут жить долго с родителями и женится официально боятся. При разводе должен содержать жену всю жизнь
А если он не работает, то жена мужа
Точная копия плова• 23 июня 2025
Ответ дляНаучительница
В каком Вы регионе?😇
Королева краси• 23 июня 2025
Давно слышала, да и фильмы.
Итальяшки муж. низковаты, а девахи высокие. И им так импонирует...
Но прикола не вижу. Идти рядом, как гном...
Да_Я_ТакаЯ_• 23 июня 2025
Я не в Италии, но у меня есть 2 итальянца-коллеги: оба женаты на иностранках, по двое детей. Первый вечно жалуется на жену, одни проблемы у него: то машина сломалась, то руку вывихнул, то клещ укусил. Падкий на комплименты и флирт, хотя при этом семьянин и может сорваться с работы чтобы забрать детей со школы и покормить их. Второй такой весь как у нас принято говорить «настоящий мужчина», построил дом, летом на мотоцикле катается, любит путешествовать с семьей, тоже подстраивает свой график под забирание детей со школы/садика, больше ничего особо сказать не могу. У обоих классное чувство юмора:)
Научительница• 24 июня 2025
Ответ дляТочная копия плова
В каком Вы регионе?😇
Piemonte, муж из Пульи
diablo12• 24 июня 2025
Ответ дляТочная копия плова
Не обо всех, а о многих, любят и едят больше всех пасты например, часто живут с мамочкой например, изменники, громкие, импульсивные например.
Точная копия плова• 25 июня 2025
Ответ дляdiablo12
Т.е. Вы утверждаете, что все итальянцы изменники?🤣🤣
diablo12• 25 июня 2025
Ответ дляТочная копия плова
Нет конечно, но бытует мнение что многие. Как и турки например любят себя и очень за собой ухаживают по сравнению например, с украинскими мужчинами. Всё ж относительно)