Невгамовна• 24 июня 2025

Переживаю за сына

Через два месяца сыну будет 18. Сам он мальчик домашний, тихий, скромный. Один никуда не ходит. И конечно в целях безопасности его я прошу его на время уехать из страны. Но он отказывается. Боится один там быть. Я не знаю что делать. Есть ещё дочка ей 19 она очень самостоятельная. Прошу поехать её с ним. Но она отказывается... Не знаю что делать в данной ситуации...
А ось і я• 24 июня 2025
Ответ дляНевгамовна
Пробовала поговорить с дочкой заменить меня хотя бы на месяц. Отказалась. Больше некого просить.
Я б на місці дочки теж відмовилась. Здоровий лобуряка і боїться і до якого віку за ним доглядати? До 40? І все це дочка буде робити?
Гага Газу• 24 июня 2025
Ответ дляА ось і я
Взрослые не решаются выезжать, неизвестность пугает. А вы за парня молодого, который никуда не выезжал из дома ещё и без знания языка. Надо ему помочь устроиться, потом вернуться. Пока старикам найти помощницу. Они жизнь прожили, а у сына все впереди, надо спасать, чтобы потом локти не пришлось кусать.
А ось і я• 24 июня 2025
Ответ дляГага Газу
Всі 18 років хлопець вдома сидів? Ви це серйозно пишете?
Опля Картопля• 24 июня 2025
А ехать то куда ему?
автор Невгамовна • 24 июня 2025
Ответ дляРедисочка
а старики лежачие?
Нет. Могут передвигаться понемногу но с дома не выходят.
автор Невгамовна • 24 июня 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
А у сына какие планы ?
Он готовился к поступлению в Европе ? Или планы учиться в Украине?
У сына планы играть в игры и чтобы никто не трогал. Учиться нигде не хочет. Из подработки - рисует картины на заказ ( окончил художку)
автор Невгамовна • 24 июня 2025
Ответ дляспальное место
Так пусть дочка выбирает, поехать с братом или остаться ухаживать стариков, пока вы будете в отъезде, они же ей не чужие, правда? Бабушки или дедушки? Что ее важное держит в стране? Почему не хочет поехать с братом на время? С одной стороны, это может не правильно по отношению к ней, брата она нянчить не должна, но вот помочь маме с больными родственниками, вполне себе должна.
У неё тут парень. Скоро свадьба. Вместе живут. Вот за родными этого парня с удовольствием ухаживает. А с родными отношения у неё плохие..
ПешитеБесАшипок• 24 июня 2025
Ответ дляНевгамовна
У вас есть финансы содержать его в Европе ? Учиться он там явно не будет,работать тоже видимо . На что жить будет ?
И как то странно ,скромный парень ,тихий ,домашний и тут же хочет только в игры играть .
Каяспер• 25 июня 2025
Моємо сину 17 і лише закінчив 10-й клас. Влітку виїзжає в іншу країну сам. Також тихий і також боїться, але розуміє, що тут йому не має чого робити, тому погодився виїзжати. Я по форумах знайшла також ж хлопля, зв’язалась з його мамою. Познайомили хлопців і вони їдуть разом. Так їм буде спокійніше і нам (мамам).
РокерША• 29 июня 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
А у сына какие планы ?
В Европу поступление уже закончилось, документы подаются в феврале-марте
РокерША• 29 июня 2025
Ответ дляТріль підпільний
До 25 у него еще 7 лет, можно надеятся, что война и мобилизация закончится. Уверена, что мобилиз. возраст снижать не будут. Ибо если вы его выпихнете из страны через его «не хочу», он приедет назад.
За 7 лет призывной возраст сто раз уменьшат.
А если война реально будет ещё 7 лет, тл воевать будут все - женщины, дети, инвалиды.
РокерША• 29 июня 2025
Ответ дляИщу-брожу
Я такого же мнения. С братом на 3 месяца могла б и выехать или с родственниками помочь. А там дальше сын адаптируется
Мой год уже не адаптируется.... не в бытовом плане, а морально, хочет домой
ПешитеБесАшипок• 29 июня 2025
Ответ дляРокерША
Во всю Европу ?
В Польше только сейчас идет вступая компания,потом будет 2 и 3 волна ,если останутся места
В Словакии май -июнь
Это только 2 страны про которые лично знаю ,а вы пишите про всю Европу