Мerida• 23 июня 2025

Сбор пуповинной крови и плацентарной ткани

Упустим тему войны, отключения света и тд. Это не актуально.
Упустим исследования и то, что планируют делать через энное количество лет
Есть конкретный перечень заболеваний, где это все используется уже сейчас.
Кто-то сохранял? Вы сохраняли только пуровинную кровь, или плацентарную тоже? Если вернуть время назад, все равно бы сохранили?
Сижу, думаю. Не могу минусы придумать. Кроме цены
Істеріомама• 23 июня 2025
Ответ дляБоневтікла
Яке дурне питання, автор.
Ви ж самі тему створили.
Удалено администрацией...
А_я_ЛОЖУ!• 23 июня 2025
Ответ дляМerida
Не плаценту, а кровь, которая в плаценте. Тоже самое. Выше читайте список болезней, которые лечат уже сейчас. Плюс, использовать для мамы, папы, братьев, сестёр, если не дай бог с ними что случится. Чем искать донора по всему миру
Стало ясно, что вы не в теме.
Очень не часто родственники подходят как доноры.
Істеріомама• 23 июня 2025
Ответ дляМerida
Не в Украине 3000€ + 150 в год за сбережение.
Маєте реальні історії,кому пригодилась ця кров ,чи хто її так зберігав і потім її віддали в належному стані? Нема впевненості,що умови зберігання будуть дотримані і якої якості після цього вона буде.
А_я_ЛОЖУ!• 23 июня 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Насколько это реально и эффективно, лечение в таких случаях? Ведь по мимо самой крови для использования ее в лечении нужны еще и средства думаю, немалые, также не везде этот метод используют, так? То есть это еще не гарантия..

Делайте как считаете нужным. Если можете выделить эту сумму и думаете, что это необходимо, то сохраняйте.
Именно так. Кроме того, что ее нужно собрать, хранить, растить, ещё и найти клинику, которая умеет с этим работать и имеет оборудование и опыт.
Алина-1240• 23 июня 2025
Думаю хай будет.чем бы и нет.что кажется смешным сейчас, может как найтись потом
Розовые одуванчики• 23 июня 2025
Ответ дляРекламама
Этот вопрос для меня покрыт мраком, если честно. Говорили принести литровую банку для плаценты, а что там с ней дальше? Знаю, используют в медицине и косметологии. А вы что скажете?
У Меня тоже просили банку для плаценты. Жесть какая то
Сумчатая кошка• 23 июня 2025
В родзале об этом не спрашивают - тупо всё в криокамеры - деньги....
(видела)
автор Мerida • 23 июня 2025
Ответ дляАшолюдискажуть

Я и обратилась к людям, которые сохранили. А пришли клоуны, которые в банки катают.
автор Мerida • 23 июня 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Напишу то, что сказал по этому поводу онко гематолог сына, когда мы планировали вторую беременность.

Замораживается определенное количество материала. Этого количества хватит максимум до 2 лет ребенка. Дальше его нужно больше. Для этого нужно материал ’выращивать’.
То есть найти такой центр где не просто собирают и хранят, а ещё и выращивают. Сразу цена в разы выше.

