Свезло так свезло• 23 июня в 14:28

Подруга завысила стоимость услуги

Подруга UGC creator.
Она новичок, пока что у нее есть только 1 клиент - ее родственница с собственным бизнесом.

Я хотела тоже заказать у нее контент для своего дела (я только его начинаю).
Перед этим я промониторила прайсы других UGC и даже фотографов.

Мне нужно было около 7-10 фото (косметика).
У фотографа до 15 фото с обработкой - 700 грн.
Другие специалисты берут от 300 грн и выше.

Мне подруга сказала прайс в 1200 грн.

К слову, я ей тоже неоднократно оказывала услуги.
Иногда бесплатно, а когда брала небольшие деньги (например, за ремонт бытовой техники 400 грн) хотят ремонт был на 1500 грн, так она возмущалась "почему так дорого".

Теперь у меня дилемма: сотрудничать с ней или нет.
Я изначально была готова заплатить, но рассчитывала до 500 грн.
Но никак не 1200 грн.

И теперь какой-то осадок.
Я понимаю, что каждый мастер сам ставит себе цену и т.д.
Но блин, я же не прошу бесплатно, я никогда не брала с нее полный прайс, у нее нет большого опыта.

Как бы вы поступили на моем месте?
Во всей ситуации больше зацепила не стоимость, а само отношение.
Наивная Хо• 23 июня в 14:59
Ответ дляСвезло так свезло
Если у кого-то есть контакты UGC с норм прайсом и работами, поделитесь контактами.
Так вы же мониторили, обратитесь к кому-то из тех, кто от 300 до 500
Язвочка• 23 июня в 15:20
Ответ дляСвезло так свезло
Хороший совет.
По факту я сама виновата

Но все таки надеялась на норм отношение
Ви не про те думаєте. Якщо вона не має кліентів, то вона просто не знає реального прайсу. Тільки те що нашла в інтернеті.
Язвочка• 23 июня в 15:22
Ответ дляСвезло так свезло
Ноу
Я не прошу скидки 🥲
Если есть знакомый НОВИЧОК в сфере UGC, или фотограф.
То буду благодарна за контакты
Здивуйте мене. Ця тема тільки для того щоб прорекламувати ваші контакти бо ви і є виконавець, а не замовник.
Зам. зав. Анонима• 23 июня в 15:25
не вините подругу-это ее заработок, но если нашли дешевле лучше там ,потом еще будете не довольны качество и работы, бизнес и подруги-лучше отдельно
Баба на горошині• 23 июня в 15:35
Ответ дляЯзвочка
Та прям таки
А промоніторити прайс на свої послуги, ні не чули?
Все вона знає. Просто, простота хуже воровства...
Вона вирішила що автор нікого іншого просто не буде шукати.
автор Свезло так свезло • 23 июня в 15:44
Ответ дляЯзвочка
А какая связь?
Я не дала никаких контактов
Тут тоже их никто не дал
В чем реклама? И как она отобразилась в этой теме ?
Хоть 1 ссылку нашли?)
Майская киска• 23 июня в 15:58
Ответ дляСвезло так свезло
Возможно
В любом случае, почитала ответы и приняла решение искать другого специалиста
Так и нормально. Может ничего личного и нет в ее высокой цене.