Упустим тему войны, отключения света и тд. Это не актуально.
Упустим исследования и то, что планируют делать через энное количество лет
Есть конкретный перечень заболеваний, где это все используется уже сейчас.
Кто-то сохранял? Вы сохраняли только пуровинную кровь, или плацентарную тоже? Если вернуть время назад, все равно бы сохранили?
Сижу, думаю. Не могу минусы придумать. Кроме цены
Ответ дляSeehund
А как именно оно все лечится? Ну также лейкемия? А опухоли?
Пуповинная кровь богата гемопоэтическими стволовыми клетками, которые могут развиваться в различные типы клеток крови, включая лейкоциты, эритроциты и тромбоциты.
Трансплантация пуповинной крови:
Применяется в основном для лечения злокачественных заболеваний крови, таких как лейкоз и лимфомы, когда традиционные методы лечения неэффективны или после рецидива болезни.
Механизм действия:
Трансплантированные стволовые клетки пуповинной крови могут замещать пораженные клетки в костном мозге, восстанавливая кроветворение и иммунную систему.
Это уже факт, а не исследование. Это успешные протоколы лечения.
Трансплантация пуповинной крови:
Механизм действия:
Ответ дляМerida
Трансплантация пуповинной крови:
Механизм действия:
Трансплантация пуповинной крови:
Механизм действия:
Сколько там крови в пуповине, мизерное количество.
Ліплю вареники• 25 июня 2025
Ответ дляМerida
Куда забирала? Я пишу про центры крио сохранения клеток
А, поняла.
С собой забирала, сушила и делала капсулы