Мотористка• 25 июня 2025

Боюсь стать бомжом

25 лет.
Работаю с 18 лет, официально.
Всего было 2 работы.
Зп небольшая, всего 23 000 грн.
Нет своего жилья, только аренда, которая забирает около 50% зп.

В последнее время мучают мысли, что никогда не будет своего собственного жилья.
В новостях пугают, что пенсии тоже не будет.
За что тогда в старости снимать квартиру 🫠
Страшно..

Даже если пойти найти подработку, не хватит заработать на квартиру.
Просто крах и боль..
Бурундучиха• 25 июня 2025
Вы ещё успеваете найти мужчину с квартирой и встретить с ним старость

ПультОт_БМВ• 25 июня 2025
И я, только мне 43 и мое жилье гэпнули в Херсоне. Сейчас тянусь изо всех сил на какой-то угол себе заработать.
младокошкина• 25 июня 2025
Попу качайте и работайте в другом направлении
автор Мотористка • 25 июня 2025
Ответ дляБурундучиха
Очень на это надеюсь 😅
Но если это будет только его квартира, то тоже буду постоянно думать об этом
младокошкина• 25 июня 2025
Ответ дляМотористка
Очень на это надеюсь 😅
Будете жить в его и соберете на свою
Бурундучиха• 25 июня 2025
Ответ дляМотористка
Очень на это надеюсь 😅
Тогда сразу ищите такого, который сможет купить ещё одну уже в браке)
Бурундучиха• 25 июня 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Пусть у вас все получится
Путающаяся• 25 июня 2025
Все так же, только уже 40 скоро будет... работала работала, было свое жилье, больше нет :(( тоже иногда страшно...
ПультОт_БМВ• 25 июня 2025
Ответ дляБурундучиха
Пусть у вас все получится
Спасибо. Очень надеюсь и переживаю.

Не зацілована• 25 июня 2025
1) Кооперируйтесь с мужчиной - партнером - будущим мужем

2) наследство (квартира?) от родителей останется
Поторописька• 25 июня 2025
Напишу не популярную вещь, может для чьего-то эго, не приемлемую, но может вам, пока вы молодая, без семьи, выехать на зароботки? Цель- собрать деньги на квартиру. Это более реально, чем ждать принца с квартирой.
Послушная• 25 июня 2025
Ой, вам тільки 25🥰 Головне, бережіть здоров´я! А все попереду буде. Може за рік так все змінитись, що й не вгадаєте🌸 А через 10 років можете вже й 2 квартири купити. Я вам бажаю все щоб збулось як мрієте💖
Не зацілована• 25 июня 2025
Ответ дляПоторописька
Например? Какого типа заработки это могут быть чтоб собрать на кв.?
автор Мотористка • 25 июня 2025
Ответ дляПоторописька
У меня знакомая пара выехала на заработки ещё до войны.
Тоже хотели квартиру.

Но по приезду хватило только на авто 🥲
Поэтому одна буду собирать на нее лет 30
Если доживу
автор Мотористка • 25 июня 2025
Ответ дляПослушная
Спасибо❤️
Поторописька• 25 июня 2025
Ответ дляМотористка
Тоже хотели квартиру.

Но по приезду хватило только на авто 🥲
Если доживу
Ну тогда только жаловаться и страдать.
автор Мотористка • 25 июня 2025
Ответ дляПоторописька
Ну тогда только жаловаться и страдать.
Я продолжаю работать и думаю про обучение на новую специальность.
Но это такое
Пока что ни о чём
Міняйловна• 25 июня 2025
Ответ дляМотористка
Тоже хотели квартиру.

Но по приезду хватило только на авто 🥲
Если доживу
Дивлячись куди їхати!
Якщо в Польщу чи Болгарію, то одні заробітки, а якщо в США/Канаду то зовсім інші
автор Мотористка • 25 июня 2025
Что за невменяшка ставит тут всем ’🤡’?
Решила максимально отработать свои 59 грн за премиум аккаунт? 😂

Сусідка знизу• 25 июня 2025
Вам всього 25років, ще маєте час. 5-6 років гарних заробітків і ваша мрія може здійснитися.. головне зараз потрібно вирішити де можна максимально реалізувати себе, до чого ви схильні і можете там стати кращою
Спілий баклажан• 25 июня 2025
Ответ дляМотористка
Тоже хотели квартиру.

Но по приезду хватило только на авто 🥲
Если доживу
Головне збирайте У мене колись колега була, заробляла приблизно як ви, тільки курс був інший, але вона щомісяця відкладала 100у.е., на свою квартиру назбирала, однокімнатну студію, досить велику в столиці.
Пасти Ла• 25 июня 2025
Автор, вы прям попали в точку и моей боли. Я в другой стране живу на сьеме, свое жилье в зоне военных действий, чувствую себя бомжом. Живу, как будто не своей жизнью, а подстраиваясь под чьи то интересы, или начальства, от которого уже воротит, или хозяев, благо хозяева получше, но слиишком много контроля со стороны других. Это все на меня давит, а вырваться не могу пока. Но я обязательно буду пробовать это сделать, даже самими безумными путями, идеи у меня есть, просто пока страшно их реализовывать. Но все уже достало и, похоже, степень моей заииибаности уже почти достигла точки кипения
Квітка Миру• 25 июня 2025
«Вы не будете владеть ничем, и вы будете счастливы», заявил однажды Клаус Шваб на ВЭФ. Красиво сказал, не так ли, особенно о счастье?
Что он подразумевал под этой фразой, пока не понятно, но к этому всё идёт.
И похоже не будет избранных у которых есть всё, поэтому чинуши крадут как в последний раз.
Смайликівна• 25 июня 2025
Я в 52 года осталась бомжом. Бойся-не бойся, надо жить дальше.
Докладальниця• 25 июня 2025
Автор, там, где вы родились, осталось жилье?
Послушная• 25 июня 2025
Ответ дляМотористка
Но это такое
Пока что ни о чём
Правильно, головне розвиватись і шукати різні цікаві напрямки в яких можна досягати результатів. Бо важкою працею руками багато не заробиш, тільки головою і розумом можна більшого досягти і навіть бізнес відкрити❤️
Докладальниця• 25 июня 2025
Ответ дляСпілий баклажан
И сколько лет она собирала на квартиру в столице, откладывая по 100 у.е. в месяц?
Спілий баклажан• 25 июня 2025
Ответ дляДокладальниця
Можливо я не знаю всіх подробиць, але те, що не менше 100 відкладала, то точно було. Не рахувала і не питала, вважаю це нетактовним, ви можете сміятися скільки влізе, а людина має своє житло, купила десь незадовго до початку активних військових дій і це значно краще, аніж надіятися вдало вийти заміж, бо то не є фактом гарантії отримати житло на все життя. Ну і столиця це не тільки Печерськ, а й купа інших вулиць, які вчора були за межами міста, а сьогодні це вже Київ.
автор Мотористка • 25 июня 2025
Ответ дляДокладальниця
Там долгая история.
Жильё, которое осталось по наследству - ушло сестре.
Психологічка• 25 июня 2025
Ептель, мне 50 , стала бомжом из- за войны, выехала в другую страну, трудно, но учу язык,сбережений нет, работаю и нечего не боюсь .Девонька, выхода нет, только из под крышки гроба.