Губка Боб• Изменено 23 июня в 12:14
Вообще существуют ли люди без психических и психологисеских отклонений?
Сейчас начала углубляться в тему депрессии,РАС, БАР, ПРЛ ОКР и т.п и понимаю,что все вокруг с диагнозами,многие с недиагностированными,в том числе и я.
Существуют ли ментально здоровые люди?
Мольфарочка• 23 июня в 12:15
Ответ дляГубка Боб
Я думаю,что нет
Спробуйте пройти влк і ви здивуєтесь
Я б такое не носила, но продаю• 23 июня в 12:15
В Україні напевно вже всі мають проблеми з ментальним здоров´ям
Мадам Тю-лю-лю• 23 июня в 12:15
Но судя даже здесь по созданным темам , но нормальных явно в меньшинстве
Сірничок• 23 июня в 12:16
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так не все здесь сидят
Удачная• 23 июня в 12:16
Психических есть, психологических вряд-ли. Но, опять же, смотря что считать отклонением и от какой нормы
Свій варік• 23 июня в 12:16
Ответ дляАніл
Так. Я існую!
это уже признак, что что то не то
когла кто то уверен в своем психическом здоровье
Мольфарочка• 23 июня в 12:19
Я можу назвати себе психічно здоровою, бо так вважає мій психіатр
В мене були тривожні розлади, помірна депресія, птср, все це ми пройшли з психотерапевтом .
Зараз стійка реміссія
Виправлялочка• 23 июня в 12:20
Ответ дляМольфарочка
Зараз стійка реміссія
А чого стійка реміссія, а не одужання?
Свій варік• 23 июня в 12:21
Ответ дляМольфарочка
Зараз стійка реміссія
Та ну, Ви лікувалися, тривожні розлади й депресії не виліковне, так, є тимчасові ремісії.
Госпожа_тамагочи• 23 июня в 12:21
Буду верить, что существуют. Но мне попадались только не здоровые, возможно, потому, что я не лучше.
ЗновЗдоров• 23 июня в 12:21
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не только в Украине, дочь учится в Чехии, преподаватель универа открыто говорит что у него ОКР, на улице замечаю многих с тиками, иногда кто-то невменяемо орет в транспорте, суицидов много, внешне странных много
Мольфарочка• 23 июня в 12:21
Ответ дляВиправлялочка
А чого стійка реміссія, а не одужання?
Бо я не хворіла.
Я б такое не носила, но продаю• 23 июня в 12:23
Ответ дляЗновЗдоров
Та всюди є хворі, але в Україні з цим біда. Війна повпливала
Мольфарочка• 23 июня в 12:23
Ответ дляСвій варік
Що значить не виліковні? В мене була травма психологічна. На фоні травми тривожність і помірна депресія.
Ми пропрацювали травму. І поступово зникла тривожність і депресія
Чеширская кошечка• 23 июня в 12:23
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Неправда. По данным ВООЗ боевые действия вызывают ментальные проблемы не более чем у 30% населения.
Свій варік• 23 июня в 12:26
Ответ дляМольфарочка
Так вона знов з’явиться, якщо колись була реакція на травму у вигляді тривожності та депресії, нажаль.
Я не бажаю, але маю досвід(((
Це така структура психіки.
Я не бажаю, але маю досвід(((
Це така структура психіки.
Я пані прохана...• 23 июня в 12:33
Там диагнозы написаны так чтобы вы поверили что у вас такое-то расстройство. А задача психолога/психиатора убедить вас что у вас есть расстройство.
А шо сталося?• 23 июня в 12:38
Ответ дляЧеширская кошечка
Хтось ще вірить цим возам, оонам і прочій лабуді?
Леди Г• 23 июня в 12:48
Нема ’еталона психічної норми’, як от є еталон кілограма або метра. Є ’межі норми’. І ці межі дуже розпливчасті. Тобто, поки ви не вбиваєте себе і якось помаленьку взаємодієте з соціумом, ви в межах норми.
Идууу--уууу блин• 23 июня в 12:52
Зараз в наш непростий час, мабуть немає. Колись мені дитячий психіатр сказав що практично в кожного є якісь бздики які можна підходять під рас чи сдвг і тп. Батьки ( виховання) дають старт формування особистості, враховуючи що наші батьки не вміли виховувати то всі травмовані