Несемо світло разом• 23 июня в 00:14
Итальянцы и итальянские мужчины - какие они? Какой менталитет там?
выглядят очень живыми и похожими на украинцев, женщины красивые,и мужчины - то что я заметила. туристов пытаются намахать. хочу узнать побольше
Ответ дляТочная копия плова
Живу в Италии. Муж итальянец. Все разные, как и везде. Щедрые, жадные, умные, глупые, ленивые и трудоголики, бедные и богатые и тд. Ничем не отличаются от других
Что-то общее отличительное в них все-таки есть, не зря существует слово менталитет
Научительница• 23 июня в 01:50
Замужем за итальянцем, в Италии уже более 20 лет, итальяшки и до мужа были и не один
Все разные - были и щедрые, были жлобы - муж жлоб, честно говорю
На счет менталитета - да, согласна, что женятся поздно - но в этом считаю плюс, так как они подходят к этому с умом, а не - давай бегом детей наделаем, кредитов наберем, а потом будем думать, и при всем при этом, без опыта в сексе и хорошего ’протоптанного’ пути - уж извините, пусть оно в молодости нашляется, насмотрится и натр...тся все что можно, а потом дома в 40 сидит и детей помогает воспитывать, чем в 20 лет детей наделает и потом сиди и думай, кто больше ребенок муж и ребенок? и потом в 30 начинают у жены расти рога и кричим ’всепропало’ - та ну на фиг!
На счет содержания - брехня, никто никого содержать не будет, это было давно, ну может еще в начале 2000 такая фишка, давно это уже просекли в Италии и даже больше скажу, если жена официально работает, а муж нет, то при разводе содержать мужа будет жена!!!! есть такой не один пример - видели, знаем!
Пліснявілий сир• 23 июня в 05:52
Ответ дляНетутешня
Не должен. Это если у нее меньше зарплата чем у него и она подала на алименты
Ну видимо итальянки часто так делают
Нетутешня• 23 июня в 08:31
Ответ дляПліснявілий сир
Ну видимо итальянки часто так делают
Как и другие европейки. Многие женщины (вопреки расхожему тут мнению), имеют уровень образования + 2 года после школы. Как правило это профобразование или незаконченный университет. Пристраиваются на невысоко оплачиваемую работу так как контракт постоянный, хорошо и работают всю жизнь. Если поумнее то растут, если нет то нет. Зарплата 1600-2000 евро. А мужчины обычно делают карьеру получше и зарплата повыше. Вот они их и крутят. Развестись в Италии это писец, годами разводятся. Также как и во Франции. И да, образование детей будет папа платить, встречи 50/50 + алименты и, скорее всего, алименты бывшей. Ну и нафиг такой секонд-хенд?
Точная копия плова• 23 июня в 09:04
Ответ дляdiablo12
Что объединяет абсолютно всех украинцев? Какая общая черта есть, чтобы сказать обо всех? Про итальянцев можно сказать, что разговаривают все на итальянском языке. А вот про украинцев даже этого не сказать.
Точная копия плова• 23 июня в 09:06
Ответ дляПліснявілий сир
Знаю что могут жить долго с родителями и женится официально боятся. При разводе должен содержать жену всю жизнь
А если он не работает, то жена мужа
Точная копия плова• 23 июня в 09:15
Ответ дляНаучительница
В каком Вы регионе?😇
Королева краси• 23 июня в 09:20
Давно слышала, да и фильмы.
Итальяшки муж. низковаты, а девахи высокие. И им так импонирует...
Но прикола не вижу. Идти рядом, как гном...
Да_Я_ТакаЯ_• 23 июня в 09:45
Я не в Италии, но у меня есть 2 итальянца-коллеги: оба женаты на иностранках, по двое детей. Первый вечно жалуется на жену, одни проблемы у него: то машина сломалась, то руку вывихнул, то клещ укусил. Падкий на комплименты и флирт, хотя при этом семьянин и может сорваться с работы чтобы забрать детей со школы и покормить их. Второй такой весь как у нас принято говорить «настоящий мужчина», построил дом, летом на мотоцикле катается, любит путешествовать с семьей, тоже подстраивает свой график под забирание детей со школы/садика, больше ничего особо сказать не могу. У обоих классное чувство юмора:)
Научительница• 24 июня в 12:53
Ответ дляТочная копия плова
В каком Вы регионе?😇
Piemonte, муж из Пульи
Ответ дляТочная копия плова
Не обо всех, а о многих, любят и едят больше всех пасты например, часто живут с мамочкой например, изменники, громкие, импульсивные например.
Точная копия плова• 25 июня в 00:13
Ответ дляdiablo12
Т.е. Вы утверждаете, что все итальянцы изменники?🤣🤣