Второй нюанс - как показала практика, не всегда есть положительный результат. Или результат не стойкий.
Простите за вопрос. А как реьенка лечили? В Украине?
автор Мerida • 23 июня 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Стало ясно, что вы не в теме.
Да, я знаю. 25-35% только. Но лучше чем ничего получается
автор Мerida • 23 июня 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я ж и спрашиваю про Европу.
автор Мerida • 23 июня 2025
Ответ дляСумчатая кошка
(видела)
Так это решается до родов. Потом 14 дней на тестирование чистоты и чего-то там ещё. И по результатам татами, вы уже даёте добро на сохранение или утилизацию
So_so• 23 июня 2025
У нас у друзей у старшего ребенка был лейкоз, использовали пуповинную кровь младшего ребенка при лечении (рожали младшего в Израиле, там же лечили и вылечили старшего), у старшего не собирали.
Сумчатая кошка• 23 июня 2025
Ответ дляМerida
Да, но кто знает об этом, кроме вас?
Ашолюдискажуть• 23 июня 2025
Ответ дляМerida
Не думаю, что тут есть такие..
автор Мerida • 23 июня 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Да, но кто знает об этом, кроме вас?
Что знает?
Даха-сваха• 23 июня 2025
Автор, не знаю насчет лечения по теме многих заболеваний, но сестра работает в аптеке гомеопатической в Германии, так вот там есть клиенты и уже довольно давно, которым после рождения сохранили плаценту, выделили с неё в спец лаборатории, которая сохраняла материал, клетки и при заболевании в аптеке делают по рецепту врача лекарства гомеопатические и добавляют туда вытяжку с плаценты клиента.
автор Мerida • 23 июня 2025
Ответ дляSo_so
Спасибо. Вы единственная, кто ответил по-существу вопроса.
автор Мerida • 23 июня 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Не думаю, что тут есть такие..
Почему? Это практикуется очень давно
Более 15 лет. Со старшим просто не успели.
Да, вы правы. Клоунов здесь больше
Даха-сваха• 23 июня 2025
Ответ дляАшолюдискажуть
Не думаю, что тут есть такие..
Я как-то видела, что девушка блогер, у неё сын аутист, после начала войны вернулись в Киев из Европы, чтобы ввести стволовые клетки ребенку. Сказала, что результат будет через 6 мес где-то виден. Но они уехали в США и там проходили хорошую реабилитацию и ребенок сделал большой прорыв. Но не понятно теперь из-за хорошей реабилитации или из-за того, что помогло введение стволовых клеток. Я на неё не подписана, просто попадалась в ленте одно время и я следила за ситуацией, как сейчас обстоят дела не знаю
автор Мerida • 23 июня 2025
Ответ дляДаха-сваха
Да, аутизм это то, что сейчас на повестке дня. Врач, которая будет делать мне кесарево, сказала, что когда рожала она, не было финансов. Но, она для себч рассматривала как вариант онкологии, лечение диабета и инсульт
Сумчатая кошка• 23 июня 2025
Ответ дляМerida
Что знает?
Куда плаценту заберут и кровь.
автор Мerida • 23 июня 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Куда плаценту заберут и кровь.
Ну, спец центры есть. По всей Европе.
Сумчатая кошка• 23 июня 2025
Ответ дляМerida
Ну, спец центры есть. По всей Европе.
Живу в райцентре. Украина. Когда рожала - ничего такого не знала. Это сейчас открылись понятия...
автор Мerida • 23 июня 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Я почти 16 лет назад рожала в Паге, в Киеве. Это уже было тогда. Мы просто не успели подготовиться.
Сумчатая кошка• 23 июня 2025
Ответ дляМerida
Принято)
Многие не знали...
автор Мerida • 23 июня 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Принято)
Многие не знали...
Мы о многом не знаем.к сожалению
Боневтікла• 23 июня 2025
Ответ дляМerida
Какую тему? О том, что у новорождённого собираются пуповинную кровь, чтоб если не дай бог сохранить ему жизнь? В чем дурость? В том, что кто-то решил блеснуть отсутствием ума и шутить на тему здоровья?
Злокачественные заболевания крови:
Лейкемия
Острый лимфобластный лейкоз
Острый миелобластный лейкоз
Лимфомы
Лимфома Ходжкина
Отдельные неходжкинские лимфомы, такие как лимфома Беркитта, фолликулярная лимфома
Миеломы
Множественная миелома
Миелодиспластический синдром
2. Заболевания крови (незлокачественные) приобретенные:
Апластическая анемия
3. Заболевания крови (незлокачественные) врожденные:
Талассемия
Серповидноклеточная анемия
анемия Фанкони
анемия Блэкфана-Даймонда
4. Приобретенные иммунные нарушения:
Рассеянный склероз
Системная красная волчанка
5. Врожденные иммунные нарушения:
Синдром ленивых лейкоцитов
синдром Вискотта-Олдрича
6. Онкологические заболевания – злокачественные солидные опухоли:
саркома Юинга
Нейробластома
Рабдомиосаркома
Тимома
Опухоль Вильмса (нефробластома)
7. Нарушения обмена веществ:
Остеопетроз
Тезаурисмы, такие как болезнь Тея-Сакса
болезнь Гоше
Х-сцепленная адренолейкодистрофия

Это список того, что успешно лечится, когда есть чем лечить. Для вас это дурной вопрос?
’Кровянку готовите с неё?’ - ось це питання я мала на увазі, а не назву вашої теми.
автор Мerida • 23 июня 2025
Ответ дляБоневтікла
Это был ответ на комментарий, который людям показался очень смешным
’Да, собрала, закатала в банки’ судя по всему, и вам.
С этим комментарием на мой вопрос про новорождённого был адекватным?
Я ответила так, как человек написал. Ровно то, на что нарывался, когда писал его
Seehund• 23 июня 2025
Ответ дляМerida
Злокачественные заболевания крови:
Лейкемия
Острый лимфобластный лейкоз
Острый миелобластный лейкоз
Лимфомы
Лимфома Ходжкина
Миеломы
Множественная миелома
Миелодиспластический синдром
Апластическая анемия
Талассемия
Серповидноклеточная анемия
анемия Фанкони
анемия Блэкфана-Даймонда
4. Приобретенные иммунные нарушения:
Рассеянный склероз
Системная красная волчанка
5. Врожденные иммунные нарушения:
Синдром ленивых лейкоцитов
синдром Вискотта-Олдрича
саркома Юинга
Нейробластома
Рабдомиосаркома
Тимома
Опухоль Вильмса (нефробластома)
7. Нарушения обмена веществ:
Остеопетроз
Тезаурисмы, такие как болезнь Тея-Сакса
болезнь Гоше
Х-сцепленная адренолейкодистрофия

А как именно оно все лечится? Ну также лейкемия? А опухоли?